Муж ушёл, но каждый день приходит

Лора
автор

Муж ушел от меня. Нам хорошо за 40. Сыну 9 лет. Ушел что-бы жить свободно, любить кого хочет, не врать, не отчитываться, где и с кем бывает. Я понимаю его - семья для него утратила свою ценность, хочет доказать себе, что ещё востребован, ещё может быть интересен молодым девушкам. Мне больно и обидно (звучит банально, но очень точно).
У нас общий бизнес, разделить нельзя, поэтому приходиться общаться каждый день. У него есть своя квартира, но приходит к нам практически каждый день, поужинать, пообщаться с сыном. Сначала я пыталась запретить ему приходить, но мне самой хочется его видеть, я люблю его и очень скучаю. И сын скучает.
Я конечно стараюсь строить из себя свободную, независимую, весёлую, но получается очень плохо. Я понимаю. что выходит по-идиотски, он практически свободен, пока у него никого нет, но он в активном поиске, но в тоже время в оставляет меня как запасной аэродром. С сыном отношения прекрасные, они очень близки. Не знаю , как прекратить это двусмысленное положение.
О себе - я нормально выгляжу, друзья, хобби, фитесс всё - есть. Но найти нового мужчину практически нереально. Даже любовника.
Жду советов. Ругать можно.

просто посетитель
Москва

Вы вцепились в ногу зубами. Вот и ходит. Типа виноват. Пришел, а у Вас на лице вся скорбь еврейского народа - виноват снова...

Аноним 524

ягодка опять автор темы найти нового мужчину практически нереально. Даже любовника.

почему?

Лора
автор

П. Листерман

Да, вы правы, - чувство вины у него есть. Но это его проблема. Я хочу решить свою - выйти из положения в котором нахожусь.

бабушка
Екатеринбург

ягодка опять автор темы . Не знаю , как

здрасте приехали,что значит не знаю.Он пришел,вы одеваетесь,причАпуриваетесь,улыбочку на лицо,пролетаете перед ним бабочкой,главное,не споткнуться можно мелодию под нос мурлыкать,уходя со словами :"Вернусь не скоро,сынок,разрешаю сегодня ложиться не вовремя!" и упархиваете.
Гуляете,развлекаетесь,главное,цветы не забудьте прикупить и помаду стереть перед приходом домой за полночь главное,счастливой постарайтесь выглядеть,тогда и у него зачешется,ну или шевельнется где то,что такую женщину потерять может

Лора
автор

упс почему?

Мне 48 лет, мужчины моего возраста обращают внимание на женщин лет на 10-15 моложе. я -целевая аудитория дедушек 55-65. Моему мужу 50. На него полно желающих 30-35 летних. Круг моего общения - наши общие друзья. все семейные пары.
У меня есть брат 36 лет. У него много холостых друзей, но я для них тётенька. И встречаються они с 25-30 летними.

мама
Иркутск

заведите любовника сильно моложе мужа.
и самоценка поднимется.
и его заусит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ягодка опять автор темы дедушек 55-65

Среди знакомых много мужчин в этом возрасте, далеко не дедушки

Лора
автор

*Artis* Гуляете,развлекаетесь,

Ну да, это действует, но не надолго. И себя это очень разрушает. Сидишь такая расфуфыренная одна в кино два часа, на душе хреново. А потом надо строить загадочный, счастливый вид, а некому это не интересно - он то уже свалил к себе и этого не видит.
Да к тому же я решила для себя не ставить цель возвратить его, моя цель адаптироваться к новой жизни, но не получается оторваться от старой.

мама

он приходит - вы на фитнесс или к косметологу, или на шоппинг.
ужин на столе и отчалила

скроюсь

Я бы и ужин не готовила.
Приготовили себе и сыну и все.
Он теперь не ваш муж,пусть кормится САМ.А так вы ему все еще кухарка,рубашки стирать/гладить не приносит??

Лора
автор

точка0110 заведите любовника сильно моложе мужа.

Часто слышу этот совет, но воплотить не могу. Это ж не котёнок, решил завести, пошёл выбрал и завёл.
Честно говоря очень хотела бы, но не знаю как.

мама
Екатеринбург

ягодка опять автор темы стараюсь строить из себя

в то время как

ягодка опять автор темы Мне больно и обидно

Вы себе сами хвост по кусочкам даже не рубите, а пилите.
Похоже, Вы чувствуете себя жертвой?
А впереди видится беспросветное одиночество?
А может Вам к психологу?
Фитнес, салоны - это хорошо, но если в душе безнадега, то никаким телесным совершенством этого не прикроешь.

скроюсь

А мужчину.....ну съездите вы в тур по Европе или просто пляжный отдых.Одна или с подругой,даже самый маленький романчики вернет вас к жизни и заставит почувствовать,что вы все еще желанны...

мама

а вообще, косметологи творят чудеса. в 48 вполне реально выглядеть на 30 с хвостиком.
а увлечения и хобби есть у вас?

