Патологически не везёт.

Анонимочка
автор

Уже не знаю что делать. Последние года 3-4 мне не везёт абсолютно во всём. Ищу причину в себе, и не могу найти. Хоть вообще никуда не ходи, ни с кем не общайся и не затевай вообще никаких предприятий. У меня появилось чувство что люди хотят мне навредить. Кроме этого кажется что я сама уже не способна принять ни одного правильного решения. Изначально так не было, была уверенность, надежда что всё получится и всё будет хорошо, что я сама способна думать и решать, но потом неудачи посыпались одна за другой и я начала подозревать, что со мной что-то не так и люди почему то хотят мне навредить. Если иду к врачу, обязательно либо по ошибке выпишет что-то не то, либо результаты анализов (обследований) приходят какие-нибудь страшные, по ошибке естественно. 5 раз была в парикмахерских и 5 раз мне или просто сжигали волосы или красили ,совершенно случайно, в зелёный, один раз в медный, мастер краску перепутал и покрасил в медный вместо пепельного блонда. Один раз когда краску смывали отключили холодную воду, пошла домой с "недосмытой" башкой, покрасилось всё пятнами. И всё подряд, ни одного удачного похода в салон у меня не было. На всю жизнь наверное завязала с парикмахерскими и салонами. В этот раз решила сделать на лице одну косметическую процедуру, надо сказать что боялась сильно, искала долго профессионала, клинику. И что вы думаете, изуродовали так что теперь на улицу не выйдешь на люди не покажешься. Теперь нужно идти переделывать, исправлять. И это только малая часть того что происходит. Всё не ограничивается только врачами и косметологами, парикмахерами. Неудачи преследую всегда и везде. В магазине например когда моя очередь доходит, ломается касса, или товар заканчивается. С ребёнком находим подходящую школу развития, как только начинаем ходить ШР неожиданно закрывается. Постоянно везде опаздываю по независящим от меня причинам, за сколько бы не вышла из дома, либо трамвай, автобус сломается, авария или еще чего. Хоть за 2 часа выходи, всё равно опоздаю. Не могу принять ни одного правильного решения, и сделать правильный выбор, из 100 вариантов обязательно выбираю самый худший. Теперь уже просто боюсь что-либо выбирать, решать, куда-то идти...В общем всё наперекосяк, и выхода из этого не вижу. Что делать?Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 14:23

Jil
мама
Краснодар

читайте "что такое не везет и как с ним бороться" из цикла "Приключения майора Звягина", автор М. Веллер ;)

мама
Екатеринбург

скрываюсь
Что делать?

идите на психоанализ и ищите причину своих неурядиц в глубине своей психологии.

скрываюсь
Ищу причину в себе, и не могу найти.

Самостоятельно с этой задачей не справиться. Нужен взгляд со стороны.

просто посетитель
Екатеринбург

скрываюсь
скрываюсь

если при все том, что вы описали, вы еще и живы, то все не так плохо
бабушка говорила, что есть люди, которым везет по мелочи, а в чем - то крупном не везет, и наборот. По мне, так лучше на автобус опаздывать и жечь волосы, но иметь при этом родителей, здорового ребенка и любящего мужа. :)
И еще, сходите к психологу, похоже что с вами что то одно случилось неприятное, вы начали накручивать себя и притянули остальные несчастья. На самом деле, то, что вы описали, ерунда какая - то.

Екатеринбург

Вы мой клон? У меня всю жизнь так же. Если работа то постоянно сокращают, если решение то тоже самое неудачное, в парикмахерскую хожу со страхом, всегда портят, да все все как один в один у вас. Но дети здоровы, муж любит, родители живы. Значит все не так уж плохо. Может мы просто еще учимся жить???????

мама
Москва

скрываюсь
Что делать?

успокоиться.

всё что с вами происходит - вполне обыденные вещи. бывает, причём не только с вами ;) вы же в порядке, здоровы, дееспособны, наслаждайтесь жизнью и отпустите прочь все свои несчастья и страхи!

