отзывы о тренинге личностного роста. Есть?

как то так
автор

предложили поучаствовать. Подруга говорит ей очень помогли эти курсы ( да я и сама вижу , такая радостная стала, видит новые цели в жизни. идёт к ним говорит благодаря встряске на тренинге) вот и мне предложила пройти хотя бы 1 курс. сама понимаю что-то нужно менять в своей жизни, а то утопия какая-то сама с ней справится не могу. Были как- то мысли пойти к семейному психологу, но всё что-то останавливает. А здесь приехала подруга и говорит пошли. Я уже и анкету заполнила, но что-то терзают сомнения. Вобщем хочется услышать отзывов со стороны кто был помогли ли вам они?

Аноним 474

секта эта.бли тут тему.как семьи распадаются.
лучше психолог.
пройти индивидуалки потом к ним же на тренинги в группу.

просто посетитель

прпрпр
секта эта.бли тут тему.как семьи распадаются.

ага, тоже читала эти темки. автор, поиск вам в помощь

как то так
автор

прпрпр
как семьи распадаются.

в моей ситуации на данный момент это только слово " семья" . А хочется определённости какой -то

мама
Екатеринбург

просто так
утопия какая-то

смотря какая утопия. А вообще-то там много манипуляций, давления на участников.
У кого хватает своей зрелости, сил, тот берет всё, что требуется и уходит вовремя.
А другие попадают в своего рода зависимость от этих курсов.

мама
Екатеринбург

А почему Вы думаете, что на курсах Вам помогут больше, чем у психолога?
Ведь там не будет индивидуального подхода, не будут учитывать Ваши личные особенности, потребности, Вас, скорее всего, подчинят групповому процессу.
А то, что подруге помогли, так у нее и запрос мог быть совсем другой, личностный, например.

Аноним 738

Фигня все это.

как то так
автор

так вот и терзают сомнения сама расспутать ком который есть не могу, так может со стороны получится взглянуть на ситуацию. и прийти к чему нибудь.

ТШ
А то, что подруге помогли, так у нее и запрос мог быть совсем другой, личностный, например.

человек рассцвёл и стал общаться , а не копаться себе. она с помощью них многое изменила в своей жизни. ( те начала это делать, на что не могла решиться 5 лет)

Аноним 738

просто так
человек рассцвёл и стал общаться , а не копаться себе.

Так это можно и без тренинга сделать - просто перестать себя гнобить, а начать жить. А деньги (причем не маленькие) потратить на себя. ;)

как то так
автор

аноним
это можно и без тренинга сделать - просто перестать себя гнобить, а начать жить.

так вот не получается.

как то так
автор

даже с другой по другой по душам не могу поговорить. открыться не могу :(

Аноним 738

просто так
так вот не получается.

Почему? Встаньте с утра - посмотрите на встающее солнце, пробуждающуюся к новому дню природу и позвольте себе пробудиться тоже. Просто жить. Заниматься тем, чем интересно на самом деле.

как то так
автор

девочки вы пишите что это фигня. вы ходили или по наслышке и что это секта ( тоже останавливает), но хочется ещё реальных отзывов людей услышать, а не только подруги. так же она говорит что туда много людей приходит ....

ДаЛадна

Я вообще не понимаю людей, которые пишут, что это все фигня и секта. Бред полный. Вы ходили, вы разбираетесь в этом? Просто на треннингах работают те же самые психологи, которые людям помогают раскрыть свой потонцеал. И если некоторые сами могут себе помочь, то для других нужна встряска такая. Не спорю, есть секты.....но они как правило нацелены на то, чтобы обмануть человека, в финансовом плане или религиозная группа, которым нужны люди и соратники. Вам автор нужно покапаться в инете и почитать про треннинги, какие они бывают, чего хотите от них. Просто есть такое модное направление как коучинг, и я бы не советовала не подготвленным людям на него ходить. Инет вам в помощь.

Алиса

у меня на работе ходила девчонка туда. ей очень нравилось, вся тоже такая общительная, жизнерадостная...но потом-то мы поняли чему на самом деле их "там" научили.
научили добиваться успехов. да, но какими путями? "люби себя, чихай на всех".
научили улыбаться в глаза людям, и одновременно говорить гадость.
научили - "я самая-самая, а остальные люди - второй сорт".
Ну примерно так. Просто невозможно стало общаться, работать, иметь какие-то общие дела с этим человеком.
Возможно,

ТШ
У кого хватает своей зрелости, сил, тот берет всё, что требуется и уходит вовремя.

она приняла все эти уроки в какой-то извращенной форме и очень неграмотно стала их применять в жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот напишет, например, Вам человек, который прошел все эти курсы и которого "засосала", который попал в зависимость, но он с пеной у рта будет доказывать какая это отличная вещь, а его родственники в то же самое время думают, что все человек пропал, потерял связь в реальностью, и может так оно на самом деле и есть, как понять кто тут прав? Вообще кто-то действительно возьмет для себя все полезное из этих тренингов и пойдет дальше, а у кого-то и "крышу снесет".
Я б для начала литературу соответсвующую почитала посвященую личностному росту и т.п.

как то так
автор

ну что такое тренинги я знаю была на них в студенческие годы. но там они были скорей обучающие и направлены на профессию которуя я так и не получила ( поняла что это не моё- и варится я в этом не смогу)

ДаЛадна

Вам вообще зачем это нужно?

просто посетитель
Екатеринбург

На самом деле чтение подобной литературы тоже помогает встряхнуться и мозги на место поставить. Можно даже аудио-книги скачать и слушать их на досуге, пока домашними делами занимаешься.

просто посетитель
Екатеринбург

ходила. понравилось, помогло, рекомендую, но только тем, у кого с психикой в порядке

как то так
автор

свободная
Вам вообще зачем это нужно?

мне вылезти из утопии в которой сейчас живу. тё какойто встряски что-ли . В отпуск съездила отдохнула, но сейчас опять серыебудни хотя отпуск ещё не кончился

просто посетитель
Екатеринбург

Я пришла
научили добиваться успехов. да, но какими путями? "люби себя, чихай на всех".
научили улыбаться в глаза людям, и одновременно говорить гадость.
научили - "я самая-самая, а остальные люди - второй сорт".

%) у вашей девушки изначально такие установки были, тренинги стали катализатором

просто посетитель
Екатеринбург

давайте тогда конкретно о тренингах. Я была на лидерской программе в Московском тренинговом центре у Тихонова

как то так
автор

меня приглашают к тренеру Жанна. ( фамилию не знаю)

Екатеринбург

Тренинг я бы сравнила с экстренной перепланировкой в доме. Когда стены резко двигаешь, порой крыша едет. Надо к этому быть готовым. Если уверенность есть, что ваша психика выдержит ьакие скорые и крупные перемены, то нет проблем.

мама
Екатеринбург

я участвовала в тренинге личностного роста, и тренер у нас была Жанна. Полностью согласна с rakatanga. Проходить этот тренинг можно только людям, у кого все нормально с психикой

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";