не могу больше, что делать не знаю(((

мама
Москва

скроюсь
то лучше так, чем сидеть с братом против воли,за ради помощи маме с папой, потом мчаться куда то на подработку

Сидя за плату с братом она никак не может реализовать себя, она и сидит с ним против воли но за деньги.
Она у вас по характеру как всегда была общительная, компанейская или всегда была тихой смирной домоседкой, и вдруг изменилась?

мама
Екатеринбург

скроюсь
считаете мне надо найти няню для младшего ребенка а ей идти работать?

да, считаю.

скроюсь
промоутером работала-час 80 руб + дорога туда-обратно в итоге приносила за 2 часа работы 100 р. а еще надо мерзнуть или наоборот жариться на улице

это её работа и её кровно заработанные деньги. Она должна туда придти и выполнить свои обязанности ;) А Вы опять же за неё решаете, что ей не удобно будет, что она замерзнет и т.д. Думаю, что удобно прежде всего ВАМ, Вы не о ней думаете, в плане развития, а о своем удобстве.

ODGY
поксзываете что внимание и забота за родным человеком покупается за деньги.

+++++

Katy7788
сидеть с братом к слову она не обязана, ребенка не она рожала, нужна её помощь почему бы за это не платить

Не она его рожала, но это её родной человек ;)

мама
Екатеринбург

скроюсь
сидеть с братом против воли,за ради помощи маме с папой

Она и не обязана с ним сидеть, не хочет - пусть не сидит. Ваш ребенок - ваша проблема ;)

скроюсь
я нанимаю няню и плачу , она выбрала этот сама. никто не принуждал, не давил

Ей, конечно, так тоже удобно, но это тупик. Нет самореализации и нужности, и ответственности за себя

Юляля
Сидя за плату с братом она никак не может реализовать себя, она и сидит с ним против воли но за деньги.

++++

анонимка
автор

Юляля
вы гоните дочь из дома по следующим причинам:

я не гоню, а предлагаю выбрать жить самостоятельно или с нами на наших условиях

Юляля
1 - она не подчиняется вашим требованиям приходить вовремя,
2- она забросила учебу,
3 - она вас просто не уважает и не считается с вашим мнением,
4 - если такая самостоятельная пусть сама себя обеспечивает.

1 - мы обсудили вместе 2 варианта прихода домой, в будни в 24-00 в выходные в 2 максимум. время выбрала она САМА.
3 - еще раз повторюсь-решение обоюдное, написали что можно чего нельзя, она высказала свое мнение, я свое, в итоге пришли к общему.

  1. самостоятельность с моей точки зрения-это умение отвечать за принятые решения(смотри выше). если ты подписался под цифрой 24-00 - то будь добр сделать. если сказал что трубку берем всегда и не ждем когда я начну разыскивать-сделай! я много хочу? %)

    Юляля
    Можно вопрос - а если она уйдет, что вы будете делать?

ничего. волноваться конечно буду, но психовать точно нет

бабушка
Екатеринбург

А вот мне кажется, что если доча, подумав, решила остаться с родителями, дома - значит это уже прогресс. Значит она готова вас слышать, а не убежать из дома, хлопнув дверью...
У меня дочери 17, тоже школу заканчивает, домой позже 8 вечера не приходит (ттт), это при том, что она каждый день с парнем гуляет. Но 8-максимум 8.30 - это предел. И я каждый раз ее за это хвалю. Конечно не знаю, что нас ждет впереди, и не могу сказать, что я прям так ее воспитывала, мне кажется, что просто переходный возраст у всех по-разному проходит. У нас в 16 лет был такой период, когда она выпившая домой дважды приходила. Я понимала, что в этот момент ее ругать и воспитывать сложно, зато потом обе ревели и обнимались... По-моему, она поняла многое... Но никто не застрахован от таких проблем, мне кажется, какой бы супер правильной семья ни была. Главное - не потерять доверие и уважение дочери, она вам в старости отплатит сторицей. :)

мама
Москва

скроюсь
я не гоню, а предлагаю выбрать жить самостоятельно или с нами на наших условиях

А почем нельзя жить самостоятельно с вами?

анонимка
автор

Юляля
А почем нельзя жить самостоятельно с вами?

можно, но что вы понимаете под самостоятельностью? самой принимать решение когда приходить и где ночевать? она его приняла, но ведь не выполняет

анонимка
автор

Marunet
Она и не обязана с ним сидеть, не хочет - пусть не сидит. Ваш ребенок - ваша проблема

конечно моя, вот я и предлагаю варианты решения

Marunet
Ей, конечно, так тоже удобно, но это тупик. Нет самореализации и нужности, и ответственности за себя

да почему тупик то? %) как так нет нужности и ответственности? наоборот и ответственности выше крыши и нужность ощущается. самореализации нет, согласна, но и промоутером она будет работать там какая самореализация?

мама
Екатеринбург

Katy7788
жертвовать своим заработком мягко сказать не должна.