мама
Екатеринбург

вот что, реально нет никакого позитива? может вы зациклились, что вам не везет, или все против вас. А если покопаться, то найдется также много, если не больше положительных моментов? попробуйте проанализировать свою жизнь - у вас, как я поняла ребенок, что уже замечательно, и это только начало. Смотрите на жизнь с оптимизмом. а с таким настроением вы и дальше будете притягивать негатив. И кстати, найдите по рекомендации какой-нибудь подруги хорошего парикмахера и живите спокойно, хватит экспериментов с волосами :)
(это я по себе вам говорю, сама с парикмахерами намучалась в свое время)

мама
Екатеринбург

Парикмахера личного заведите. Если вы постоянно опаздываете, значит нужно научиться выбирать правильные маршруты передвижения по городу.

мама
Екатеринбург

скрываюсь
либо результаты анализов (обследований) приходят какие-нибудь страшные, по ошибке естественно

Везет Вам, не гневите Бога :) Остальное-мелочи, и их можно корректировать :)

Анонимочка
автор

Мамаtoo
Вы мой клон? У меня всю жизнь так же

А сколько вам лет? Я вот еще думаю, может это возрастной кризис какой-то. У меня лет до 25 всё было супер. Всё удивительным образом "проканывало". А потом вдруг перестало. Из резких перемен только рождение ребёнка, так вроде ничего не менялось. Или может я просто дома засиделась, разучилась в жизни ориентироваться...незнаю.

RRRomashka
нет никакого позитива?

Позитив есть, конечно. Пока сижу тихо и никуда не суюсь всё позитивно. Как только на что-то решилась, всё, начинаются проблемы, причем самые невероятные и непредсказуемые. Те-же парикмахеры сами от таких результатов были в шоке.

Анонимочка
автор

Таша НН
Везет Вам,

Как мне поверить, что в следующий раз мне не сделают еще хуже, если до этого не было ни одной удачной попытки?

Екатеринбург

скрываюсь
А сколько вам лет? Я вот еще думаю, может это возрастной кризис какой-то. У меня лет до 25 всё было супер. Всё удивительным образом "проканывало". А потом вдруг перестало. Из резких перемен только рождение ребёнка, так вроде ничего не менялось. Или может я просто дома засиделась, разучилась в жизни ориентироваться...незнаю.

да вы все правильно про себя понимаете. я тоже после декрета обычно нахожусь в такой растерянности. мне сейчас 29. Вот дочке полтора года и тоже пока чувствую себя патологической невезуньей, так было и когда сын первый рос, потом был период все было гладко . Мне кажется это зависит от жизненной ситуации, от растерянности что ли , от волнения в котором мы находимся, в конце концов от страха иногда, тоже можем делать глупости а сваливать на невезение. Наладиться все постепенно не переживайте.

дедушка
Санкт-Петербург

Таша НН
Везет Вам, не гневите Бога :) Остальное-мелочи, и их можно корректировать :)

:dada:
гневить богов - чревато, просить - надо умеючи
автор! вы в декрете сидите?
на процедуры у парикмахера и косметолога прибегаете вся на нервах, во время процесса думаете о ребенке и семейных делах? а надо приходить с настроем - 1. отдых, 2. отдых, 3. удовольствие от процессса = нацеленность на хороший результат, учитесь объяснять четко мастеру, что вам нужно, контролировать его работу(пока не найдете "своего спеца" или "свой салон", а это нужно сделать 100%)
что касается пространственно-временных ориентиров, то в декрете все сбито, да
относитесь к этому с юмором и четко прослеживайте маршруты и их варианты до выхода из дома, тогда сломавшийся автобус вы будете воспринимать, как досадную помеху, а не вашу личную катастрофу

Екатеринбург

скрываюсь
Как только на что-то решилась, всё, начинаются проблемы, причем самые невероятные и непредсказуемые. Те-же парикмахеры сами от таких результатов были в шоке.

Ага у меня так же у меня на одно счастье десять несчастей. например вот ситуация семилетней давности.Мы долго выбивали садик престижный в центре рядом с домом, год искали подходы, наконец то счастливый день 1 Июня в новый садик. Отправилась проводила сына, довольная иду на работу , а мне говорят "тань, на 792 рубля касса не идет" Я вспомнила ,что перед уходом домой страховщица мне деньги дала и попросила сдать в кассу так как она на автобус опаздывает, а я положила в стол и сдать забыла, кассир на обеде была а потом забыла я . Пошла открываю стол а денег нет, украли. мужу премию дали 1000 р по тем деньгам( бюджетник) пришлось вложить :( . и много таких случаев. как только порадуюсь чему тут же наказана буду за это, прямо рок какой то. Вот куплю шмотку на последние деньги , все равно через два дня зарплата же, потерпим, так возьмут зарплату задержат или не туда перечислят. ой я уже привыкла, стараюсь быть осторожней и рациональней.

