А долго бывший муж может казаться родным?

Аноним 662
автор

Вопрос тем, кто развелся. У меня уже новый муж, я его очень люблю, все хорошо. Но бывают моменты, что ощущаю, что не так он еще близок, не знаю даже как объяснить. С первым несколько лет встречались до свадьбы, прожили почти 10 лет, а с теперешним всем вместе отношениям лишь год. Это что надо прожить тоже 10, чтобы начать чувствовать, что неразрывно связаны?

анонимный ник

У меня немного другой опыт - с молодым человеком 5 лет встречались. Ну собственно почти все время были вместе. А расстались за 3 недели до предполагаемой свадьбы. Стала с другим встречаться, но первый казался роднее. Вот прямо очень сильно. С этим "другим" правда не сложилось, а вот еще следующий стал нынешним мужем. А ощущение того, что первый прямо родной отпустило где-то года через 1,5-2 (после расставания) окончательно. А сейчас (уже 4,5 года прошло) так и вобще странно кажется, что к нему такие чувства были. С мужем все замечательно. Просто по-другому, чем с тем, первым. Так что наверно все-таки не 10 лет для этого нужно, и все будет. Не так, как раньше, по-другому, но будет :)

Аноним 196

аноним
А долго бывший муж может казаться родным?

Бывших мужей не бывает, т.к. вы

аноним
неразрывно связаны?

Поэтому, вы останетесь родными до конца жизни.

будущая мама
Екатеринбург

прожили вместе 4 года до свадьбы
вычеркнула за пару недель
воспоминания остались только негативные-позитив куда-то съежился и исчез в неизвестном направлении

мама
Екатеринбург

я
вы останетесь родными до конца жизни.

А может не стоит экстраполировать свой опыт на всех?

Аноним 196

Это не

ТШ
опыт на всех

А, опыт всех.

мама
Омск

Потолковый Лампонюх
прожили вместе 4 года до свадьбы
вычеркнула за пару недель
воспоминания остались только негативные-позитив куда-то съежился и исчез в неизвестном направлении

+++ аналогично! до мужа жила с парнем больше 4х лет, встретила будущего мужа и за 2-3 дня чувства к тогдашнему мч прошли даже не переживала, не жалела, ваще не думала)) вся была в новой любви :love: ...блин, вот я шалашовка надо было хоть недельку попереживать

будущая мама
Екатеринбург

vitahom
встретила будущего мужа и за 2-3 дня чувства к тогдашнему мч прошли

нет увольте-у меня другая ситуация

мама
Омск

Потолковый Лампонюх
нет увольте-у меня другая ситуация

тем что у вас был зареген брак? ну если это принципиально то пожалуй А так срок тоже до 5ти лет и не было детей, в этом и похоже ;)Сообщение было изменено пользователем 03-01-2012 в 16:51

будущая мама
Екатеринбург

vitahom
тем что был зареген брак?

неа, просто я на другого мужика не переключалась-это он на другую бабу
ну и да, с незарегенного же сдернуть проще, быстрее так скажем

мама
Омск

Потолковый Лампонюх
неа, просто я на другого мужика не переключалась-это он на другую бабу

ааа..понятно

Потолковый Лампонюх
ну и да, с незарегенного же сдернуть проще, быстрее так скажем

согласна :)

мама
Челябинск

аноним

Я уже года 4 как с бывшим рассталась, но когда вижу фото или слышу голос тоже ощущаю какую-то близость и ностальгию чтоли, даже слеза может навернуться. Постепенно сглаживаются эти ощущения и сколько они будут по времени длиться вряд ли кто знает.

Lpg
мама
Екатеринбург

может быть ощущение, что он как брат, уже и нету чувств как к мужчине, но есть родство душ, такое может быть всю жизнь...

Аноним 196

Есть что-то (глубинные причины), что двигает человека дать согласие на брак; есть что-то, что двигает человека принять решение расстаться (развестись). Вот это что-то и связывает, и остаётся с каждым из супругов на всю жизнь.

