Плохой муж, но хороший отец. Что важнее и как жить?

Яська
автор

Девочки, устала думать сама, подскажите.
Женаты 4 года, ребенку 1 год и вот последний год я откровенно запуталась.
До свадьбы мой муж вёл весьма разгульный образ жизни в виде клубов, тусовок и легких отношений. Когда начали встречаться уверял, что устал от этого и ему всё это более не надо и ради меня он готов отказаться от всего этого.
А в итоге... В итоге ему трудно жить тихой жизнью, ему хочется встречаться с друзьями за пивом, ему хочется ходить в стрип-бары с коллегами и хочется завоёвывать женщин, не ради измены или потому что я так плоха, а так... "для галочки".
Объясняет, что это и не отношения вовсе и к такому ревновать не надо, что мы с сыном для него самые дорогие люди на свете, но характер в 26 лет уже поздно переписывать, что на свои гулянки он тратит деньги полученные в не официальном канале(т.е не из з/п), а из подработок и халтур.
Все мои желания и "хотелки" он выполняет, не задает лишних вопросов: "Хочешь?", "Надо?"... Не вопрос, даст или денег или сам купит.
Ужасный муж, я согласна, что 99,9% женщин бы такого послали куда подальше, но у него есть и вторая сторона...
Он отличный отец, который ради сына сделает всё что в его силах и может чуть больше. Если что-то надо сыну, то стоит об этом обмолвиться и на следующий день это уже дома.
Сын в нём души не чает, видели бы вы их игры, сын так даже со мной не веселится, а когда муж возвращается с работы и улыбается малышу, то как бы тот на тот момент не плакал успокаивается сразу же. Если честно, то я даже ревную к таким их отношениям.
Я ему уже предложила, "Если уж и шляешься по бабам, то делай так чтобы я об этом не знала", но удержаться от чтения от его телефона, аськи и почты не могу, а значит ему просто моим разрешением не воспользоваться. И что самое-то важное, он и не пользуется. По бабам не бегает, если куда-то идет, то сообщает заранее. Но разговоры в виде, "Я тебя люблю, но я скорпион и мне надо" начинаются каждую неделю.
Девочки, милые, подскажите, а то скоро взрыв мозга будет.
Как поступить? Развестись или приноровиться под характер мужа? Искать компромисс? И если искать, то в каком ключе?

мама
Екатеринбург

Ингеборга
на свои гулянки он тратит деньги полученные в не официальном канале(т.е не из з/п), а из подработок и халтур.

кто-то работает за еду, кто-то халтурит на млядки:)

Ингеборга
Все мои желания и "хотелки" он выполняет

ой, это какие?! какие?!

Ингеборга
Если что-то надо сыну

прямо что-то существенное? уж такое-такенное? что это такое, чт оваш своему сыну позволяет ,а другим в этом родители отказывают?

мама
Екатеринбург

так,пока не пришла Рысич,я первая в очередь на мужика(еще 2 подружек надо пристроить) афтар-давай тел муж,заберем от тебя этого зйца прыгающего))) ;)

Яська
автор

Клавдия Степановна
ой, это какие?! какие?!

Начиная от мелочей и заканчивая шубой.

Клавдия Степановна
прямо что-то существенное? уж такое-такенное? что это такое, чт оваш своему сыну позволяет ,а другим в этом родители отказывают?

Аналогично. От памперсов до игрушек.

мама
Екатеринбург

No 1 Else
шубой.

No 1 Else
От памперсов до игрушек.

вот это шик)))))
ребенок в памперсах ))))))))
и сама в шубе))))
диковинка в наше время)))

мама
Москва

я бы ушла

мама
Москва

Хотя нет, я бы за такого и не вышла бы, не говоря уж о рождении ребенка

мама
Екатеринбург

Ингеборга
Как поступить? Развестись или приноровиться под характер мужа? Искать компромисс? И если искать, то в каком ключе?

