Вы бы на такое обиделись?

Аноним 82
автор

Мои родители живут в закрытом городе, въезд по пропускам. Я с ребенком могу приехать, а мужа надо вызывать. Обычно это делает мама, вызвала, сейчас, чтобы он заехал, надо сделать ей всего лишь звонок по телефону.
Мама решила сделать операцию по удалению желчного пузыря, просто боится, что могут камни тронуться. Операция несложная, сделали через маленький разрез. В прошлые выходные она позвонила и практически в приказном порядке велела нам приехать к ней навещать в больнице. Да мы бы и сами приехали. Все, мы собрались, хотели сегодня ехать.
Сегодня утром она позвонила и сказала: "Я вам пропуск заказывать не буду. Не приезжайте в этот раз. У меня просто и так достаточно нашлось желающих за мной ухаживать - сестра приезжает, подруга хочет приходить. Так что вы приезжайте в следующие выходные". А по пропуску этому мы могли бы приехать и в эти выхи и в следующие.

Просто как-то некрасиво - не могу приехать к себе по сути домой, когда захочу, она мне диктует, ездить мне или нет(
И вообще как-то странно себя ведет(

Екатеринбург

болеет же, не обращайте внимания

дедушка
Екатеринбург

аноним
Я с ребенком могу приехать

так садитесь и езжайте, раз хочется, у вас же есть пропуск

Екатеринбург

МишАнинаMama
не обращайте внимания

конечно, а еще она выпендривается, вот я болею, любите и уважайте ее, выпишут из больницы пройдет, не переживайте

мама
Екатеринбург

аноним
"Я вам пропуск заказывать не буду. Не приезжайте в этот раз. У меня просто и так достаточно нашлось желающих за мной ухаживать - сестра приезжает, подруга хочет приходить. Так что вы приезжайте в следующие выходные". А по пропуску этому мы могли бы приехать и в эти выхи и в следующие.

А вы ей сказали, что ХОТИТЕ приехать? Иожет, ей это в голову не пришло, просто решила вас от лишних телодвижений по посещению больницы освободить?

мама
Каменск-Уральский

болеет мама, капризничает, делайте скидку. Сами доживете, заболеете еще и не так переклинит.

мама
Екатеринбург

аноним
Вы бы на такое обиделись?

Нет

Аноним 82
автор

Калинка
так садитесь и езжайте, раз хочется, у вас же есть пропуск

Дак мы вообще-то хотели всей семьей приехать, на машине. У меня нет прав.
А муж, к тому же, в начале недели следующей уезжает в командировку,и так расстраиваемся перед расставанием.

Катеринк@
конечно, а еще она выпендривается, вот я болею, любите и уважайте ее, выпишут из больницы пройдет, не переживайте

Дак вот именно, что выглядит, как манипуляция - то Вася, то не Вася(

Екатеринбург

А на что обижаться, я не поняла? Я бы только порадовалась, что за мамой есть кому ухаживать, и она не хочет вас лишний раз обременять. Может, думает, что у вас своих дел полно, зачем толпу создавать в больнице? Да еще и ехать в другой город. Операция, я поняла, несложная, крулосуточное дежурство организовывать не надо. Выдохните, желание мамы - святое!

Аноним 82
автор

Аssiya
А вы ей сказали, что ХОТИТЕ приехать? Иожет, ей это в голову не пришло, просто решила вас от лишних телодвижений по посещению больницы освободить?

Сказала конечно. Я ей сказала, что мы уже собрались, настроились, хотим приехать. А она в ответ: "Нет, я решила пропуск не заказывать, не надо в эти выходные приезжать".
Или может боится, что нам с тетей будет всем тесно?
Чтобы всем хватило отдельных кроватей? Или хочет с ней всласть наговориться без наших ушей?

мама
Екатеринбург

аноним
Или может боится, что нам с тетей будет всем тесно?
Чтобы всем хватило отдельных кроватей? Или хочет с ней всласть наговориться без наших ушей?

Тоже может быть.

мама
Екатеринбург

я бы не стала обижаться.

