идти работать или нет

стесняюсь
автор

дано: учусь на 4ом курсе очно хочется хоть какой-то практики а не тупой зубрежки, пошла на собеседование в юр фирму, чтобы устроиться помощником, а они грят, что помощник им нужен на полный рабочий день, а я есстест-но не могу т.к. учеба, ну и они тогда предлагают побыть стажером, соответсвенно зарплаты практически никакой, только возмещают расходы на проезд, ну а для меня плюс в качестве практики, только говорят, что у них испытательный срок три месяца, вот что ещё смущает, щас сижу думаю стоит или нет соглашаться( %)

будущая мама
Екатеринбург

идти однозначно

Екатеринбург

конечно, идти :)

мама
Екатеринбург

дак чего хочется-то? практики и денег?
от этого и плясать.

Екатеринбург

учитывая Ваши цели

вв
учусь на 4ом курсе очно хочется хоть какой-то практики а не тупой зубрежки,

вв
соглашаться

вв
стоит Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 14:35

мама
Екатеринбург

я училась на очке, с 3 курса работала, ну правда были то ночные, то дневные, то суточные смены, но в инсике появлялась я крайне редко, но все сессии сдавала на 4,5 и диплом защитила, зато, когда закончили институт- все маялись устраивались, а я быстренько сменила одну работу на другую и счастливо работала. Идите работайте и неважно стажером или еще как, в будущем очень поможет, а совмещаь работу с учебой реально , еще и на погулять времени куча остается :)

мама
Екатеринбург

идти обязательно. Повезет - там и на диплом пристроитесь. У нас ВСЕ практиканты работали бесплатно (реально помогали). Так они радовались - очень трудно устроиться.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

просто мне тут со стороны подсказывают, что стажеры в юр фирмах исключительно выполняют функции курьеров, то есть туда бумажки отвези, оттуда принеси, вот если так, то какая от этого польза, да еще и без зарплаты?(

Екатеринбург

тоже совалась везде пока училась на очном, было и так

ValiceV
туда бумажки отвези, оттуда принеси

между разъездами все равно практики нахватывалась, ведь теория и практика соовсем разные вещи и реально это потом помогло очень, а не понравится, так ведь никто не держит, уйдете да и все ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ValiceV
просто мне тут со стороны подсказывают, что стажеры в юр фирмах исключительно выполняют функции курьеров, то есть туда бумажки отвези, оттуда принеси, вот если так, то какая от этого польза, да еще и без зарплаты?(

да, это фигня, не работа. Просто бесплатная практика. Вы на юриста что ли учитесь? Если в юр.академии, то после её окончания найдёте нормальную работу и без опыта, а вот если в другом месте, то это будет проблематичнее, т.к. приоритет будет УрГЮА. У меня брат УрФЮИ закончил на юриста. Вообще никуда не берут, абсолютно, хотя проходил эту бесплатную практику в госнаркоконтролеСообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 15:37

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

да, в юр академии....вот тоже думаю нужно мне сейчас это или нет, если б реально что-то делать, а то так и официально не оформишься и опыт тока курьерский получишь :(

просто посетитель
Екатеринбург

ValiceV
да, в юр академии....вот тоже думаю нужно мне сейчас это или нет, если б реально что-то делать, а то так и официально не оформишься и опыт тока курьерский получишь

решать, конечно, вам, но моё личное мнение, что уж если хотите реального опыта,то нужно идти работать, а при учёбе на очке в ургюа это трудно, а вот эта бесплатная курьерская практика... ну я считаю, не нужна. Устроитесь вы и так после этой юрки на нормальное место, доучитесь уже спокойно ;)

мама
Сыктывкар

вв
хочется хоть какой-то практики а не тупой зубрежки

тогда соглашаться однозначно

мама
Нижний Тагил

На вашем месте пошла бы работать. Это вполне реально - обучение на дневном совмещать с работой (сама так делала со 2 курса). Тем более, что работать планируете и сейчас, и в будущем по специальности.

мама
Сочи

я бы согласилась ;) уйти всегда успеете -никто ведь силком не станет держать. лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, не попробовав ;)

просто посетитель

Бесплатный труд развращает работодателя...

Вся болтовня ппро про опыт - фигня. Никому не нужно тебя учить - конкурентов плодить. Будешь, как тут уже говорили, бумажки таскать, да чай накрывать, а может на компе весь день глаза пучить - данные вколачивать.
Если уж неймется работать, то хоть за з/плату ищи то же самое.

Коша1
но в инсике появлялась я крайне редко, но все сессии сдавала на 4,5 и диплом защитила,

вот поэтому образование и обесценилось донельзя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";