Даже плакать хочется!

Аноним 779
автор

Даже не знаю что делать.... Может кто подскажет?! Работаю я в частном детском саду. Раньше было все хорошо. Группа 12 деток. Мы гуляли, занимались. Была полная идиллия. Детки довольны, родители соответственно. Сейчас группа 19 человек. И это на меня одну. Зав. не входит в мое положение (няню брать не хочет).

мама
Екатеринбург

доплачивают за увеличенное кол-во детей?

мама
Каменск-Уральский

вы успокойтесь главное. Это может быть первым отрицанием стресса. Привыкнете и все покажется не так и страшно. Как вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

А родители детей не против?

мама
Екатеринбург

дак вроде есть какие-то нормы - сколько детей на одного воспитателя положено...
садик-то какой? государственный, ведомственный или частный?
и главное - вам хочется идти на конфликт?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katie
садик-то какой? государственный, ведомственный или частный?

Mamyka
аботаю я в частном детском саду.

мама
Екатеринбург

Mamyka
Даже не знаю что делать.... Может кто подскажет?!

Вопрос-то в чем?

будущая мама
Екатеринбург

Mamyka
Сейчас группа 19 человек. И это на меня одну. Зав. не входит в мое положение (няню брать не хочет).

До первого (не дай Бог!) несчастного случая. У нас у знакомых ребенок кипятком обварился в минике, в девятке отлеживаются сейчас. Ссылайтесь на невозможность уделять полноценное внимание всем детям, это сиюминиутная экономия, причем на детях.....

мама
Екатеринбург

у вас же должен бывть список телефонов родителей? обзвоните спросите их мнение. и науськайте на зава

просто посетитель
Екатеринбург

на такую кучу детей, всяко должен один найтись сильно активный
Разговор с завом можно начать - о безопасности, о детской, потом своей, потом стен и тыпы....

мама

считаю что должна доплачивать, но это нужно обговаривать...спросите напрямую, не нужно стесняться.....у нас был договор сразу что если больше 12 детей то доплата за каждого ребенка, если вторая воспитатель или няня не смогла вдруг выйти.......говорите что тяжело, устаете и не успеваете.....
потому как знаю сама что если в себе держать будете, ничего хорошего, не до работы толком, поэтому спросите напрямую!
а про родителей кстати, у нас никто не удивлялся когда я одна была на 17-19 детей, т.к. они этого не понимали...когда приходили, то дети были чем то заняты....но если бы конечно это было долго, больше недели, то стали бы спрашивать......

мама
Екатеринбург

Малиновая
у нас никто не удивлялся

%) хотя опять же - в муниципальном на группу в 25чел воспиттка и яннечка которая всегда по хозяйству занята... или это некорректное сравнение?

мама

Пастушка

не знаю как в муниципальном....мне кажется от воспитателя ещё зависит, от того какой опыт.....просто у меня дети всегда были чем то заняты, увлечены.....без дела не шарашились, и я легко справлялась с 20.....а новую няню взяли, она и с 10 сначала не справлялась.....тут просто устаешь от этого не сразу, а со временем.....кого то на неделю хватает, кого то на две, а кого то на пару дней......

мама
Екатеринбург

Работала в молодости в садике - одна воспитка на 2 смены без няни. И 25 детей. Свихнуться можно. Особенно страшно, когда бежишь за едой, а дети в группе одни. Мойка пола в сончас. Вообще это издевательство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";