аноним
не могу приехать к себе по сути домой, когда захочу, она мне диктует, ездить мне или нет(

аноним
Я с ребенком могу приехать

противоречие. приехать можете когда угодно. а вот то, что вы хотите именно на машине, за рулем которой муж - это уже ваши личные проблемы. и явно не мамины.
а мама... может она себя неважно чувствует, плохо выглядит и поэтому не хочет показываться зятю на глаза.
(моя мама не хотела возить с собой мужа, когда умирала ее мама. чтоб он не видел ее такой)

Екатеринбург

а может этот визит мама воспринимает как вызванный необходимостью за ней ухаживать.
И потому, раз имеются те, кто поможет,хочет вас избавить от этого, вы же с ребенком.

насчет того, что операция несложная - да. Но выход из нее, реабилитация у всех по-разному проходит. Моей маме первы е дни помощь требовалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
а может этот визит мама воспринимает как вызванный необходимостью за ней ухаживать.
И потому, раз имеются те, кто поможет,хочет вас избавить от этого, вы же с ребенком.

+++ какие могут быть обиды :)

мама
Екатеринбург

хочется съездить, езжайте, пусть подруга вам или кто то из знакомых закажет пропуск. Причин обижаться не вижу.

мама
Екатеринбург

не обиделась бы. Что вы как маленькая,в самом-то деле? Какие-то обиды... Мама не захотела обременять, не смогла бы в полной мере соответствовать образу прекрасной тещи, захотела поболтать с тетей, да миллион причин может быть! Может,она вас с мужем и детем хотела встретить по-хозяйски с пирогами-блинами и хорошей прической?! Моя мама бы также поступила.

мама
Екатеринбург

аноним
выглядит, как манипуляция

выглядит как мамина забота о доери - не мотаться в другой город. дает возможность провести с мужем время перед его командировкой.
блин! мама решила сделать как лучше для дочери - а дочь обижается

мама
Екатеринбург

ващет мама болеет, мож вы ей не нужны счаз ввиде гостей? вам в голову не пришло, что лишние люди её просто утомляют. я б не обиделась, мне мама тоже говорит про свои планы и я с ними считаюсь.

Екатеринбург

аноним
хотели всей семьей приехать, на машине

аноним
выглядит, как манипуляция - то Вася, то не Вася

И что?Болящщие люди почти все манипулируют близкими.

Katie
то, что вы хотите именно на машине, за рулем которой муж - это уже ваши личные проблемы. и явно не мамины.

ППКС.Может мама не хочет в больнице(или сразу после) вашего мужа видеть?
Вы не хотите без мужа ехать,чтоб личного комфорта не лишиться,а вы сами-то о маме подумали?

мама
Магадан

Я бы также поступила. Чего ради дочь будет мотаться с ребенком? Да еще и нельзя пару дней ребенка тискать и поднимать маме...
потом приедете.

мама
Екатеринбург

а пропуск разве не на год дается? на сколько знаю на год.

Екатеринбург

Идизюда
выглядит как мамина забота о доери - не мотаться в другой город. дает возможность провести с мужем время перед его командировкой.
блин! мама решила сделать как лучше для дочери - а дочь обижается

+++ мильон... Я бы так подумала! Мама когда в больнице лежала, говорила- не смей ко мне ездить с грудничком, ко мне уже старшая дочь приезжала. все хорошо!

мама
Екатеринбург

аноним
Мои родители живут в закрытом городе, въезд по пропускам

Лесной или Новоуральск?

аноним
не могу приехать к себе по сути домой

дом теперь у вас явно не там, раз живете в Екатеринбурге...

А на маму обижаться не стоит, у меня такая же ситуация, тоже говорит не надо приезжать, не тратьте денег да и нечего беременной за много км таскаться... Мама просто беспокоится

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Просто как-то некрасиво - не могу приехать к себе по сути домой, когда захочу, она мне диктует, ездить мне или нет(

это теперь не ваш дом, у вас есть свой. А мама так же к вам может когда захочет приехать? Или это из серии "Я хочу, а она разрешения должна спросить". Я на стороне мамы, и нече обижаться

мама
Екатеринбург

тоже считаю что не на что обижаться. а дом етот уже не ваш, а ваших родителей :) здоровья вашей маме :)
может, у мамы лучше спросить, когда ей удобно, чтобы вы приехали к ней?Сообщение было изменено пользователем 03-06-2011 в 22:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";