Как справиться с волнением?

я
автор

Такая ерунда по жизни - волнительный я человек, если предстоит экзамен или публичное выступление или что-то такое, где меня так или иначе будут оценивать... Ну это у многих есть, это понятно. Ладно бы в сам день "икс", а то ведь задолго заранее(( Вот сейчас например приступила к работе над проектом одним - сдать надо к лету. Надо работать, думать, делать, а волнение уже подкатывает - сердце чаще стучит, подташнивает, напряжение - и все это мешает работе!! :( ррррррррр Очень сильно отвлекает. Вместо того, чтоб работать спокойно, я нервничаю и боюсь, что ничерта не получится! ну и вообще состояние не из приятных. Че делать-то?

мама
Екатеринбург

я
Вместо того, чтоб работать спокойно, я нервничаю и боюсь, что ничерта не получится! ну и вообще состояние не из приятных. Че делать-то?

Поймите, что никто вас не съест, преставте самое плохое, смиритесь, подумайте как будете действовать.

Или хорошо помогает вариант - идти и делать.

Москва

так это нормуль вы живой человек
как мой педагог говорила , меньше думать о выступлении , вышал и выдал что наработал , главное
отгонять мысли о том как это будет а то передумает и перегорите :=-O:Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 00:32

Аноним 500

Я така же+ очень близко к сердцу всё воспринимаю. Самоедством занимаюсь. Понакручу себе , потом спать не могу.Мне Тенотен помогает.

Москва

Почитайте А.П.Чехов, "Смерть чиновника" там тоже такой герой переживающий

мама
Екатеринбург

Где-то читала, что в таких ситуациях надо в голове мысленно прокручивать эти картинки, например, "вот я выхожу на публику, сильно краснею, очень волнуюсь, трясусь...". Типа, когда на самом деле выходите потом к людям, все эти волнения тут же уходят.

я
автор

не подарок
Я така же+ очень близко к сердцу всё воспринимаю. Самоедством занимаюсь. Понакручу себе , потом спать не могу.Мне Тенотен помогает.

Я грудью кормлю. Да и до лета успокоительных не напьешься)) Вот не сказать, чтоб прямо такой сильный мандраж, но противное какое-то состояние. И самое фиговое, что от него внимание рассеивается и я вся какая-то заполошная становлюсь. Тык-мык, а дело стоит. Еще и креатива кучу надо из себя достать :(

Аноним 500

я

Можно ещё ситуацию в слух проговаривать, и с родными делиться ,в себе не держать.

мама
Екатеринбург

Блин я такая же точь-в-точь:( волнуюсь по всякое ерунде, еще и пятнами покрываюсь:( мне кажется, что это неуверенность в себе, в своих действиях - а правильно ли я делаю? А что подумают другие?
Мне кажется нужно повышать самооценку и устраивать себе экзамены - попадать в ситуации, которые вызывают волнения... Сначала по мелочи, потом привыкнешь и уже совсем не страшно:) приступать к более сложным ситуациям.
Да и в конце концов, чего волноваться-то? Не вопрос жизни и смерти решается же. Да и заранее надумывать не надо - на деле всегда оказывается, что не так страшен черт, как его малюют;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";