Алкоголь и мама

спрячусь...
автор

Вообщем ситуация следующая. Прошу совета у людей сталкивающихся с этой проблемой или просто компетентными в этом вопросе.
Мама моя пьет, сколько себя помню, никогда не работала, когда мне было 12 лет ушел отец, и мне пришлось скитаться по соседям, рано начала жить с МЧ, т.к. жить дома я не могла из за пьянок матери, она привадила всех алкашей района. Когда мне исполнилось18 лет и я устроилась на работу, решила преехать в свою квартиру, за эти годы там накопился большой долг за комуналку, все было разрушено, ни туалета ни ванны, ни газовой плиты. Начала всю квартиру поднимать. За 5 лет оплатила долг, сделала ремонт, мама пить не переставала, потом у меня родился сын и жить с ней стало невыносимо. Сейчас она всячески мешает мне жить и выгоняет меня из квартиры в которую я вкладываю все свои деньги. Ссоры стали ужаснымиона даже кидаеться на меня и пытаеться задушить, я предлагала ей снять жилье, она не соглашаеться из принцыпа. Что делать? Неужели нет никаких служб, куда можно обратиться? В психушку страшно звонить, всетаки мать родная.По юридически квартира не приватизирована, она не дает согласие.

Москва

спрячусь...
квартира не приватизирована, она не дает согласие.

суды закрыли? идите в суд.

мама
Екатеринбург

спрячусь...
Неужели нет никаких служб, куда можно обратиться?

Нет. Ваша мама полноценный по закону человек, с такими же правами и обязанностями, как и Вы. Она поди и на учете нигде не состоит?

бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®
суды закрыли? идите в суд.

и чего суд сделает?

бабушка
Екатеринбург

хотя не права я, можно обратиться в суд, ограничить дееспособность, стать опекуном, и если в договоре найма вы фигурируете - то приватизировать квартиру.

мама
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
можно обратиться в суд, ограничить дееспособность, стать опекуном,

Хоть одна справка от нарколога есть? На учете мама состоит?

спрячусь...
автор

Нет на учете не стоит, тащить я ее на себе не могу, или можно как то вызвать на дом чтоб зафиксировали?Лечиться она отказываеться, договор социального найма чтоб заключить тоже ее подпись нужна.она просто встала в позу, и ничего не хочет кроме того как бухать, говорит это ее смысл жизни. Судом пугаю при каждой ссоре, но думаю что даже при таких обстоятельствах суд не выпешет в никуда, она все таки в ордере есть, а меня там нету, поэтому я не могу с квартирой ничего без ее согласия делать.

Москва

Дамиана
Хоть одна справка от нарколога есть? На учете мама состоит?

можно принудительно "уголок на два попроще разменять".

бабушка
Екатеринбург

спрячусь...
поэтому я не могу с квартирой ничего без ее согласия делать.

я вам написала что делать

мама
Екатеринбург

спрячусь...
или можно как то вызвать на дом чтоб зафиксировали?

Ну как вариант, контактируйте с участковым. Хотя для суда-ваша мама адекватный человек без вредных привычек, получается. Они по внешнему виду не судят

мама
Екатеринбург

Подробности не знаю, но можно официально разделить лицевые счета в квартире, доказать, что платите только Вы. Обратится к участковому. И начать приватизацию своей части, атам видно будет. При доказательстве неоплаты , документах с участием свидетелей (соседей) и участкового Вам будет проще в оформлении документов

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
можно принудительно "уголок на два попроще разменять".

Да как? Мама если в глубокой энцефалопатии-ей все угрозы по боку. И законные и незаконные. Там люди уже ничего не боятся, ибо нечем. Если только материальным заинтересовать, чтоб менялось на спиртное

спрячусь...
автор

Оформлять опекунство над этим человеком я точно не хочу, я видеть ее не хочу, у меня маленький ребенок инвалид, я хожу ему достойную жизнь организовать, мне больше некогда с матерью алкоголичкой разбираться, денег предлагала на съемное жилье, не хочет. Делить лицевые счета тоже бесмыслено/ так как судя по прошлому опыту за квартиру можно 5 лет не платить, чтоб в суд подавали, и в конечном итоге мне опять придеться выплачивать за не долг, воду, газ и электричество не отключат же они в половине квартиры. Может есть какое нибудь принудительное, бесплатное лечение. Как можно получить ее согласие на приватизацию, может через суд?

мама
Екатеринбург

Алкаши за водку готовы на всё, несколько пузырей и квартира ваша

спрячусь...
автор

Это не тот человек, она ни зачто квартиру не оставит. Выпить она всегда найдет, друзей много.По внешнему виду не скажешь что она алкашка, одеваеться хорошо.

Ягодка

мы одну женщину регулярно,насильно ,возим на Халтурина,(улица Бебеля) там лечат за деньги.но помогает не надолго....пока человек сам не захочет ничего не сделать,только терпеть

спрячусь...
автор

Это точно, пока человек не захочет ничего не сделать, видимо все таки придеться по судам бегать и требовать себе и ребенку отдельное жилье, но сколько это будет длиться, а жить нормально хочеться уже сейчас.

Camaro

Дамиана
с такими же правами

с какими правами? с теми правами что она не сиполняет долг гражданина РФ? не работает не платит налоги ведет аморальный образ жизни?
автор идите в суд и обязательно приложите к делу все доказательства - характеристики соседей матери, чеки за квартплату и ремонт и т.д.

Camaro

недееспособность признается в суде. ее в связи с тем что она пьет могут только ограничить в дееспособности. и автора назначат не опекуном а попечителем - там немного разные нюансы. тут еще нужно смотреть каким образом им досталась эту квартира. может ваще эту квартиру отцу дали а она тут ваще не при делах.

мама
Сочи

мать - ответственный квартиросъемщик? а вы? прописаны там? а ребенок ваш?
на что пьет-то, если не робит?

мама
Екатеринбург

кот
с какими правами? с теми правами что она не сиполняет долг гражданина РФ? не работает не платит налоги ведет аморальный образ жизни?

Это какие долги у гражданина РФ? Говорить в суде можно все что угодно. Если бы это в расчет принималось, без доказательств, полстраны бы уже выселили и в психушку добрые родственники положили.
Где доказательства аморального образа жизни и прочего? Где? А статьи за тунеядство нет

спрячусь...
автор

Ullla
мать - ответственный квартиросъемщик? а вы? прописаны там? а ребенок ваш?
на что пьет-то, если не робит?

Да, она ответственный квартиросъемщик, т.к. квартиру по ордеру дали ее отцу, моему дедушке. Сын мой. Пьет на деньги друзей. Всегда находятся люди готовые налить.

Москва

Дамиана
Да как? Мама если в глубокой энцефалопатии-ей все угрозы по боку. И законные и незаконные. Там люди уже ничего не боятся, ибо нечем. Если только материальным заинтересовать, чтоб менялось на спиртное

Вы меня вообще понимаете или как?

Калина Малинова®
можно принудительно

этим займётся

Калина Малинова®
суд

ибо совместное проживание и ведение хозяйства невозможно и угрозы для жизни и здоровья себя и ребенка истец воспринимает всерьез.
Ток ДО суда нужны несколько заяылений в милицию.

спрячусь...
Как можно получить ее согласие на приватизацию, может через суд?

ДА!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";