не могу отпустить сердцем

АНОН и М
автор

Думала, что все будет ужасно. Развод - буду страдать, мучиться, депресняк накатит...Но все прошло гладко и уже вторую неделю жила, катилась по инерции. Проблемы, дети, родители. Тихо радовалась, что все так недраматично. А сегодня ОН приходил к детям и меня таак накрыло :t_0017: :j_0013: :j_0008:
Не знаю, что делать... Понимаю, что обратного пути (к его постоянным изменам, ежевечернему пиву, непусканию меня в свою жизнь, моим тихим, но ужасно нервным переживаниям - с кем он там переписывается в данный момент по сотику или в инете (признавался, что встречался с некоторыми, вел разговоры в том числе и на интимные темы, достаточно откровенные))...в общем нет обратного пути. Но БЛИН!!! как одиноко, пусто и холодно в душе! Видимо, я просто замерзла в душе на эти 2 недели. Психика выживала и поэтому тормозила, не давала осознать. Как быстрее пережить этот кошмар, как снова дышать... Любви нет. Есть вообще-то. Но к тому, с которым я начинала отношения. А этот, от которого ушла сейчас, он ненавистен: убил, растоптал любовь и вместе с ней образ того, кто меня любил, молился на меня, был со мной счастлив и делал счастливой меня уже столько лет...И нет того, любимого. Как будто умер он, убит. Я сама не ангел. Никого не сужу. Так, выплакаться. Может, совет кто даст как жить начать...

мама
Волгоград

время лечит... :) крепитесь духом, отвлекайтесь, хобби найдите себе какое нибудь.

blf
мама
Екатеринбург

Такое состояние еще надолго, развод-это огромный стресс. Моя сестра тоже долго переживала развод, хотя там было больше негатива, чем хорошего, но как-то плохое быстро забыла, были порывы вернуться к мужу и т.д.И он все делал, чтоб вернуть все, но...Уехала в другой город, подальше от него,другое окружение-работа, люди, дом... потом встретила другого мужчину, как то подзабыла прошлое. А тот муж до сих пор один, все еще ее любит, больше 13 лет. Главное, решите для себя-хотите прежнюю жизнь и прежние отношения или нет. А ответ на этот вопрос и подскажет вам, как дальше быть. :) :) ;)

мама
Екатеринбург

все пройдет! вы сделали правильный выбор. Привычка она страшная вещь. Порой курить бросить тяжело, чего уж там говорить о человеке, который был каждый день рядом и вдруг его не стало.
вы еще найдете свое счастье, не переживайте ;) :)

Никита-везде побрито

Я разводилась с мужем (отцом моего сына) по собственному желанию.. да и был уже мужчина, с которывм было лучше чем с мужем... Но скажу честно сразу: до сих пор накатывает... и скучаю, и думаю, что все неплохо было, и сыночка он любит как никто другой... (мы с ним ж шесть лет вместе)...
Я к тому, что это нормально... так у всех бывает..

АНОН и М
автор

вот так жила 18 лет... я так привыкла, что всегда он был рядом. Даже не физически, а морально. ОН ЕСТЬ. Даже не думала, что бывает по-другому. Ну, это как обычное дело, что у человека 2 руки. А теперь - нет одной. :(
я точно знаю, что в данный момент у него никого нет. Он вообще по натуре молчун-одиночка. Вспоминаю, что когда мы с ним познакомились, он сказал, что накануне его бросила девушка со словами, что он холодный человек. Я тогда еще так удивилась и пожалела ту девушку. Подумалось, что я смогла растопить лед в его сердце. Так и было. И это было нашим взаимным счастьем. Знаю, что он тоже с теплотой вспоминает то время. Но сейчас опять у него в груди расчетливый и колючий кусок льда. Ни слова доброго, ни ласки. Но ревновал. Как-то истерично, зло. На пустом месте.
Жизнь на закат. 40лет. Дети скоро вырастут. Впереди как в жутком сне - снежная пустыня, пустота и завывание то ли ветра, то ли мое :(

Екатеринбург

второе я
Впереди как в жутком сне - снежная пустыня, пустота и завывание то ли ветра, то ли мое

второе я
Может, совет кто даст как жить начать...

Нет волшебных советов. Просто жить, помня одно - что угодно, но не апатия, но не уныние.

...

второе я

то вы пишете, что он изменял. То пишете, что он сейчас один и молчун-одиночка. Все же, почему вы расстались? Стоило ли?

