новые отношения. ЕГО ребенок, бж и новая пассия.

автор
мама
Екатеринбург

суть вот в чем. у мужчины складываются новые отношения, с перспективой дальнейшей совместной жизни. у его новой знакомой есть сын. у мужчины есть от двух предыдущих браков двое детей, с которыми он общается и помогает им в силу своих возможностей. со старшим сыном он общается меньше по независящим от него обстоятельствам. с младшим же (который кстати ровестник сына его новой пассии) он общается более плотно. его дети оба проживают в другом городе. и тут, возможно, наклевывается, такая ситуация, что младшего сына мужчина (по инициативе его новой подруги, да и при желании самого мужчины) привезет в город в котором он сам проживает, погостить на несколько дней. жить будут вчетвером т е он, его сын, нп, ее сын у него на съемном жилье или у нее в квартире. нп будет настаивать чтобы при передаче ребенка отцу, мать ребенка так же обязательно дала свидетельство о рождении и полис мальчика, ибо ситуации бывают всякие и вдруг понадобится медицинская помощь. да и если у ребенка есть какие либо особенности по питанию или поведению вдруг мужчина может их забыть или перепутать и не поставить свою нп в известность об этом. в связи с этим нп может позвонить его бж и уточнить эти вопросы сама. при этом бж и нп не знакомы совсем и ниразу не общались (даже по телефону). вопрос как бы вы на это отреагировали (на требование документов и звонок нп) ? отдали бы ребенка на несколько дней отцу, зная что там есть нп со своим ребенком ? или нп не звонить бж, а сказать мужчине чтобы его бж на бумаге писменно все особенности его сына описала ? ПС ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ БЫВШИХ ЖЕН.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2011 в 15:57

all
мама
Екатеринбург

bebika
вопрос как бы вы на это отреагировали

нормально,проблем не вижу

Red
мама
Екатеринбург

ну первый вариант - познакомиться хотябы по телефону (не без участия мужчины конечно),постараться наладить хоть како-то минимальный контакт.
второй вариант - пусть по всем вопросам звонит мужчина, а нп будет их тока задавать и уточнять
хотя первый вариант лучше,имхо

мама
Санкт-Петербург

вроде молодцы, ответственные люди..
не вижу проблем именно в звонке

Екатеринбург

bebika
отдали бы ребенка на несколько дней отцу, зная что там есть нп со своим ребенком ?

Ребенок НП был бы для меня смягчающим обстоятельством.

bebika
или нп не звонить бж

Смотря на каком уровне интеллектуального развития находится БЖ. Вообще, если она женщина умная, оценила бы, что о ее ребенке заботятся - спрашивают советов по питанию и пр.

Jil
мама
Краснодар

bebika
нп не звонить бж, а сказать мужчине чтобы его бж на бумаге писменно все особенности его сына описала ?

лучше так

и слово "требовать" покоробило %) ваще та ребенка итак лучше по стране с докуменами передвигать

мама
Amsterdam

bebika
или нп не звонить бж, а сказать мужчине чтобы его бж на бумаге писменно все особенности его сына описала ?

я например, так бы сделала

мама
Санкт-Петербург

наличие детя того же возраста - тоже плюс

мама
Санкт-Петербург

iwona
я например, так бы сделала

а почему? чтоб всем было труднее и неудобнее? %)

мама
Amsterdam

Кобра
чтоб всем было труднее и неудобнее?

что б не забыть

Екатеринбург

Мне кажется мужик сам должен эти вопросы с бж решать. Причем тут новая пассия? Ребенок едет к отцу, а не к нп. Какие такие вопросы по поводу своего ребенка не может решить мужик не привлекая новую пассию.

Если обе стороны женского рода в адеквате, то

bebika
в связи с этим нп может позвонить его бж и уточнить эти вопросы сама.

Если ьнет, то лучше пусть через мужа общаются.

