а как вы относитесь к домохозяйкам

просто посетитель

Leda
аккуратнее с цитатками чужую тиснули

а почему нельзя цитатки тискать? Извиняюсь, если не права... Но чего-то недопоняла...

мама
Екатеринбург

потому что я автор слов, а вы их своим цитированием другому человеку приписали

это я так, по привычке, за авторские права:)

мама
Екатеринбург

да просто кажный по себе судит, они сидят дома, им скучно напримет уже наедине с детем все время, хочется на работу, вот они и не понимают, что тебе в той же роли оч интересно.

просто посетитель

Дак это не я подписала-то, видимо сбой какой... :agree: Я тект выделила- мысль хоршая, нажала "цитировать" и вот оно как получилось, а я и не заметила...

Екатеринбург

как говорил мне один знакомый академик, человеку с сами собой скучно только если он духовно не развит, интеллегентному человеку наедине с собой скучно быть не может.

мама
Екатеринбург

:D моя логика - что все работающие (по причине интереса к работе и не интереса к сидению дома) не интеллигентны???

бабушка
Екатеринбург

Насколько я понимаю, сейчас считается, что женщина, сидящая дома с ребенком тупеет на глазах%) А уж домохозяйки, те ваще большим умом не отличаются... Я рассуждаю так, если обеспечивает муж, то это уже личное дело женщины работать или нет. У меня свекровь работает, хотя могла бы дома сидеть. Но она без работы жить не может:)

Екатеринбург

нет, я не то имела ввиду, а как раз противоположное: все работающие женщины не могут быть не интеллегентны, значит причина того, что они работают, не в том, что им скучно дома наедине с ребенком, то есть ваше предположение не верно.

мама
Екатеринбург

а если женщина сидит дома, то она не развивается????? так ведь это от не самой в первую очередь зависит, если у тебя есть возможность не зависеть от работы, то столько интересного: читай периодику, смотри телефизор (там не только сериалы показывают, кстати, а есть еще канал культура, спорт, к примеру, и телефизор просто может быть фоном при приготовлении ужина, скажем)... я молчу про интернет и его возможности....

Екатеринбург

то есть не важно, что у меня красный диплоом, аспирантура, без пяти минут кандидат наук - раз я стала домохозяйкой, значит я уже тупая и общаться со мной не стоит?

просто посетитель

дама в зеленом платье
то есть не важно, что у меня красный диплоом, аспирантура, без пяти минут кандидат наук - раз я стала домохозяйкой, значит я уже тупая и общаться со мной не стоит? ну разумеется!!!! Это ж надо так деградировать!!!!

бабушка
Екатеринбург

Видимо так:) Я вот сижу со своим дипломом, а жены друзей моего мужа перешептываются :D

Екатеринбург

Я вот могу точно сказать, в каких областях тупею на глазах, сидя с ребенком: в примитивных. Забыть деньги, забыть, когда ела в последний раз, забыть про день рождения и пр. Это пожалуйста. А вот про личностно-ориентированную психологию в ночи могу рассказывать километрами, только разбуди. И постоянно совершенствуюсь. %) И это не предел.

Екатеринбург

понятно. пойду деградировать дальше. полагаю, пока еще есть куда.

бабушка
Екатеринбург

Ага! С памятью точно проблемы%) Зато сколько детских стихов и сказок наизусть помню...

просто посетитель

дама в зеленом платье
пойду деградировать дальше. полагаю, пока еще есть куда.

Если судить по исходным (диплом, аспирантура) можно смело несколько лет преспокойненько деградировать...

дедушка
Екатеринбург

с завистью :)

Хрюша
ходишь на работу

домохозяйки тоже могут развиваться, необязательно 24 часа сидеть в четырех стенах. Спорт, творчество, клубы по инетерсам...

мама
Екатеринбург

aСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 15:22

просто посетитель

Калинка
домохозяйки тоже могут развиваться, необязательно 24 часа сидеть в четырех стенах. Спорт, творчество, клубы по инетерсам... вот только из-за этой теоретической возможности и считается, что домохозяйки это такие прожигательницы жизни. А то что домохозяйки тоже могут развиваться, это факт!

дедушка
Екатеринбург

Хрюша
это факт

я и не спорю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот кстати да, про время. Я сегодня дома засела случайно, так я вымыла посуду, наделала котлет, пол помыла. :) А так когда я после работы прихожу, мне вобще все лень, только лечь и ноги вытянуть.

бабушка
Екатеринбург

Вот я и думаю. Все равно, когда дома весь день, успеваешь и пропылесосить, и пол протереть, и еду приготовить. У нас, правда, на прогулку много времени уходит, 2,5-3 часа по 2 раза в день гуляем.

Тема закрыта
Причина:
";