Как полюбить летать самолетом

автор
мама
Екатеринбург

Вот, лететь предстоит... С детьми... С маленькими(3 и 1) Около 5 часов, понимаю, что панацеи нет... Ну вот кто как спасается! Пить неохота, да и не вариант.. Может у нас есть какие нибудь продвинутые психологи, которые убирают или уменьшают страх? Ведь все боятся! Не боятся только единицы. Сейчас скажут: не лети! Тоже не вариант! Летала очень много, по многу часов, но каждый раз стресс! Набросайте свои " лечилки" пожалуйста. Подозреваю, что такое здесь уже обсуждалось. Вот до смешного- еще три недели до вылета, а как представлю- комок в горле глотаю! Дуро!

Екатеринбург

miron
Набросайте свои " лечилки"

смотрю на стюардесс и думаю: они каждую неделю летают, и ничего И со мной все будет хорошо!

мама
Челябинск

miron
Не боятся только единицы

Правда? Мне бояться даже в голову не приходило. Наоборот, ностальгия каждый раз. Я в детстве часто летала.

Сургут

miron
Не боятся только единицы.

Наоборот.
Вы просто не летали наверное.
Или мало летали.

Екатеринбург

Лечила 2 мес психоанализом у Изюмова "Реамед+"

мама
Екатеринбург

я вот наоборот не знаю тех, кто боится
почитайте еще Аллена Кара "Как перестать бояться авиаперелетов" - вдруг поможет

мама
Екатеринбург

miron

эх.......коллега...... я тоже жутко боюсь, лететь через неделю а я уже спать не могу, ночью просыпаюсь и боюсь, боюсь

Екатеринбург

Охотница за привидениями
Наоборот.
Вы просто не летали наверное.
Или мало летали.

то, что вы сидите и боитесь никак на ситуацию не влияет. давно стараюсь воспринимать полеты как часть отдыха - для меня он начинается уже в аэропорту, предвкушение отдыха (или полезной командировки) сразу формирует хорошее настроение.
правда, мне страшновато, когда мы летаем не вместе с семьей - из соображения, что если что случится, то сразу со всеми...

просто посетитель
Екатеринбург

miron
Ведь все боятся! Не боятся только единицы.

Вы ошибаетесь!
боятся единицы.

miron
Сейчас скажут: не лети!

Лети! :) Самолет по статистике самый безопасный вид транспорта. В автокатастрофах ежедневно гибнут гораздо больше людей.

Екатеринбург

LOL@
"Как перестать бояться авиаперелетов"

на один -2 раза хорошо помогает

Екатеринбург

Льдинка... таю я, таю....
Самолет по статистике самый безопасный вид транспорта. В автокатастрофах ежедневно гибнут гораздо больше людей.

это подсознательный страх, аргументы тут если помогают, то ненадолго. Почему некоторые боятся мышей и визжат как ненормальные, у меня свекровь мурашками покрывается когда моего крысака видит, а ведь понимает что ей он ничего плохого не сделает))

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже жутко боюсь летать, но и высоты я панически боюсь, но вот заметила если перелет долгий более 3-5 часов, то где то в середине полета мне становится все равно, видимо организм устает бояться ...

просто посетитель
Екатеринбург

Когда ты летишь с двумя детьми (3 и 1 год)- бояться будет некогда

мама
Магадан

А чего бояться? В маршрутке страшнее.

мама
Екатеринбург

в ручную крадь парашюты упаковатьь - должно помочь.
а если серьезно - взлетаешь из серой пасмурной дождливой серости в залитое солнцем пространство с голубым небом вверху и покрывалом белоснежных облаков внизу.
да и время в аэропорту на порядок неприятнее самого перелета

мама
Екатеринбург

а мне через месяц предстоит лететь до Москвы,а потом еще 12 часов.так я ппц как боюсь,хотя очень люблю летать.Но в этот раз лечу без дочки(ей 3годика) оставляю с бабушками,так всякие мысли не хорошие лезут в голову....

мама
Екатеринбург

shusha
стараюсь воспринимать полеты как часть отдыха - для меня он начинается уже в аэропорту, предвкушение отдыха (или полезной командировки) сразу формирует хорошее настроение.

вот тоже так же стараюсь настраиваться... раньше гораздо сильнее боялась, а за последние пару лет налетала наверное не 1 круг вокруг Земли, если все посчитать :) и вот сейчас уже совсем нормально, на взлете-посадке только мужу руку чуток мучаю :)

мама
Екатеринбург

Я ни разу не летала на самолетах. Летом собираемся в отпуск всей семьей. Очень боюсь. Знаю, что

Льдинка... таю я, таю....
Самолет по статистике самый безопасный вид транспорта.