мама
Санкт-Петербург

ИМХО смотря большой ли деть. Про маляву пусть тетки обсудят. Если большой и сам что надо скажет - ни к чему звонить

*+*

Папа настолько плохо знает своего ребенка.....что обязательно должна подключатся НП?! На то он и папа!! Я бы дала все ценные указания, разъяснения и документы папе - плюс договоренность, в случае чего звонить маме. Насчет звонков и требования- отказала, незачем- все должен знать папа и пусть он сам посвещает НП! Ребенка отдала бы и на пару недель папе, ничего страшного нет в этом. Сама отдохнуть - посветить время себе.

автор
мама
Екатеринбург

all
нормально,проблем не вижу

почему спрашиваю - на форуме постоянно витает мыль и утверждение типа "нефиг ЕЙ, нехорошей женщине, с моим ребенком общацо"

Red
второй вариант - пусть по всем вопросам звонит мужчина, а нп будет их тока задавать и уточнять
хотя первый вариант лучше,имхо

т е если возник какой-либо вопрос то бм звонимт бж, а нп стоит рядом над его ухом и шепчет вопросы, котрые уже он самостоятельно задает своей бж ?

Кобра
не вижу проблем именно в звонке даже если вы не знакомы с нп ?

Машерочка
Смотря на каком уровне интеллектуального развития находится БЖ. Вообще, если она женщина умная, оценила бы, что о ее ребенке заботятся - спрашивают советов по питанию и пр. по отзывам о ней бм - вроде нормальная женщина.

Jil
лучше так

зопесала в копилку

Jil
и слово "требовать" покоробило требовать то не от бж, а от папы ребенка, аргументировав при этом свою позицию.

Кобра
наличие детя того же возраста - тоже плюс зопесала

Тринитишечка
Причем тут новая пассия? Ребенок едет к отцу, а не к нп. как это при чем ? жить то они вместе в это время будут !

мама
Санкт-Петербург

скока лет ребенку?

мама
Москва

Документы мне кажется нужны обязательнно, я даже когда бабушке внука оставляю полис даю, мало ли чего.

Екатеринбург

bebika
по отзывам о ней бм - вроде нормальная женщина.

Тогда, имхо позвонить. Это даст шанс БЖ хоть по телефону оценить, с кем в одном доме будет проживать ее ребенок. Расслабит, так сказать, немного, и придаст уверенности. ))

Екатеринбург

bebika
жить то они вместе в это время будут !

и что? Это требует обязательных получений пекомендаций от бж именно нп? По-моему достаточно, что папе дадут цу. Какие конкретно вопросы необходимо уточнить нп у бж? И для чего это общение?

Екатеринбург

bebika
или нп не звонить бж, а сказать мужчине чтобы его бж на бумаге писменно все особенности его сына описала ?

божэ, чо там описывать то? %) у нас отец ребенка наравне со мной информацией владеет %)

мама
Санкт-Петербург

Тринитишечка
По-моему достаточно, что папе дадут цу.

смотря какой пап. может он половину забудет :)
а кормить и проч. будет все равно НЖ

Екатеринбург

Тринитишечка
И для чего это общение?

Для налаживания контакта.

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
ИМХО смотря большой ли деть. Про маляву пусть тетки обсудят. Если большой и сам что надо скажет - ни к чему звонить

почти 4 (летом будет)

Хельга
Папа настолько плохо знает своего ребенка.....что обязательно должна подключатся НП

дело не в этом. просто женщина в любом случае уделяет больше внимания таким мелочам, на которые мужчина, возможно, не обратит внимание. имхо.

Хельга
Я бы дала все ценные указания, разъяснения и документы папе - плюс договоренность, в случае чего звонить маме

ок. запесала. звонок то от бм или нп ?

мама
Екатеринбург

Такое ощущение, что "больше всех надо" не папе и не маме, как и странно %)

*+*

bebika
ок. запесала. звонок то от бм или нп ?

Пусть БМ звонит маме. Обычно мой муж так и делает, я не лезу!

Екатеринбург

bebika
просто женщина в любом случае уделяет больше внимания таким мелочам, на которые мужчина, возможно, не обратит внимание

ой, я вас умоляю %) у нас порой даже папа ценные указания дает мне по поводу нашего сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";