Родители пьют

Аноним 248
автор

Вот уже пошел 5 день как пьют родители,раньше хоть это было пятницу,субботу,воскресенье,а сейчас что-то совсем плохо стало,привела внука к ним(сама работаю)днем держались,а вечером опять все потворилось. Сил и нервов больше нет на это смотреть,смириться не могу,родные мне люди,разговоры не помогают,начинаются психи и обиды,оставляла пару раз ребенка с ними( с ночевой) так они и при нем выпивали,думаю больше этого не делать.Подскажите совет,что можно сделать,понимаю,что сами они из этого болота не выбирутся,может бабушка целительница проверенная есть у кого или заговор какой-нибудь.

blf
мама
Екатеринбург

Если сами не захотят- толку лечить никакого-это мое мнение. :(

Сургут

аноним
Подскажите совет,что можно сделать

Ничего.

мама
Екатеринбург

blf
Если сами не захотят- толку лечить никакого-это мое мнение.

:( +100000

мама
Екатеринбург

Ребенка поберегите, ему еще жить. Ребенок не знает сам, что такое хорошо, а что такое плохо. Он постигает это через общение с окружением.
И если окружение постоянно выпивающее, то ребенок запомнит это, как норму.
Подумайте о последствиях прежде всего для него и себя.
А родителей дети переделать не в силах. Никогда. Это закон природы.

аноним я

ТШ
А родителей дети переделать не в силах. Никогда.

Переделать может быть и нет... но поддержать, помочь выбраться из этого болота, подать руку помощи, быть рядом... да. А самое главное не опускать руки и не мириться с этой напастью.

мама
Екатеринбург

С родителями надо разговаривать, и объяснять - что они алкоголики :( Ребенка с ними не оставлять. Если сами не могут не пить, то кодировать. А сколько родителям лет? С ровного места пить не начинают ;) значит и раньше пили :(

мама
Екатеринбург

аноним
помочь выбраться из этого болота, подать руку помощи,

помогают тому, кто об этом просит.
вы одержимы идеей присоединиться к этому болоту, быть причастной?
Знаете, кто-то может счесть это циничным, но я Вам так скажу:
Ваши родители Вас родили, вырастили, воспитали. А теперь они имеют право жить так, как им хочется.
А хочется им выпивать. И это их выбор. Каждый сам хозяин своей судьбы. И они взрослые люди.

Иллюзии Ваши грандиозны, что Вы можете повлиять на своих родителей, перевоспитать сформировавшихся людей...
эту бы энергию, да обратить на собственную жизнь и жизнь своего родного ребенка.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 00:12

мама
Екатеринбург

ребенка не оставляйте, на мой взгляд пьющим детей доверять просто опасно

мама
Екатеринбург

аноним
А самое главное не опускать руки и не мириться с этой напастью.

Вы ведь будете упираться в этом до последнего, уверенная в своей правоте.
Вы проигнорируете всё, что не соответствует Вашим собственным представлениям о жизни.
Потому что Вы взрослый человек со своим устоявшимся мировоззрением.
И Вы будете охранять свои границы и придерживаться своих взглядов.
Почему же Вы считаете, что можно нарушать границы жизни других людей, пусть даже это родители?
Влезать со своим уставом... И навязывать свою точку зрения...?

мама
Екатеринбург

ТШ
Влезать со своим уставом... И навязывать свою точку зрения...?

Дак так всегда, по типу: Это мой крест и мне его нести. Только вот этот крест никто нести и не просил. Если родители, действительно, понимают, что есть проблема, и просят о помощи, тогда конечно стоит помочь. Но если их и так всё устраивает, то полностью согласна с ТШ. Вас вырастили, теперь пусть как хотят, так и живут, и Вы ОБЯЗАНЫ считаться с их выбором ;)

Сургут

Marunet
С родителями надо разговаривать, и объяснять - что они алкоголики

Бесполезно.

аноним
,раньше хоть это было пятницу,субботу,воскресенье,

аноним
Вот уже пошел 5 день как пьют

аноним
оставляла пару раз ребенка с ними( с ночевой) так они и при нем выпивали,думаю больше этого не делать

у меня свекры такие - просят сына на лето к ним отправить.... Когда дочу родила - отправила сына на месяц... Звоню - все нормально... А сын потом говорит - больше не поеду, бабушка пьяная, кушать нечего %)

blf
Если сами не захотят- толку лечить никакого-это мое мнение.

это не только Ваше мнение, это на самом деле так :(

ТШ
помогают тому, кто об этом просит.

++++ Но мвало кто из алкоголиков это осознает :(

хочу стать мамой
Москва

ТШ
Ребенка поберегите, ему еще жить. Ребенок не знает сам, что такое хорошо, а что такое плохо. Он постигает это через общение с окружением.
И если окружение постоянно выпивающее, то ребенок запомнит это, как норму.
Подумайте о последствиях прежде всего для него и себя.
А родителей дети переделать не в силах. Никогда. Это закон природы

Большой плюс.