Аноним 662
автор

МаМашкa GT
может быть ощущение, что он как брат, уже и нету чувств как к мужчине, но есть родство душ, такое может быть всю жизнь...

примерно что-то такое. И есть желание нормально поговорить, но ничего не выходит почему-то.

Вероника

аноним
У меня уже новый муж, я его очень люблю, все хорошо. Но бывают моменты, что ощущаю, что не так он еще близок, не знаю даже как объяснить

а не надо объяснять, я вас отлично понимаю. Так же второй брак, живем около года, с первым мужем 10 лет прожили. И точно так же ощущаю что с 1 мужем мы до сих пор близки душевно, а со в мужем нет такой близости, хотя я его люблю. Может быть дело в том что с 1 мужем у меня есть ребенок, а со 2 нет? Вот рожу от него и тогда посмотрим :)

Екатеринбург

с бывшим мужем долго не решалась расстаться, в итоге решилась, подали на развод, потом еще полгода жили в одной квартире(совместной), пока ее не продали....какое то ощущение связи было, но родным казаться перестал сразу, как решилась на развод, ибо сделал он мне гадостей много. И в последствии когда он звонил мне поболтать, испытывала чувство неловкости и раздражения..прошло 4 года, не вспоминаю вообще, только когда натыкаюсь на вещи или фотки из "прошлой" жизни

мама
Екатеринбург

А мне кажется,что тут дело не в том : муж-не муж.А в родстве душ скорей всего.Поэтому у всех так все по разному,кто то быстро отпускает,а кто то до конца дней будет считать родным человеком.Вот был у меня парень,5 лет встречались ( не жили ) ,расстались 20 лет назад ,а он мне до сих пор родной,хотя видимся редко очень,но если видимся,то вот прямо душа тянется.Секса не надо,а просто поговорить,рядышком по сидеть.( даже сей час пишу и накатывает ,какая то нежность),после него был МЧ,с тем жила полтора года,рассталась легко и не принужденно,и не потому что кого то нашла я или он,просто поссорились и расстались.Если скажу что вообще не вспоминаю,то совру,но когда вспоминаю,то просто в связи с чем то и без всяких эмоций.Замужем 16 лет,муж стал родным ,наверное,года через 3,т.е.через три года я почувствовала,что прирастаю к нему, сей час так уже приросла,что если отрывать то только с мясом....но вот тот первый, из юности который, все равно остается родным человеком,и я для него тоже,хотя он так же как и я давно и счастливо женат.Сообщение было изменено пользователем 03-01-2012 в 18:42

мама
Екатеринбург

А я первого не помню уже. Совсем из памяти стерлось, как будто не было. Думаю что и на улице не узнаю.

У меня все не так как у Вас, автор.. С первым мужем развелись тихо, полюбовно. Он мне казался близким именно до тех пор, пока не встретила своего теперешнего мужа. Потом сразу этот мужчина стал мне близким и родным, словно я его всю жизнь знала и ждала. :) Первого уже почти не вспоминаю, так случайно в одноклассниках перекинемся словцом или тут, на ю-маме кто-то спросит про первого мужа, тогда и вспомню.

...

мда... почитала темку и поняла, что все же не буду разводиться с мужем, т.к. уверена, что не смогу его забыть всю жизнь

Екатеринбург

ludasya
Первого уже почти не вспоминаю, так случайно в одноклассниках перекинемся словцом или тут, на ю-маме кто-то спросит про первого мужа, тогда и вспомню.

+1.
Ощущение родства оооооооочень далекого и ник чему не обязывающего. не более.

Екатеринбург

я
Бывших мужей не бывает,

вот всегда убивает такое решительное мнение! Бывает, автор, бывает!!!

С первым мужем встречались пол года, поженились, развелись через 2 года. Есть общий ребенок. Развелись 9 лет назад - так вообще как чужой сейчас. Как сосед. Даже не верится, что когда-то этот человек был моим МУЖЕМ. Даже не могу вспомнить его привычки в жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";