Муж коллеги гулял направо, налево, и по диагонали Ее хотелки даже не обсуждались, выполнялись 100% (ну окромя луны с неба). При этом был нежени и предупредителен (когда с ней общался) . Как-то она проговорилась, что у них еть негласная такса. Скажем, неявка ночевать стоила как минимум ювелирки (недешевой), как макисимум - поездки на выходные куда-либо. Но, он мог себе сие позволить. Обожал детей, они его тоже. Разводится не хотел, т.к. "семья-то у нас счастливая". Еще коллега сказала: я сначала мучилась, ревела. Потом поняла - не изменишь. Какого фига мне отдавать кому-то все это (от квартиры-денег до полной семьи)?
Второй вариант. Исходные данные примерно те же. И тоже коллега (ну вот так у нас было ). Поплакав, жена ршила тоже попробовть погулять. Типа, тварь ли я дрожащая?! или право имею (юмор: муженек юрист). Понравилось, чего не ожидал никто. Теперь у них обмен опытом в спальне Да, живут дружно.
Ну и вариант третий: развод.

просто посетитель
Екатеринбург

Ингеборга
Ужасный муж, я согласна, что 99,9% женщин бы такого послали куда подальше

прям уж! Многие так живут, вы не знали?

Ингеборга
Развестись или приноровиться под характер мужа?

Если бы вас категорически не устраивали его гулянки, вы бы ушли. Вы не ушли, значит, для вас его поведение допустимо. С учетом его достоинств, конечно.

Ингеборга
Искать компромисс?

А он хочет искать компромисс? Он пойдет на уступки?

мама
Екатеринбург

если готовы мириться с его поведением - то терпите и не вякайте.
жить то вам с ним как с мужем, а не только как с отцом ребенка.

мама
Екатеринбург

Ингеборга
Все мои желания и "хотелки" он выполняет, не задает лишних вопросов: "Хочешь?", "Надо?"... Не вопрос, даст или денег или сам купит.

отличный муж))

мама
Екатеринбург

из кого шуба-то, раз за нее и памперсы столько терпеть согласилась?:)

мама
Екатеринбург

Ингеборга
Я тебя люблю, но я скорпион и мне надо"

Про скорпиона - это не правда. У меня муж скорпион, так он однолюб, верный, домашний. Правда у него близкий друг тоже скорпион и тоже жуткий бабник.

просто посетитель
Екатеринбург

Ингеборга
Ужасный муж, я согласна, что 99,9% женщин бы такого послали куда подальше

причем здесь 99,9% женщин ? главное ВЫ его любите ? вам он нужен ?

мама
Екатеринбург

Не дурите. Нормальный муж, хороший.
Причем в "дано" даже нигде измены не обозначены - только желание вести светскую жизнь.
Мне бы в таких условиях и в голову не пригло разводиться

Анонимно

я так и не поняла, он вам изменяет или просто флиртует?

мама

26 лет парню - ну совсем молодой ведь! Скоро нагуляется, остепенится. А пока можно и потерпеть....

миндаль
Если бы вас категорически не устраивали его гулянки, вы бы ушли. Вы не ушли, значит, для вас его поведение допустимо. С учетом его достоинств, конечно.

+++

Инь
даже нигде измены не обозначены - только желание вести светскую жизнь.

+++

janeja

Ингеборга

Ничего ужасного не увидела. Деньги в дом приносит? Ребенка любит? Жену любит и прихоти ее выполняет? Ответ положительный. С жиру, Вы, мамочка, беситесь.

мама
Екатеринбург

Что то я особого ужаса не увидела, а вы как думаете- вы вот его телефон и почту шмонаете, это для жены хорошо?

Ингеборга
Я тебя люблю, но я скорпион и мне надо

Этого я че то не поняла
Он вам прямо гоорит я трах... я пошел?

мама
Екатеринбург

Ингеборга
купит.
Ужасный муж, я согласна, что 99,9% женщин бы такого послали куда подальше

Не уверена что 99,9%

Ингеборга
но удержаться от чтения от его телефона, аськи и почты не могу,

Мда крыша едет не спеша...

Клавдия Степановна
из кого шуба-то, раз за нее и памперсы столько терпеть согласилась?

Да сколько столько-то? Я понимаю он бил бы ее или блядей домой таскал

Schipa
Про скорпиона - это не правда.

Скорпион скорпиону рознь

аноним
Ничего ужасного не увидела. Деньги в дом приносит? Ребенка любит? Жену любит и прихоти ее выполняет? Ответ положительный. С жиру, Вы, мамочка, беситесь.

+++++++++++++

мама
Екатеринбург

считаю, что искать компромисс надо, по крайней мере попытаться, напишите в личку, пообщаемся, может и найдете ответы на свои вопросы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";