но думаю, что вдруг именно со мной и случится такое.... %) Но всё равно полетим
Но что меня больше волнует - это то, что вдруг я пропущу подсказки судьбы ( ну вроде того, что мне дают знаки, а я их не понимаю) Ну вот вроде этой темы - боюсь лететь и всё-равно полечу. Написала и самой теперь смешно

автор
мама
Екатеринбург

Я все время слушаю как работают двигатели в самолете, если пилоты отключают что то там, становится страшно... И при взлете страшно и в турбулентности, в прошлый раз попали в этот поток уже при подлете к эмиратам... Говорят там всегда трясет... Пошла книгу искать...

мама
Екатеринбург

miron
Я все время слушаю как работают двигатели в самолете, если пилоты отключают что то там, становится страшно..

....раз летела с ребенком и самолет попал в зону турбулентности и все как начали орать"падаем!!!" , я так испугалась , что не сразу поняла что мне ребенок говорит...А ребенок мой спрашивал-мама, ты зачем кричишь "заткнитесь все"? тут уж я нервно засмеялась %)
По теме-когда лечу с ребенком-стараюсь во время полета с ним чем-нибудь заняться вместе-отвлекает....немного...

miron
Пошла книгу искать...

Екатеринбург

Влегетка
и все как начали орать"падаем!!

мы как то летели внутри другой страны на отдыхе, дочь смотрела на нетбуке мультик. и вдруг как скажет громко, на весь самолет (т.к. в наушниках) - ЭТО КОНЕЦ хорошо, что кроме нас в самолете русских не было, а то могли неправильно понять, мы с мужем над ней ухохотались, теперь это семейный прикол

мама
Екатеринбург

miron
в прошлый раз попали в этот поток уже при подлете к эмиратам...

пока читала, хотела написать, что попадали в жуткие турбулентности и поняла, что каждый раз когда летели

miron
при подлете к эмиратам... Говорят там всегда трясет...

это правда
Трясет где то над Ираном, причем постоянно!!! поэтому я уже заранее знаю, что там будет само-собой разумеющийся трясти :) В последний раз успокоили слова стюардессы:- Уважаемые пассажиры! просим занять ваши места и пристегнуть ремни безопасности. Мы попали в зону высокой турбулентности, пилот делает все необходимое для того что бы выйти из этой зоны. Сохраняйте спокойствие, это займет ВСЕГО 5 - 7 минут. Реально помогло, действительно все не приятные моменты длятся не больше этого времени. Я прижимаюсь к мужу и крепко, крепко его обнимаю, ему приятно, а мне спокойно ;) :) Желаю вам приятного полета и не забываемого отдыха :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

Всетаки это правда! Что трясет около ОАЭ.... Когда то по телеку смотрела, что турбулентность опасная фигня! И летим мы без папы... Некому будет глаза страшные делать! В разных источниках рекомендации одни и те же- постараться расслабиться и отдохнуть в полете... Как расслабиться то? Когда дикое желание все держать под контролем, в таком состоянии начинаешь замечать каждую мелочь.. Хотела в инете книжку скачать,( про легкий способ летать в самолете) но какая то засада, предлагают обратить внимание на спонсоров сайта, может у кого нибудь есть ссылка- скачать эту книгу?

мама
Екатеринбург

miron
Не боятся только единицы

я не боюсь) люблю даже. момент взлета прямо.. ух))

Льдинка... таю я, таю....
Самолет по статистике самый безопасный вид транспорта. В автокатастрофах ежедневно гибнут гораздо больше людей.

угу. у подруги муж бортпроводником работал. сколько налетал за 5 лет, а разбился на машине :(

просто посетитель
Москва

Я боюсь маршруток.Даже одного их вида.Ездила раза два.Не будет выбора-не поеду никуда.Этих таджиков в тюбитейках за рулем.Пьяных укуренных утырков боюсь со стажем вождения год. Дядь с мордами кирпичом на черных танках,не пропускающих никого боюсь.А самолеты-это круто.Если даже теоретически-вот копил ты на путевку в Турцию,голодал,взял кредит,полетел первый раз под сраку лет и расхреначился-ну не судьба ли? Как не крути,более достойная смерть,нежели превратиться в пельмень в вонючей газели или попасть под трамвай.Мама отработала в авиации 26 лет,я сама летала очень много раз.Не боюсь,и люблю,чего и другим желаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";