Устала от финансовых проблем

Бенджамина
автор

Устала - не могу... Ну, нету денег в семье. Все работают - в смысле, я и муж. У мужа 30 на основной работе, от 5 до 15 на халтурке... Я фрилансер. То густо, то пусто. В прошлом месяце - 12, в этом 27, в мае тыщ 60 будет - проект надвигается. И нету денег. Долг за квартиру 30 тыщ. Кредит (авто) платим со скрипом. В магазины не ходим - тока хлеб-молоко, ребенок ноет - "мама, почему мы бедные", у мужа одни джинсы, у меня одни ботинки... Такая ж---па третий год - ну, были периоды, когда под сотню в мес получили - но основной финансовый фон отрицательный. По-че-му? Не могу понять. Отношения с родителями портятся - мы ничего особо не требуем, но тот факт, что они за нас переживают, приводит к конфликтам - мама у меня женчина темпераметная и амбициозная. КОгда мы по Турциям-парижам разъехжали - гордилась, щас наезжает "сколько можно жить без копейки?" Я сама уже не мо-гуууууу. И не понимаю, что делать - вокруг меня какие-то проекты клубятся-клубятся. Я все время в чем-то участвую, пишу проекты - все они сулят денег, но ДЕНЕГ НЕТУ. Думаю - видимо, какая-то стратегическая ошибка была совершена - например, зря я ушла с постоянной работы, зря свое дело завела - есть небольшой бизнес у меня, год ему. ПРосто стресс какой-то, депресняк перманентный. ИЛи просто надо еще чуть-чуть подождать и деньги будут?

дедушка
Екатеринбург

в этот раз анонимно
просто надо еще чуть-чуть подождать и деньги будут?

откуда они возьмутся сами собой-то? Вам надо разобраться сначала куда имеющиеся уходят

Екатеринбург

А куда вы деньги просираете? За квартиру не плачено,жрать нечего, одеты кое-как..Сообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 21:05

мама
Екатеринбург

кредиты это зло

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
А куда вы деньги просираете? За квартру не плачено,жрать нечего, одеты кое-как..

тот же вопрос

мама
Екатеринбург

живите по средствам... неверю,что хлеб-молоко с совокупным доходом в 50тыс... попросите консультацию по экономии бюджетных средств у бабулек в деревне)

мама
Екатеринбург

30+5+12 =47/3= 15,666 ну не бедствуете, а забыла кредит вычесть! ;) не все так плохо! ведите приход - расход! планируйте и будет вам счастье!

Екатеринбург

ну в целом около 50 получается в худшем случае?
структурируйте расходы.
50 -это не много, конечно, но и не "нету денег слвсем".

у меня примерно тот же доход,нас тоже 3. только работаю я одна:(

мама
Омск

то есть у вас в месяц минимум 50 тыщ на троих? а кредит сколько?

Бенджамина
автор

мана
ведите приход - расход! планируйте и будет вам счастье!

Так в том-то и косяк, что в голове считаем - все ок - деньги есть. По факту - нету. Вот в этом месяце завели книжку с названием Бюджет - записали планируемый приход. Отличная цифра получилась. Посмотрим, что будет в реале

Екатеринбург

у нас конечно нет кредитов и квартира своя. Но было за счастье, когда муж получал 35-38000. В этом месяце принес 25000.(на четверых). Вот и буду выкручиваться.

Бенджамина
автор

Nadira
а кредит сколько?

10970

безника

Кто-то слишком много кушать...с доходом в 30 на четверых стабильно и около 10 халтурками конечно не шикуем, но не хлеб-молоко. Долгов нет, дети одеты. Не в рейму, но и не китайский рынок. Пересмотрите траты. Вполне себе средний доход.

просто посетитель
Екатеринбург

в этот раз анонимно
что в голове считаем - все ок - деньги есть. По факту - нету

жить впроголодь на нормальные деньги это сильно. как и 2 года не знать куда они деваются и только сейчас заняться подсчетами... %)

мама
Омск

ну 40 на троих это конечно не фонтан, но и не так, что есть нечего и за квартиру платить нечем. мож вы по ресторанам часто ходите?

