Стоит ли отпускать сына на похороны друга?

автор
бабушка
Екатеринбург

Позавчера убили его друга. Похороны в другом городе (40 км от Еката). Сын (15 лет)собрался ехать, у меня есть возможность его отвезти, но не находиться там. Стоит ли его оставлять одного там до вечера? И стоит ли вообще ему там находиться?
Я даже не могу сообразить ни чего. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может попробовать все-таки его отвезти, побыть там на похоронах и вместе домой?

мама
Екатеринбург

он один из города поедет? или еще есть кто-то из друзей отсюда?

мама
Екатеринбург

у меня одноклассник погиб, нам было почти 14. мы ходили всем классом, без родителей, на похороны. сейчас думаю - не зря: попрощались, в этом возрасте уже все понимали и горевали.

просто посетитель
Екатеринбург

Отпустить, конечно надо.

Маки
отвезти, побыть там на похоронах и вместе домой

мама
Екатеринбург

Поехать думаю стоит, все-таки не малыш уже, от жизни не спрячешься :( Я бы с ним осталась, т.к. родственникам в такой день явно не до чужих людей будет, город незнакомый, мало ли что. Да и поддерждать морально. Ну и у сына самого спросите, может он против

мама
Екатеринбург

отвезти надо, но еще лучше побыть с ним там...Я себя помню в 15 лет...у нас тоже друг погиб....рыдала дома у мамы на коленях после похорон...

мама
Екатеринбург

Маки
Может попробовать все-таки его отвезти, побыть там на похоронах и вместе домой?

+1000000

А совсем не отпустить... просто морального права не имеете... если у человека (Вашего сына), есть такая потребность, проводить друга в последний путь, то не нужно ему запрещать...
ну или если у Вас с родственниками того мальчика доверительные отношения, и Вы уверены в них, попросите, пусть они присмотрят за Вашим(((
А так то я бы, отложила все дела, и была бы рядом со своим ребенком, они в этом возрасте все глубоко воспринимают... мало ли что...

автор
бабушка
Екатеринбург

Я ни как не могу присутствовать, но отвезти и забрать мы его сможем. Меня сама обстановка гложет. Похороны, в столь юном возрасте один будет.
А еще вопрос - деньги надо передать родным? Или это не правильно?

мама
Екатеринбург

Семечко
деньги надо передать родным?

можно передать, только сами это сделайте лично.

а он там совсем никого не знает?

мама
Екатеринбург

Семечко
А еще вопрос - деньги надо передать родным? Или это не правильно?

Прынцесса
можно передать, только сами это сделайте лично.

Я бы так сделала.
И-отвезла бы парня.

автор
бабушка
Екатеринбург

Я родсвенников не знаю, знаю только ребят - погибшего друга, его родного брата, друзей, они работают вместе, им 20 с + лет, сын летом с ними работает уже 3 года. Ребята все очень замечательные.

мама
Екатеринбург

Семечко
Я ни как не могу присутствовать,

:dontknow:
ну может не Вы, может кто то из ваших близких...
ну мне кажется не правильно его одного оставлятьююю

Прынцесса
а он там совсем никого не знает?

??????

мама
Екатеринбург

Семечко
Ребята все очень замечательные.

То есть в чем-то это и Ваше горе тоже :( Съездите. Свозите. Предложите помочь деньгами. И по -человечески так правильно будет - и сын оценит :(

мама
Екатеринбург

Семечко
сын летом с ними работает уже 3 года.

ну вот, он же не один будет.

автор
бабушка
Екатеринбург

Таша НН
То есть в чем-то это и Ваше горе тоже Съездите. Свозите. Предложите помочь деньгами.

Я разрываюсь прямо. К вечеру постараюсь разрешить ситуацию на работе, и поеду с сыном.
Спасибо большое за советы.

Екатеринбург

Деньги передать, если есть такая возможность, даже нужно, сейчас очень дорого обходятся похороны.

мама
Екатеринбург

Таша НН
Свозите. Предложите помочь деньгами.

если сын просит - надо, дело такое...

мама
Екатеринбург

Семечко
отвезти и забрать

July@
не правильно его одного оставлятьююю

да почему вдруг? Мне было 13, когда умерла моя прабабушка, мне вот нафиг никого не надо было рядом: ни мамы, ни папы - все ооочень индивидуально.Тем более сфера такая, не родственники, а друзья.
Да и,как я поняла сын автора не один поедет, там еще друзья есть?

в чем дело

У меня лучшая подруга умерла в 14 лет (сосуд в голове лопнул внезапно), попробовал бы меня кто не отпустить %) , мы с ней с пеленок дружили. Тяжело было, но если бы не была там - не простила всю жизнь. Через несколько лет (в свои 18) вышла замуж за ее родного брата, трое детей растим. 5 лет уже.

мама
Екатеринбург

Конечно стоит отпустить, ребенок, побыв на похоронах, увидев горе родителей,начинает больше ценить жизнь и жалеть своих родителей.

мама
Каменск-Уральский

МДО
увидев горе родителей,начинает больше ценить жизнь и жалеть своих родителей.

мне примерно 15-16 было когда одноклассник с собой покончил. Ходили на похороны. До сих пор помню ощущения, маму его. Знаете, очень четко поняла что никогда и низачто с собой ничего не сделаю. А в таком возрасте это особенно важно. Отпустите, если хочет ехать, пусть едет, к сожалению это не последние похороны в его жизни.

мама
Санкт-Петербург

в 15 лет друг - это серьезно. туда уже нельзя не отпустить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";