аноним
Переделать может быть и нет... но поддержать, помочь выбраться из этого болота, подать руку помощи, быть рядом... да. А самое главное не опускать руки и не мириться с этой напастью

Это всё иллюзии, к сожалению.

Marunet
С родителями надо разговаривать, и объяснять - что они алкоголики

Бесполезно.

Marunet
с ними не оставлять

Однозначно! Даж не обсуждается.

Marunet
Если сами не могут не пить, то кодировать

Не поможет. Тока при желании, огромном желании пьющего, ибо

ТШ
помогают тому, кто об этом просит

просто посетитель
Екатеринбург

ой!бесполезно с алкоголиками...правильно тут многие написали,подумайте о ребёнке,себе,постарайтесь уж сами ...обходитесь без их помощи...как бы ни тяжело...

мама
Магадан

ребенка не давать. вот и все. Хотят внука - пусть не пьют.
если человек не захочет лечиться и пока он не осознает, что он болен - вытаскивать из болота бесполезно.

мама
Москва

ТШ
теперь они имеют право жить так, как им хочется.
А хочется им выпивать. И это их выбор. Каждый сам хозяин своей судьбы.

А если увидишь, что родители стоят на табуретке с веревкой и недвусмысленными намерениями, ручкой им помахать и пожелать счастливого пути? Так что ли? %)
Алкоголизм-то вообщем-то тоже самое, только медленнее... :(
Правда, что делать все равно не понятно... :(
Но спокойно отойти в сторону, позволив им себя гробить сложно.
Автора понимаю.

мама
Екатеринбург

автор,напишите в личку

мама
Екатеринбург

Pushinda
А если увидишь, что

можно бесконечно фантазировать и напридумывать много возможных ситуаций...
Мы говорим об одной совершенно конкретной ситуации.

Аноним 248
автор

Это длится уже давненько,еще с моего детства,думала может рождение внека что-то изменит-нифига.Не могу говорить без слез об этом,сегодня трезвые и все хорошо,как будто этих 5 дней и не было,а придет суббота,ну или пятница даже и все по новой,совершенно другие люди,господи все бы отдала что бы избавиться от этой проблемы,разве не понимают что ближе меня и внука у них ни кого нет.

Аноним 248
автор

Смотришь на бабушек и дедушек подруг души во внуках не знают,готовы жертвовать всем,а мои.... :(

мама
Екатеринбург

Длится с Вашего детства, а Вы всё питаете иллюзии о том, что у Вас достаточно всемогущества исправить это.
Вам, автор темы, хорошо бы самой к психологу, на тему созависимости. А то впрямь свою жизнь начнете рушить из-за того, что от Вас совершенно не зависит.

мама
Екатеринбург

аноним уже давненько,еще с моего детства

примите их такими, какие они есть. В глубине души, они наверное рады что вы не такая как они. Ребенка оставляйте в будни, когда будете уверены, что обойдутся без бутылки. К сожалению, напоминать ограничивать себя, вам их придется постоянно.

хочу стать мамой
Москва

Pushinda
А если увидишь, что родители стоят на табуретке с веревкой и недвусмысленными намерениями, ручкой им помахать и пожелать счастливого пути? Так что ли?

Так-то вообще несравнимо.

аноним
Это длится уже давненько,еще с моего детства,думала может рождение внека что-то изменит-нифига.Не могу говорить без слез об этом,сегодня трезвые и все хорошо,как будто этих 5 дней и не было,а придет суббота,ну или пятница даже и все по новой,совершенно другие люди,господи все бы отдала что бы избавиться от этой проблемы,разве не понимают что ближе меня и внука у них ни кого нет

аноним
Смотришь на бабушек и дедушек подруг души во внуках не знают,готовы жертвовать всем,а мои....

Автор, очень понимаю Вас и сочувствую, если будет совсем тоскливо - пишите в личку.

ТШ
Длится с Вашего детства, а Вы всё питаете иллюзии о том, что у Вас достаточно всемогущества исправить это.
Вам, автор темы, хорошо бы самой к психологу, на тему созависимости. А то впрямь свою жизнь начнете рушить из-за того, что от Вас совершенно не зависит

Очень большой плюс опять-таки.

mammulchik
Ребенка оставляйте в будни, когда будете уверены, что обойдутся без бутылки

Не-не-не, не надо оставлять. Пока не будете уверены в том, что наступила ремиссия (если такое вообще произойдет). До кучи случаев, когда бабушки-дедушки в нирване наворотили таких дел, что капец.

мама
Москва

ТШ
можно бесконечно фантазировать

Мартовская кошка
Так-то вообще несравнимо.

почему???
Какая разница убить себя быстро или гробить себя каждый день с помощью бутылки?
Разрушение идет достаточно быстро :(

хочу стать мамой
Москва

Pushinda

Хм.

Pushinda
если увидишь, что родители стоят на табуретке с веревкой и недвусмысленными намерениями

  • можно спасти. Если, конечно, это не в состоянии алкогольной абстиненции.

    Pushinda
    Какая разница убить себя быстро или гробить себя каждый день с помощью бутылки?

Извините за нескромный вопрос, можете не отвечать. Как у Ваших родителей с алкоголем отношения строятся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";