мама
Екатеринбург

ягодка опять автор темы Честно говоря очень хотела бы, но не знаю как.

И слава Богу, это разрушает душу куда сильнее, чем временное одиночество.
Вы просто еще даже не начали проживать расставание.
Вы все еще в этих отношениях, еще где-то втайне от себя тешитесь надеждой, что все вернется на круги своя, иначе не устраивали бы это мучительное шоу из его к Вам визитов.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

скроюсь

Это что вы имеете в виду? С турецкими официантами как бы "роман" заводить? (с "турецкими" это образно, национальная принадлежность, как и профессиональная, здесь не важна). Это имхо еще больше опустошает, нафиг такие "романы". Здесь надо как-то научиться жить счастливо без обязательного наличия мужчины, когда надо, все сложится и получится.

скроюсь

ЖОзефинаПАвловна официантами

Вы тянете только на официантов?
Так-то в отеле полно отдыхающих мужчин.И если ехать в Европейскую страну,то можно найти свободного мужчину.
Вопрос в другом,по-моему автору мужик и во все не нужен.

Лора
автор

скроюсь Он теперь не ваш муж,пусть кормится САМ.А так вы ему все еще кухарка,рубашки стирать/гладить не приносит??

У него шмоток полно, похоже пока ещё чистые не закончились, но уже задавал вопрос про стиральный порошок.
А насчёт не кормить, всё равно готовлю на всех, у нас ещё старшая дочь, всегда еда в холодильнике. Если нет, то сам яйца жарит -у него ещё там ни посуды, ни кастрюль нет.
Но дело не в этом. У нас общий бизнес - и все деньги общие. Мы финансово очень завязаны. Ни он ни я не в состоянии создать что-то новое. Общаться всё-равно придётся. Мне это очень трудно, потому-что я ещё люблю и скучаю, его свободная жизнь вызывает у меня раздражение и обиду. Невозможно постоянно себя сдерживать и строить равнодушие. Бывает срываюсь, становлюсь агрессивной. выговариваю ему, могу испортить ему настроение. Бесит, что у него всё хорошо, он доволен и весел, а у меня хреново, а должна притворяться. что я тоже довольна и весела. Гадко от себя.

Аноним 684

Автор, начните с ответа на вопрос, чего вам хочется? Безотносительно бывшего мужа имужиков вообще. Занимайтесь собой, работой, ребенком,хобби. Делайте что хотите без оглядки на прибежать домой, готовить -стирать-ублажать!это не он -свободный мужчина. Это ВЫ-СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА! а тем более, что у бм с сыном полное взаимопонимание и все такое -ребеночка папе в зубы и вперед! Сейчас вы ведете себя как брошенная бывшая жена. А надо -как свободная вполне себе в расцвете женщина

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

скроюсь

Я не знаю, на кого я, как вы выразились, "тяну". К счастью, езжу отдыхать с другой целью. а то, что не нужно автору лихорадочно искать первого попавшегося "свободного европейского мужчину", так и я о том же. Только гаже на душе станет. Ну это я так думаю, мне бы так было, у других, может, голова, по-другому, работает.

Лора
автор

К психологам ходила, к разным. Помогает, но временно. Конечно ещё тянет сходить, что-бы как бы получить очередную пилюлю для облегчения душевной боли, но прекрасно знаю и понимаю,что услышу. Почти слово в слово. что мне здесь написали уважаемые форумчанки. Займись собой, своей жизнью, ребёнком, найди любовника, устрани психологическую зависимость и т. д. Даже решила новую работу найти. Оставила эту мысль, так как много надо заниматься с ребёнком - школа, секции.

мама
Екатеринбург

ягодка опять автор темы

кстати, а Вы еще не в курсе, что
"В связи с повышением пенсионного возраста, возраст "ягодка опять", переносится с 45 лет, на 75!!!" ?

мама
Екатеринбург

ягодка опять автор темы Займись собой, своей жизнью, ребёнком, найди любовника, устрани психологическую зависимость

да вроде психологи таких вещей не говорят... или я опять что-то путаю?

мама
Екатеринбург

Автор, моя мама вышла в 4ый раз замуж (официально) почти в 49 лет (без месяца 49 было). Мне было 28 тогда, сестре 24. Я вам честно скажу, претендентов на мою маму было больше 5 человек. Все бизнесмены, у одного в екате свой меховой салон, кто-то и на 10 лет моложе.. Моя мама не модель, на фитнесы, шоппинги не ходит, косметолога не посещает. Рост 158, вес 60. Этакая мерлин Монро ))) обычная женщина. Я уверена, разведись моя мама через 5 лет (ей тогда 56 будет) она снова выйдет замуж через год.
Все дело в харизме, а не в возрасте.

мама
Сочи

Ну так все правильно вам говорят. Банально, но правильно. И еще банальность -время лечит. Как-то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";