400 сравнительно честных способов стать домохозяйкой, не выходя замуж!

просто посетитель
Екатеринбург

дафайте в режиме мозгового штурма накидаем идеи, пусть самые бредовые.
Карочи задолбало в офис ездить и ваще тупить. Хочу посидеть на законных и материально подкрепленных основаниях дома. Наконец то все приберу, сделаю ремонт, высплюсь и прочитаю все отложенные книжки...
Но! Замуж, декрет - не предлагать. Эти варианты не рассматриваются...

Больничный? - я здорова абсолютно и ни один даже самый продажный врач не найдет у меня болячек!
Отпуск? - отгуляла уже, новый пока не заработала...
ЧТо еще?

мама
Екатеринбург

дык работать то планируется?) или дома просто сидеть?

просто посетитель
Екатеринбург

Ха-ха! Сама уж четыре года над этим вопросом голову ломаю, пока выбрала замуж:( и декрет...

просто посетитель
Екатеринбург

эээ.. работать - можно, но лишь бы в офисе не сидеть!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

а па-моему, это фантастика:)

знала бы хоть один "сравнительно честный", уж давно бы дома сидела
а не на работе с мелким

мама
Екатеринбург

+1
Иринк, если вдруг накопаешь такой способ... Не поделешься? :)

Астра сказала: стать рантье!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Кать, пока только три способа )))

а за что еще можно получать деньги? или товары/услуги - не ходя на работу в офис и не продавая свою драгоценную жизнь, здоровье и время алчным капиталистам?

мама
Екатеринбург

рантье - эт кто?

насчет сдавать квартиру - моя приятельница одно время получала дополнительный доход так: снимала квартиру как бы для себя, а потом сдавала посуточно... у нее 2 или 3 квартиры таких одновременно было
не слишком честно, конечно, но тоже способ...

просто посетитель
Екатеринбург

а почему нечестно?
все это юридически оформляется легко. Договор найма помещения, субаренда и все такое...
Можно зарегиться как ИП - тогда вообще будет все легально.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 13:44

мама
Екатеринбург

дык хозяева-то вряд ли согласятся свою квартиру посуточно сдавать :) они-то квартиру сдавали одинокой культурной девушке для постоянного проживания

мама
Екатеринбург

было б что сдавать ... :)

мама
Екатеринбург

Я тож не знаю, че за зверь рентье Может я уже рентье и не знаю об этом :D Просветитетемную,а?:)

просто посетитель
Екатеринбург

рантье - тот кто живет на проценты со своих капиталов...
ну к примеру - открываешь счет в банке - а потом просто снимаешь накопившиеся проценты...
кстати - давать деньги в долг под процент - тоже тема..

мама
Екатеринбург

Понятно. Осталось найти капиталы и побольше:) Оказываеться я не рентье, эх...

дедушка
Екатеринбург

я б вот щас с чистой совестью посидела на больничном :( но ведь не заболевается именно тогда, когда надо :(

Ирбис
давать деньги в долг под процент - тоже тема..

Нужно быть готовым беспощадно вынимать деньги обратно. "Кровавые проценты"
Смотрела фильм Револьвер?

мама
Екатеринбург

Да уж не благодарное эт дело в принципе:( Я вот сама тож стараюсь в долг не брать...

мама
Екатеринбург

А еще для рантье есть не только банки и давать деньги вдолг, но и крелдитно-потреб союзы и всякие разные ПИФы.....
Вот тут прикинула, что в принципе, имея 1 млн руб. и отдав его в пиф- можно жить не работая имея в среднем по 30000 в м-ц лучше со второго года инвестирования, чтобы потом было на что жить...

30000 в месяц это 360000 в год, то есть минимум 36 % с дяма. такой доходности в ПИФах нет

мама
Екатеринбург

Ладно, погорячилсо. Но в ПИФе легко и в минус уйти не слабый.

Тема закрыта
Причина:
";