настроение

Людмила
автор

Перепады настроения у меня бывают. Обычно бегаю, активная, позитивная, но бывают дни- нет желания даже общаться, часами заставляю себя что то сделать, даже голова тупая,ничего не радует, все кажется бессмысленным и не интересным. одно желание- оставьте меня в покое. Что делать?

дедушка
Екатеринбург

Лапа
Что делать?

а есть варианты?

Людмила
автор

Калинка
а есть варианты?

хотелось бы услышать. меня эти дни выбивают из колеи, все планы рушатся

Омск

Лапа
Перепады настроения у меня бывают. Обычно бегаю, активная, позитивная, но бывают дни- нет желания даже общаться, часами заставляю себя что то сделать, даже голова тупая,ничего не радует, все кажется бессмысленным и не интересным. одно желание- оставьте меня в покое. Что делать?

Лапа, ничё не надо делать, расслабься, в покое тоже надо иногда побыть. Всё нормально ;)

Лапа
Обычно бегаю, активная, позитивная, но бывают дни- нет желания даже общаться, часами заставляю себя что то сделать, даже голова тупая,ничего не радует, все кажется бессмысленным и не интересным. одно желание- оставьте меня в покое.

так у каждого бывает, не? Не вижу проблемы. "Отключаюсь" от всего, и пусть рядом хоть толпы народа ходят - не реагирую.

Людмила
автор

Elenyschka
расслабься, в покое тоже надо иногда побыть

а как же дела. планы. обещания? совесть грызет

мама
Екатеринбург

:) весна, обычный авитаминоз. Купите хорошие витамины ;)

Людмила
автор

у меня это бывает в любое время года, сегодня очень не вовремя накрыло

мама
Екатеринбург

регулярно отдыхать

мама
Екатеринбург

бывает. Смиритесь у вас это происходит не в ПМС?

мама
Екатеринбург

у меня такие дни всегда равны пмс

Людмила
автор

LOL@
у вас это происходит не в ПМС?

нет, вообще логики нет, накрывает прямо

бабушка
Екатеринбург

Планы могут подождать, а остановиться и подумать о себе любимой (куда ты бежишь) тоже полезно.
Всегда бегать, активной, позитивной?! Разве это норма? У всех бывают такие периоды. Лично для меня выход из таких периодов- это ванна с пихтовым либо лавандовым маслом, просмотр любимых фильмов или наоборот, бассейн, сауна, занятия фитнес йогой в клубе.

мама
Екатеринбург

Лапа
нет, вообще логики нет, накрывает прямо

маниакальная и депрессивная фазы сменяют друг друга. (Не путать со всякой созвучной бякой!)
В норме их проявления есть у каждого и, как правило, не так сильно выражены, как Вы описываете.
Если активная стадия менее ярко выражена, то и подавленность потом протекает менее тяжело.
Период спада необходим для восстановления сил.

Что делать?
Попробуйте в период активности слегка себя сдерживать, притормаживать.
Не берите на себя слишком много, сбрасывайте излишний груз ответственности с плеч долой.
Тогда упадок не будет столь заметен.

Не получится самостоятельно - походите к психологу. Пусть научит.

Екатеринбург

есть фраза, которая помогает мне в таких случаях: пессимизм - настроение, оптимизм - воля. Можно сесть в состоянии отсутствия настроения и жалеть себя, реветь , думать о том что все плохо и пусто... только от этого ничего не измениться., а можно улыбнуться себе и жить дальше, хотя порой что бы сделать этот первый шаг надо очень много сил.

Людмила
автор

Lexpert
Лично для меня выход из таких периодов- это ванна с пихтовым либо лавандовым маслом, просмотр любимых фильмов или наоборот, бассейн, сауна, занятия фитнес йогой в клубе.

ванну сделаю, на йогу завтра схожу, спасибо

Людмила
автор

ТШ
Не берите на себя слишком много, сбрасывайте излишний груз ответственности с плеч долой.

сложно понять. где мой, а где нет

ТШ
Не получится самостоятельно - походите к психологу. Пусть научит.

ходила уже, сказали. что все у меня хорошо, просто переутомление и что я гипер ответственная

Мариса
сделать этот первый шаг надо очень много сил.

очень, очень, очень, со слезами себя заставляю

мама
Екатеринбург

Лапа

  1. что все у меня хорошо,
  2. просто переутомление и что я гипер ответственная

одно другому не соответствует, не находите?

Лапа
со слезами себя заставляю

А нельзя как-то жизнь научиться планировать с учетом этих перепадов?
Понаблюдать за собой: наверняка есть некая периодичность.
И на спад не задаваться планов громадьём. Как оно Вам?

Не знаю, сколько Вам лет, но ведь с возрастом упадок будет всё более продолжительным, если не научитесь саморегулироваться.

Людмила
автор

ТШ
Понаблюдать за собой: наверняка есть некая периодичность.
И на спад не задаваться планов громадьём. Как оно Вам?

все правильно, но я этого не делала

ТШ
с возрастом упадок будет всё более продолжительным

становится все более часто

Екатеринбург

ТШ
маниакальная и депрессивная фазы сменяют друг друга.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Дусёчек

ага, согласна, переумничала. нет бы попроще... :)

Людмила
автор

ТШ
нет бы попроще

а если попроще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";