несчастная любовь, пора к врачу?

Соня
автор

Наверно мне прямая дорога к психотерапевту? Девочки была молодой и глупой влюбилась в женатого человека. 2 года отношений и все сошло на нет. Я от обиды замуж вышла, а он продолжал мне все писать, как будь то я ему подружка лучшая. В общем каждый день с ним по асе целыми днями переписывались. Когда я забеременела, удалила все его контакты и асю свою, телефон поменяла... Уже год его не слышу и не вижу, но каждый день думаю о нем. В общей сложности все продлилось пять лет. А я се еще не могу или не хочу его отпустить... думаю, мечтаю...

Екатеринбург

mamitto
думаю, мечтаю

представьте,что вы его встретили, изменили мужу,муж узнал, любовник бросил и остались Вы однааааа-может полегчает

Екатеринбург

ну если пять лет тянется и сами не можете перестать думать и мучиться, то да, к врачу.
или к психологу хотя бы

мама
Екатеринбург

Есть такая теория, что "забывание идет ровно половину совместного прибывания", то есть вместе около пяти лет, через 2,5 года, вы уже забудите о нем)))

просто посетитель
Екатеринбург

да, хороший специалист поможет разобраца и расставить все по местам, принять решение и жить в гармонии с собой

Екатеринбург

Вилка
идет ровно половину совместного прибывания",

любопытно,пойду считать.. ;) :=-O:

мама
Екатеринбург

вы его и в правду видимо любите.

мама
Екатеринбург

mamitto
несчастная любовь, пора к врачу?

по принципу клин клином? надеетесь влюбиться во врача? ;)

Вилка
Есть такая теория

фигня это.

просто посетитель
Екатеринбург

Вилка
Есть такая теория, что "забывание идет ровно половину совместного прибывания",

а я слышала , что в два раза дольше)))) Ваша теория мне нравится больше)))

Соня
автор

Рыся
остались Вы однааааа

с сыном ;) , мужа потерять не боюсь

my_love
вы его и в правду видимо любите.

видно и правду...

Katie
надеетесь влюбиться во врача?

не хочу влюбляться ваще больше.
Да и сколько пробовала, не могу достойного найти.... Поклонников всегда много было, и есть... мне никто не нужен.

Чужая тетя
о да, к врачу.

papуля
да, хороший специалист поможет разобраца и расставить все по местам, принять решение и жить в гармонии с собой

Да думаю, врач - одно спасение. Стыдно только.... Вроде не 15 лет, чтоб от неразделенной любви мучиться :(

мама
Екатеринбург

Рыся
представьте,что вы его встретили, изменили мужу,муж узнал, любовник бросил и остались Вы однааааа-может полегчает

+++
сходите в раздел "самомам" ... :(

mamitto
мужа потерять не боюсь

ребенка жалко ... :(

мама
Екатеринбург

mamitto
Уже год его не слышу и не вижу, но каждый день думаю о нем. В общей сложности все продлилось пять лет. А я се еще не могу или не хочу его отпустить... думаю, мечтаю...

если сама не справляетесь - терапевт может помочь, это правда. Не знаю, какого рода у вас там зацепка на нем, но в любом случае это лечится - и успешно, и очень запущенные случаи. Классики терапии даже новеллы про это писали - Ирвин Ялом - "Лечение от любви" - найдите, почитайте, если интересно.
Если нужна поддержка- пишите в личку.

Соня
автор

irina_A
ребенка жалко ... :(

у него всегда будет все лучше всех, папа его очень любит... :)

Stinga

Спасибо, почитаю...

Екатеринбург

Aleshka*
Вилка
Есть такая теория, что "забывание идет ровно половину совместного прибывания"

а я слышала , что в два раза дольше

И все это время несчастный ходит к психоаналитику на платные приемы пролечивания души :)

Говорят, привыкание к новым обстоятельствам идет порядка трех недель, через три месяца ощущение, что эти обстоятельства были всегда. А вот незавершенные отношения мучать могут годами.

мама
Екатеринбург

ой, анекдот знаю про психотерапевтов, рассказать?

мама
Екатеринбург

Коша1
анекдот знаю про психотерапевтов, рассказать?

это про то, как умирал старый психоаналитик )

Змий-искуситель
И все это время несчастный ходит к психоаналитику на платные приемы пролечивания души

психоанализ, правда, процесс не быстрый. но эффективный. (не обесцениваю ни в коем случае).
но есть мнение, что другие методы работают быстрее, и стоят дешевле. мною любимый гештальт, например).

мама
Екатеринбург

Stinga
это про то, как умирал старый психоаналитик )

неееееее, с вас этот анекдот. а вот мой:
в кабинет к психоаналитику заходит роскошная блондинка. психоаналитик вскакивает, срывает с нее одежду,занимается с ней сексом. потом одевает одежду, садится в кресло и говорит: ну, свою проблему я решил, теперь займемся вашей!

Екатеринбург

Коша1
свою проблему я решил, теперь займемся вашей!

мама
Екатеринбург


и смех, и грех, и реалистично, главное
у меня сразу профессиональное вылезло - психоаналитик нарушил этический кодекс ...
а теперь вам мой анекдот в ответ.
Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех сыновей.

  • Ты, - обращается он к старшему, - унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.
  • Тебе, - говорит среднему, - я оставляю все свои деньги.
  • А ты,- продолжает он разговор с младшим,- единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих пациентов, которые будут кормить тебя всю жизнь.
мама
Екатеринбург

Stinga
Тебе я оставляю двух своих пациентов, которые будут кормить тебя всю жизнь.

Соня
автор

Коша1

Stinga

Stinga

а вы психоаналитик?

мама
Екатеринбург

mamitto
а вы психоаналитик?

психотерапевт. основной метод - гештальттерапия. Но психоанализ меня очень привлекает, это следующее, чему буду учиться. а гештальт - внучка психоанализа.

Волгоград

Женатик Ваш не любит Вас, если бы любил- был бы с Вами. Тешиться Вашими чувствами к нему. Кому бы не было приятно? Правильно сделали, что разорвали все контакты с ним. Постепенно забудите о нем. А назло выходить замуж- это зря. То, что вы думаете о нем- и думаете, постепенно отомрет. Психотерапевт не поможет.

мама
Екатеринбург

АнютиныГлазки_
Психотерапевт не поможет.

поможет. Меня психотерапевт от гипертонии вылечил, а от несчастной любви и подавно вылечит, если не шарлатан

мама
Екатеринбург

Коша1
поможет.

  • 1000
    психотерапевт или психоаналитик.
мама
Екатеринбург

напишите в личку, есть для вас инфа ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";