Екатеринбург

скрываюсь
Последние года 3-4 мне не везёт абсолютно во всём

вот имхо, это НЕ непруха.
Это ситуация, когда стакан наполовину пуст. А пуст потому, что есть иллюзия, что Вы куда-то не успеваете. Не успеваете стать такой же красивой, как...кто-то. Не успеваете стать такой же активной, как...кто-то. Не успеваете стать такой же успешной, как все вокруг.
Вот кажется Вам, что все вокруг намного успешнее, они улыбаются как надо, одеваются где надо и даже краска на их волосах играет так, что заглядишься. И только у Вас она пятнами.
Так вот - Вам кажется. Вы просто загнали себя в то, что надо чему-то соответствовать. Ну вот скажем - положено ходить к косметологу. Вот и пошли. И тп.

Екатеринбург

василиса непремудрая
учитесь объяснять четко мастеру, что вам нужно, контролировать его работу(

вот круть! а откуда я знаю, что мне надо? они же профи, а не я. Мне не надо ничего, мне надо, чтобы было красиво. А они так почему-то не понимают

мама
Екатеринбург

скрываюсь
Что делать?

Решить, что с сегодняшнего дня тебе везёт категорически! вот день прошел и вечером раскладываешь по полочкам: "вот мне сегодня повезло, потому что... " т.е. во всем найти +
Этот прием помогает перестроить психику и "поймать волну", а дальше уже как бы "само" всё идёт как по маслу.

просто посетитель
Екатеринбург

при ситуации тотального невезения самое главное - остановить процесс хотя бы до стадии маленькой стабильности.
Посмотрите фильм: (обязательно! если вы готовы избавиться от причины - он поможет)
"Секрет-3" - "Вниз по кроличьей норе" можно найти вконтакте и здесь: http://www.mirpozitiva.ru/video/video_pozitiv.html
если еще захочется чего-то реально действенного - пишите в личку, порекомендую еще фильмы.

фильм объясняет причину замкнутого круга - все дело в нейронной связи в головном мозге и связи между нейронами. Т.е. организам просто приучается испытывать одни и те же эмоции и вы уже подсознательно ищите ситуации чтобы их испытать. Это страшно, на самом деле.

Но (!) еще очень важно - чтобы вы реально хотели от этого избавиться, от череды неудач. Потому как ощущение жертвы - ооочень комфортное.

просто посетитель
Екатеринбург

Dazzling
Решить, что с сегодняшнего дня тебе везёт категорически! вот день прошел и вечером раскладываешь по полочкам: "вот мне сегодня повезло, потому что... " т.е. во всем найти +
Этот прием помогает перестроить психику и "поймать волну", а дальше уже как бы "само" всё идёт как по маслу.

ооо наш человек, респект :)

Анонимочка
автор

василиса непремудрая
автор! вы в декрете сидите?

угу.

василиса непремудрая
во время процесса думаете о ребенке и семейных делах?

Думаю и трясусь,"только бы всё получилось" В итоге не получается.
Еще есть вещи которые я контролировать не могу. Работу парикмахера и косметолога еще можно, я уже сама себе делаю некоторые процедуры, крашусь сама не хуже профессионала, пришлось научиться после всех неудач. Разбираюсь и могу профессиональным языком сказать что мне нужно. Но некоторые вещи я всё-же не могу отслеживать, тюбик с краской достать нужный и в руку положить, результаты обследований чтобы написали правильно проследить. Или работу хирурга, после работы последней у меня на лице огромный рубец, скоро иду исправлять и уже боюсь, что опять всё пойдёт не так.Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 18:30

Анонимочка
автор

Срочно до пятницы нужно настроиться на везение! Иначе всё, кирдык полный.

Jil
"что такое не везет и как с ним бороться" из цикла "Приключения майора Звягина", автор М. Веллер

Только что прочитала. да уж. У меня просто цветочки по сравнению с героем этого рассказа.

мама
Екатеринбург

Дело не столько в сущности событий, означающих невезение, сколько в их количестве, частоте и постоянстве возникновения.
Думается, именно это добивает сильнее всего. Поскольку от разовых неприятностей и неудач никто особо не заморачивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";