с ума сходит, да?

lesski
автор

есть подруга, учимся вместе, дружим уже лет 13... Сейчас она живет у нас, так как у них дома ремонт
Что я заметила: она постоянно моется, в том плане, что утром сходила в душ-вернулась из душа, чуть походила-и опять голову мыть.... Или вечером голову помыла-утром уже тоже... На вопрос зачем, дает такой ответ - я в душе думала о плохом (например что сын может попасть по машину) - и теперь нужно переделать это, думая о хорошем :=-O:

Это ведь не нормально, да?
Тоже самое с маникюром-накрасит ногти, через минуту смоет и по новому %) И тот же отмазон-о плохом думала......

мама
Сургут

анонимный Автор
с ума сходит, да?

да, это расстройство нервное. Знала такую особу. Вылечили антидепрессантами какими-то. Но это к специалисту.

lesski
автор

Мисс К
да, это расстройство нервное. Знала такую особу. Вылечили антидепрессантами какими-то. Но это к специалисту.

уу..ее не затащишь, блин:(

сейчас была отмазка-чуть сама не поверила -мол, вода все запоминает и тд...
аааа.....

lesski
автор

как объяснить - что мысли и мытье, например, не связанны? %)
черт возьми, у нас вода хотя бы платная а она опять!! в душе (мылась вчера ночью)

мама
Сургут

анонимный Автор
как объяснить - что мысли и мытье, например, не связанны? %)

да никак Вы не объясните. она этими ритуалами от какой-то реальной проблемы уходит. Ей к врачу надо. Советы не помогут.

мама
Санкт-Петербург

мм.. ну если она такое говорит, то всякой энергетикой-психологие интересутеся..
вот и отправить ее к психологу.. типа хороший, посоветует, как лучше позитивно думать за маникюром
а там уж к остальному пусть специалист подводит..

lesski
автор

Кобра
мм.. ну если она такое говорит, то всякой энергетикой-психологие интересутеся..
вот и отправить ее к психологу.. типа хороший, посоветует, как лучше позитивно думать за маникюром
а там уж к остальному пусть специалист подводит..

вот-вот. Постоянно фразы про то, что энергия "прилипает" и тд
И самое что страшное, я иногда поддаюсь ей....
Но ведь брееед! все это...
ритуалы...

Аноним 71

анонимный Автор

У меня такое тоже есть,стыдно признаться.Дома уже всем надоела.Думаю это связано с нервным расстройством,у меня такое произошло после смерти мамы.К врачу ходить не пробовала.Думаю надо. :(

Сургут

анонимный Автор
и теперь нужно переделать это, думая о хорошем

И ремонт она будет делать каждый месяц по ходу.

Сургут

аноним
Думаю надо.

Однозначно.

мама
Екатеринбург

по моему это один из видов навязчивости, можно и без лекарств, главное разобраться, что включило и когда этот механизм :)

просто посетитель
Екатеринбург

спросите когда это у нее началось и какое событие произошло в то время

мама
Сургут

Акка Кнебекайзе
спросите когда это у нее началось и какое событие произошло в то время

не факт. у моей знакомой это началось через несколько лет после психологической травмы. там долго копали прежде чем докопались. и без медикаментов ничего бы не получилось, я думаю.

Екатеринбург

Мисс К
да, это расстройство нервное

+. кто-то вилки-ложки постоянно перекладывает: кажется, что какой-то особый порядок нарушен, другой - ванну моет без конца, т.к. там "средоточие грязи", и т.п. Это лечить надо, а то дальше-больше: по 7 раз на дню мыться будет.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2011 в 15:34

мама
Екатеринбург

анонимный Автор Это ведь не нормально, да?

Ненормально расказывать об этом, а то что человек отслеживает свои мысли, что в этом плохого? В нашем измерении мысли не мгновенно реализуются.
Иначе мы бы уже все не жили тут. У ней просто страх присутствует, если она перестанет бояться, то все пройдет.

мама
Екатеринбург

анонимный Автор
Тоже самое с маникюром-накрасит ногти, через минуту смоет и по новому %) И тот же отмазон-о плохом думала......

анонимный Автор
вода все запоминает

лак тоже вс запоминает???

мама
Екатеринбург

невроз навязчивых сотсояний, не в самой тяжелой форме , но все же... лечиться надо однако, видела одну такую даму - кожи на руках почти не было, каждые пять минут руки с мылом мыла.

мама
Екатеринбург

психотерапия, психоанализ ей в помощь.

lesski
автор

cпасибо большое за информацию...

ТШ
психотерапия, психоанализ ей в помощь.

это подразумевает самостоятельное лечение?

мама
Екатеринбург

анонимный Автор
это подразумевает самостоятельное лечение?

в сосновый бор ей, в клинику неврозов надо.

мама
Екатеринбург

анонимный Автор
это подразумевает самостоятельное лечение?

не поняла что значит "самостоятельное лечение"?

ТШ
психотерапия, психоанализ означает приходить в назначенное время в кабинет к психотерапевту (или психоаналитику - смотря какой метод она !САМА! выберет) и решать проблему (думаю, немедикаментозно, поскольку эта проблема психологическая)..
Главное, чтобы она сама осознала наличие некоторого отклонения у себя в поведении, и чтобы сама задумалась о необходимости как-то с этим справиться, пройти курс психотерапии, например. Важна личная мотивация. Силком её туда тащить бесполезно.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимный Автор
На вопрос зачем, дает такой ответ - я в душе думала о плохом (например что сын может попасть по машину) - и теперь нужно переделать это, думая о хорошем

Это ведь не нормально, да?

Вот уж действительно верно выражение: каждого по-своему шиза косит!

Москва

Она много времени в душе проводит? Может она в ванне с горячей водой лежит?
Она не колется? :=-O:

lesski
автор

Калина Малинова©

Не колется, моется в душе-много-шампунь быстро расходится-его не пьет-горький

просто посетитель
Екатеринбург

анонимный Автор
-шампунь быстро расходится-его не пьет-горький

мне, заправскому алкашу даже в голову не приходило пить шампунь

пойти штоль попробовать?..

а вы откуда в курсе что он горький? я вот не знаю....может это вас лечить нада? ;)

Сургут

Золотое_Сечение
мне, заправскому алкашу даже в голову не приходило пить шампунь

Золотое_Сечение
а вы откуда в курсе что он горький?

Ну ты бестолковку свою когда моешь - ни разу вкус шампуня не улавливала что ли при смывании?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";