А кто-нибудь еще проводит полностью все свое время с ребенком?

Аноним 800
автор

У нас нету бабушек-дедушек и так повелось, что сын всегда с нами, все вечера, выходные, праздники проводим вместе. Все прогулки, магазины, рестораны, гости вместе (муж, я, ребенок). Ну днем он в садике, мы - на работе. Можно, конечно, нанять няню где-то вечерком посидеть, но как-то вот все что-то откладывается. Просто оглянулась я тут вокруг на своих знакомых практически все на выходные сдают детей бабушкам-дедушкам и чем старше, тем больше. Ходят-гуляют одни. В общем проанализировав ситуацию поняла, что в окружении таких как мы нет больше, чтобы вечно вместе и почувствовала вдруг себя ущемленной ))). Мы одни такие?

Екатеринбург

мы тоже всегда вместе. %) :)

Аноним
практически все на выходные сдают детей бабушкам-дедушкам и чем старше, тем больше.

не сдаем, не надо никому наших детей, кроме нас самих.

мама
Санкт-Петербург

Аноним
Ну днем он в садике, мы - на работе

так вы уже не все время, меняете деятельность, отвлекаетесь :)
а еще вас двое. можно гулять по очереди..
вроде большинство так..Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 18:56

Екатеринбург

Аноним
Ну днем он в садике, мы - на работе

а у меня двое мелких - в сад не ходят. и я круглыми сутками с ними вместе. всегда!

мама
Екатеринбург

да нет я такая еще, у меня двое детей я всегда с ними и в гости сними идем .Мыдаже забыли с мужем что такое жить без детей

Екатеринбург

Кобра
меняете деятельность, отвлекаетесь

воот. я уже вою...как хочу вырваться из дома..сменить обстановку. У меня сессия скоро - вот спасение :j_0015:

мама
Санкт-Петербург

а если неделю на работе. а на все выхи к бубушкам, с ребенком-то когда быть? %)
поднял-накормил-увел
привел-накормил-выкупал-уложил..

мама
Екатеринбург

Аноним
А кто-нибудь еще проводит полностью все свое время с ребенком?

Да, еще и без садика :) К бабушкам в гости ходит с нами. Оставляли раза 2 за 3 года на полдня. Ущемленными себя не чувствуем. Не успел еще ребенок надоесть за 3 года Может постарше станет, так почувствуем ущемление Вашему сколько?

мама
Екатеринбург

Мы такие же, даже в кино уже сто лет не были, только на мультики ходим Но почему-то меня это не напрягает.

Сургут

Аноним
все вечера, выходные, праздники проводим вместе

Однозначно.

Аноним
рестораны

Если хотим романтик - детё к бабушке значит завозим. А так с нами обычно.

Аноним
гости

и

Аноним
магазины

Только вместе.
Прогулки по будням - я с ребенком, по выходным - ребёнок с папой гуляет.

Екатеринбург

Rittta
Не успел еще ребенок надоесть за 3 года

моему старшему 3 года почти. А я таааак устала. Так хочу вдвоем с мужем просто погулять или в кино сходить...3 года с ним вдвоем нигде не были. :j_0027:Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 19:04

мама
Amsterdam

Аноним
Мы одни такие?

Тоже нет ни бабушек, ни дедушек, всегда с нами :)

мама
Екатеринбург

все тоже самое, только детей 2, и еще дочка не ходит в садик, сын посещает школу.

мама
Екатеринбург

Аноним
Мы одни такие?

От того что вы не одни вам легче станет?
Дите друзьям и в кино-кафе-театр.
Нужно переодически чувствовать себя не только папой-мамой ;)

Екатеринбург

Джезва
Нужно переодически чувствовать себя не только папой-мамой

:y_0011: даа...Только вот младшей всего год - рано ее отдавать друзьям или даже бабушкам - дедушкам. Потом меня совесть замучает, что я своих детей на родню скинула :y_0013:Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 19:29

мама
Екатеринбург

Утка в тапках
мы тоже всегда вместе.

+1

мама
Екатеринбург

Утка в тапках
рано ее отдавать друзьям или даже бабушкам - дедушкам.

В год конечно рано. Да вгод еще и расставаться не хочется :heart:

bazenka
не понимаю родителей которые с радостью подкидывают первому встречному чтоб бухнуть гденить...

Кроме "бухнуть" есть много и других занятий тет-а-тет ;)

бабушка
Екатеринбург

Аноним
У нас нету бабушек-дедушек и так повелось, что сын всегда с нами,

так же. Нет родных здесь, и надобности сильной сдавать няне нет. Бывало оставляли пару раз в субботу в минике, сами ходили в кино вдвоем. Нормально.
Честно не поняла тему. Да, хочется иногда отдать бабушке. Но далеко она. И уже и как так и надо. Летом отправляла бабушке детенка. Тогда и пожили одни))

Тула

Ваши дети быстро подрастут, не успеете оглянуться- а у них уже свои интересы и круг общения. Тогда и сможете все то, о чем сейчас мечтаете.

самомама
Екатеринбург

Утка в тапках
Потом меня совесть замучает, что я своих детей на родню скинула

у меня также почему-то...старшему 3, младшему 1г. Как оставлю, так совесть мучает. Особенно если задержимся где-то...

мама
Екатеринбург

Мы тоже постоянно вместе ;) что Вы так переживаете? Если Вас это не напрягает, в чем проблема? Нам вот всегда вместе хорошо. А так как у других какая кому разница?

мама
Екатеринбург

у нас бабки есть, но мы сами стараемся провести время все вместе ;)

Екатеринбург

Мы с дочкой полтора года вечно вместе. 25 выхожу на работу приезжает бабушка. Я рада безумно, потаму что уже невыносимо. Сегодня уже посматривала на часы и молча плакала. Жду не дождусь когда придет муж с работы.Вот эта постоянная неразлучность как то даже мешает заниматься с ребенком, интерес пропадает от этих постоянных истерик, висений на руках. Дочка у меня очень беспокойная.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2011 в 21:15

Екатеринбург

Я просто сейчас вспомнила и решила еще написать.........)) когда рос первый сынок, то мы тоже всегда были вместе, везде втроем . Ну конечно наступило время когда он вырос, оставался уже один и дочка у нас еще только в планах была. так вот в лет 8 никиткиных, мы вечером например, пока он в комп играет, убегали с мужем погулять во дворе, до ларька так сказать за мороженым. До одури хотелось просто остаться в двоем. потом меня так совесть мучала. он иногда проситься с нами ,а я его обманываю, ты понимаешь там холодно, мы с папой быстренько , пять минуток, я тебе шоколадку куплю :) вот до чего довели эти неразлучения и проживание в общежитии, где сын спит на смежном диванчике и держит маму за руку всю ночь. слава богу, что сейчас уже у них отдельная комната :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";