мама
Тюмень

лучшее лекарство-это ВРЕМЯ!!! все пройдет

АНОН и М
автор

Да, изменял. Молчун-молчун, но... по инету общался с женщинами когда, иногда на мои вопросы, на счет того, что мне одиноко, со мной бы поговорил, отвечал, что там он - другой. Там он ДРУГ. Там он "ведет активный образ жизни" - сноуборд, путешествия, экстрим... Там он такой каким хотел бы быть. Может быть сейчас, когда нет якоря в виде нас с детьми, он и станет таким. Хотя я никогда не была против, не держала. Раньше и компанию составить могла, а сейчас просто бы отпускала безо всяких напрягов. Но я знаю, что его натуру не изменишь. Как бы он не фантазировал, что он такой и такой, но он несоциальный в жизни человек. Только в интернете он и принц и лихач и душка-советчик-друг... Лучше бы я с ним не жила, а дружила в инете. Там его энергии больше остается, а в реале - пустыня, банка пива, детям - "не мешайте, идите у мамы спросите"...

Мама
Стоило ли?

Сама мучаюсь... Получается, что стоило...Но это логика. А сердце останавливается периодически, когда осознает масштабы...

Аноним 586

Я всегда после расставаний с мужчинами смотрела сериал "Секс в большом городе". Лично мне очень помогало отвлечься и забыться.

...

второе я

прочитала ваше последнее сообщение и считаю, что вы правильно сделали, что развелись. Не о чем жалеть, честное слово.

мама
Екатеринбург

второе я
Любви нет. Есть вообще-то. Но к тому, с которым я начинала отношения. А этот, от которого ушла сейчас, он ненавистен: убил, растоптал любовь и вместе с ней образ того, кто меня любил, молился на меня, был со мной счастлив и делал счастливой меня уже столько лет...И нет того, любимого.

много запутанностей и противоречий. у вас в сознании спуталось и слиплось то, что на самом деле является отдельными и автономными частями. ну и обвинений много и обиды. напишите в личку, если накрыло.

blf
мама
Екатеринбург

Вы пишете-"жизнь на закат, 40 лет." Какой закат-то в 40 лет???!!! " В 40 лет жизнь только начинается!" У вас есть друзья, подруги, родственники?хобби, невыполненные какие-нибудь мечты или дела? Вам нужно переключиться на что-то другое.
Если вы хотите все вернуть- и вашего мужа и все, что вас связывает - тогда не теряйте время! ;)

АНОН и М
автор

blf
Если вы хотите все вернуть- и вашего мужа

скорее нет, чем да. Рядом с ним я никогда не чувствовала себя надежно. В плане верности. В остальном - да. Он кремень. Сказал-сделал. В остальном он хороший человек. Но я же женщина... мне нужна любовь и верность... Без нее человек для меня не муж. Просто хороший, очень хороший знакомый...
Кажется, я начала распутывать в голове этот колючий клубок...проясняется %) ... спасибо вам, милые форумчане, за поддержку и советы, вопросы!

blf
мама
Екатеринбург

А он сам- делает какие-то попытки вас вернуть? Если нет- тогда отпустите его с Богом из вашего сердца и не мучайтесь так. Впереди вас ждет ЛЮБОВЬ! Может уже за ближайшим поворотом. ;)

АНОН и М
автор

blf
нет-

говорит, что все повторится...незачем и начинать опять... я, что главное, согласна с ним. не осилить нам возврат...

blf
мама
Екатеринбург

Ну вот видите... все сходится на "нет", начинается новая полоса в вашей жизни, новый виток. Все, закончилось старое, четко для себя сформулирйте "У меня НОВАЯ жизнь, без него". Сходите по магазинам, купите себе любимой, новый наряд, пойдите в гости, на концерт, развейтесь... Понятно, что 18 лет не перечеркнешь, но жизнь-то продолжается. Он жив-здоров, слава Богу, может и у него все будет по-другому.СЕБЕ, СЕБЕ внимания побольше...

мама
Екатеринбург

второе я
вот так жила 18 лет...

А... прожив 18 лет, Вы... по-честному, думали, что можно "отпустить" за 2 недели %)

АНОН и М
автор

cnovamama
А... прожив 18 лет, Вы... по-честному, думали, что можно "отпустить" за 2 недели

Нет, я понимаю, что будет еще ой как фигово...я адекватный человек... Но все равно, вот в разговорах тут я раскладываю для себя по полочкам в голове...Я логик. Так, через логику, я лечу сердце. Я и ожидала, что будет плохо. Но сразу как анестезия в душе что ли была...я порадовалась, что не так все и страшно. И вот накрыло так, что ни спать ни есть ни дышать ни осознавать себя адекватно не могу...

Екатеринбург

второе я
Так, через логику, я лечу сердце

%)

АНОН и М
автор

Змий-искуситель

угу...глупо звучит...но без логики мое сердце еще надеется на что-то. А когда есть железная логика, объяснение ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПО-ДРУГОМУ, мое сердце смиряется. Болеть, правда, не перестает. Но хотя бы не надеется глупо на что-то... Тут в процессе общения в рамках этого топика я многое для себя поняла... хотя бы вот это:

blf
Ну вот видите... все сходится на "нет" Сообщение было изменено пользователем 24-02-2011 в 15:06

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";