Бенджамина
автор

кристальная
жить впроголодь

Не, ну в проголодь не живем - с едой сильно родители помогают. Хлеб-молоко - это, в смысле, в магазин за хлебом-молоком ходим. А так-то холодильнри полный. До августа прошлого года еще один кредит был - 16 тыщ. Думал, выплатим и - уху!!! заживем. выплатили, ситуация не поменялась.

мама
Екатеринбург

в этот раз анонимно
с едой сильно родители помогают

:=-O:

Короче, я все больше убеждаюсь, что в России финансово неграмотные люди. :(

мама
Екатеринбург

в этот раз анонимно
А так-то холодильнри полный.

во нынче как люди плохо живут! или вам на путевки на канары каждые пол года не хватает?

Аноним 111

прекрасно понимаю автора :( в феврале все чеки собирала, и всё равно не поняла, куда же деньги утекли, ничего лишнего не покупаю, над каждой тратой, кроме продуктов, задумываюсь, а могу ли я без этого обойтись, если таки покупаю, то долго казню себя за неразумные траты, хотя какие там неразумные - весенняя одёжка-обувь детям. Про развлечения практически не вспоминаем, максимум аквапарк раз в месяц - 900 рэ %)

Екатеринбург

начните вести расходы - все до мелочей учитывайте. даже за проезд в метро, мороженку и узнаете о своих расходах гораздо больше. Я все на мужа наезжала, куда он деньги девает, а когда начали все записывать - тут все и вылезло и все на свои места встало. На продукты на4-х мы тратим примерно 12-16 тыщ в месяц, на телефон 1000 рублей примерно (2 телефона), плюс инет, бензин, игрушки-одежда-техника-подарки. В месяц примерно от 30 до 50 тыщ тратим %) . Заведите в экселе табличку и все свои расходы распишите - посмотрите где можно ужать расходы и куда больше всего денег уходит ;)

Бенджамина
автор

мана
во нынче как люди плохо живут!

Не говорю, что плохо живем. Просто неправильно чтоли... Работаем, вроде, а нету денег. Вот подружка говорит - собственный бизнес - это не твое, тебе надо работать на кого-нить, у тебя лучше получается. Я думаю, может правда - я ошиблась, уйдя со стабильной хорошо оплачиваемой работы в свободное плаванье? Вот теперь расплачиваюсь за ошибку.

мама
Екатеринбург

в этот раз анонимно
Так в том-то и косяк, что в голове считаем - все ок - деньги есть. По факту - нету.

в экселе считайте, нормальное планирование бюджета сразу расставит всё на свои места и всё станет ясно как белый день ;)

мама
Екатеринбург

в этот раз анонимно
Я думаю, может правда - я ошиблась, уйдя со стабильной хорошо оплачиваемой работы в свободное плаванье? Вот теперь расплачиваюсь за ошибку.

Нужно знать когда вовремя уйти.
Может пересмотреть бизнес, попробовать другую тактику и стратегию, и уже потом, если необходимо, идти на работу.

мама
Екатеринбург

нда интересно ,у нас кредит за квартиру больше половины зарплаты мужа, я в декрете, достаток получается меньше чем у вас, и как-то нормально, и в магазин ходим не за одним хлебом и за квартиру платим, машину содержим (всмысле стоянка, заправка) вам реально надо сесть написать все на что вы тратите деньги.

мама
Екатеринбург

Ну как бы это я не считаю, что денег нет. У нас у мужа зарплата 36 000 (на 2 работах), у меня пособие 9700 и 2 детей. Плюс жилищный кредит 10000 в месяц, так вот если бы кредита не было реально бы нормально жили, а так пугает только одно как будем жить, когда закончиться отпуск до 1,5 лет - на работу видимо придется выходить, а мелкую в миник - да как почитаешь про миники - как-то не прельщает такая перспектива - т.к. если в дешевый, то страшно как и что там с детем, а если в дорогой, то смысл на работу выходить, т.к. моя з/п около 20000 пока (дай бог чтобы вообще меня пока в декрете не сократили). Короче -пока еще перебиваемся, что будет дальше - не знаю. Пугает - повышение оплаты за коммуналку - итак в месяц по 5000 платим, что дальше будет не понятно.
Дома подрабатывать пыталась (вязать на заказ, в интернете что-то искать) - не получается реально что-то заработать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";