она не должна зарабатывать на матери и брате/сестре ;) Должно быть больше самостоятельности. Она ведь не хочет с ним сидеть, а сидит только из-за денег. У неё пока нет необходимости кормить семью, поэтому надо искать работу по душе ;)

мама
Екатеринбург

скроюсь
промоутером она будет работать там какая самореализация?

научится общаться с людьми и отстаивать свою точку зрения перед посторонними ;)

анонимка
автор

Katy7788
тоесть это была договоренность, но она не выполняется

вот в том то и дело. я свои условия соблюдаю - она нет :(

мама
Екатеринбург

скроюсь
как так нет нужности и ответственности?

Дети не воспринимают родителей как людей, в смысле обычных людей. Вы для неё своё, родное, и никуда Вы не денетесь, как бы она не косячила. А с обычным работодателем совсем другие отношения.

анонимка
автор

Marunet
Она ведь не хочет с ним сидеть, а сидит только из-за денег. У неё пока нет необходимости кормить семью, поэтому надо искать работу по душе

не только, она с желанием сидит, но не каждый день ей это хочется
по душе то и взрослому трудно найти работу, а вы говорите про школьницу. думаю многие работают за ради денег, а не удовольствия ;) в её возрасте кроме промоутера ничего не найти, а это вряд ли работа по душе

анонимка
автор

Marunet
с обычным работодателем совсем другие отношения.

считаете? ну может быть...

мама
Екатеринбург

не поднимайте руку на ДЕВУШКУ, она уже взрослая, в этом возросте любое ограничение свободы кажется тиранством
мне мама тоже оплеуху отвесила в 16 лет, до сих пор это помню, обидно страшно было(поклялась тогда себе, что своего ребенка так контролировать не буду )

Москва

читаю все советы и ужасаюсь. Выросла в семье где нас 3 дочерей было. У всех характеры дай боже. НО мама это святое! Не предупредить или нагрубить или доставить ей нервотрепку ну из ряда вон выходящее событие. Причем намучилась я считаю она с нами будь здоров.
На месте автора надеюсь не буду, хотя дочка растет кто знает. Ребенок обязан слушаться родителей, вот станет жить отдельно пусть у мужа голова болит во сколько приходит, а пока живешь с родителями будь обязан жить по их правилам и порядкам.
Если бы систематически не приходила домой во время, и устраивала нервотрепку, отправила бы в свободное плавание, потерпела бы до 18 лет и вперед.

Katy7788

наверно единственно с вашими комментами полностью тут согласна.

Рейн
а с чего она вообще решила, что в 17-летнем возрасте может приходить в 2 ночи?)))) вообще так-то часов до 9 и только с провожатыми в таком возрасте...

Вам скока лет 80 или 85? %)
Почему бы и не прийти в 17 лет в 2 часа ночи? Не вижу ничего страшного, тем более что она с мальчиком.
То что на звонки не отвечает, это, да, нехорошо. Но она скорее всего уже наперд знает что автор ей сказать хочет . По любому орать начнет.

   Мне когда 17 было я встретила своего будущего мужа. Мы могли до 4 утра в подъезде стоять прощаться-обниматься. (это при том что в подъезд он меня проводил около 12 ночи  <span class="sm-gif sm-gy" data-nick=":gy:"></span> ), просто расстаться не могли. Мама моя на меня не орала, мы поговорили, она нормально к этому отнеслась, запрещать не стала. Я познакомила ее со своим МЧ, она поуспокоилась.  А если б начала ультиматумы ставить, я не знаю как бы себя повела, но дружных отношений у нас с ней не получилось бы.  

Рейн
жесть! вас мать родила, воспитала, упахивалась, стирая ваше сраные штаны,

И что? раз родила всю жизнь ей подчиняться надо? %)

Katy7788
тоесть это была договоренность, но она не выполняется

это скорее был мамин ультиматум, у дочери просто выбора не было. Автор вы ее предохраняться научите, и пускай у вас ночуют вместе, с МЧ, и вам спокойней, и дочь не отморозит себе задницу

Lady Liis
Ребенок обязан слушаться родителей

у ребенка могут быть свои взгляды на жизнь. Задача матери, найти компромисс, а не орать как истеричка, и не угрожать что выгонит из дому.

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
что в этом хорошего-то

а что плохого? если молодой человек нормальный и чуства серьезные? конечно редко так бывает, но все же....я с мужем также, живем уже 11 лет, второго ждем, друг друга любим и уважаем :P

мама
Москва

Lady Liis
НО мама это святое!

Никто не пытается оспаривать это, но порой в 17 лет девочка, девушка не способна осознать то, что все что делает мама ей только во благо. Считаю, что этот возраст просто нужно пережить, а там жизнь покажет. Автор, повторюсь но всеже, попробуйте услышать свою дочь, не выдвинуть в очередно раз кучу условий и ограничений и требовать согласия с ее стороны, а просто услышать ее!

Москва

Aгидель
у ребенка могут быть свои взгляды на жизнь. Задача матери, найти компромисс, а не орать как истеричка, и не угрожать что выгонит из дому.

если ребенок не идет на компромиссы, истерит, делает что душе угодно, тут только ультиматумами.
а вообще задача матери воспитать так, чтоб ситуаций таких не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";