а вы ходите к психоаналитку?

автор
мама
Екатеринбург

вот думаю, может ли психолог помочь женщине лет 50 разобраться с проблемами, не такими уж и страшными, а самыми обычными - раздражительность, агрессивность к мужу, или это с возрастом не лечится?
второе, реально ли психолог помогает справиться с проблемами молодым девушкам, мамам, может, даже папам? Какой опыт у вас есть,верите ли вы психологам? Обращались ли? Н

мама
Екатеринбург

могу сказать, что есть знакомая, которая очень довольна результатами...ходила год. сколько точно лет не знаю, от 40 до 50. у нее взрослые дети...

просто посетитель

Может, если "клиент" готов раскрыться, а не рисоваться... Психолог и психоаналитик разные вещи. Психотерапевтам верю, обращалас, минус в том что появляется некая зависимость, которая дорого обходится в буквальном смысле этого слова. %)

мама
Екатеринбург

Если появляется зависимость, значит это некачественная работа.

просто посетитель
Екатеринбург

Обращалась и ближайшие четыре моих подруги обращались, и многим бы посоветовала обратиться. И сейчас бы воспользовалась психологом, но пока для меня это дорого и времени пока тоже нет.

мама
Екатеринбург

Совершенно без разницы, какого возраста клиент, лишь бы был более-менее в здравом уме и понимал, что проблемы действительно есть именно в нем. И готов был работать над их исправлением, а не ждал быстрых чудес. Пока у меня самая старшая клиентка была 67 лет.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы, это я о маме думаю, еще тогда вопрос - насколько это дорого и по времени - как долго, просто мама у меня в другом городе живет, приезжает ко мне обычно ненадолго

мама
Екатеринбург

Стоимость зависит от места обращения, от 300 примерно до бесконечности. Время - от проблем и особенностей клиента. Для решения похожих проблем у разных клиентов может понадобиться очень разное время. Даже 3 занятия - уже сдвиг может быть ощутимый. И понятно, что все сразу за короткий приезд не решить. Но хоть с чего-то начинать надо.

Екатеринбург

да... одному 20 лет другому 18 Сообщение было изменено пользователем 06-05-2006 в 00:03

просто посетитель
Екатеринбург

интересно....
вчера ночью читаю книгу, там как раз был описан прием у психотерапевта, живо так, красочно...
и я было тоже задумалась...а не сходить ли мне тожа на прием, хотя проблем то собственно нет (ну таких чоб за помощью к специалисту обращаться), просто интересно порой в себе покопаться

мама
Екатеринбург

А у меня мама психолог и вскгда мне помогает. Повезло.

просто посетитель

Лариса
Если появляется зависимость, значит это некачественная работа. , возражу- это так приятно, когда твоими проблемами интересуются, пытаются разобраться. На приеме тяжело, но потом хочется пойти снова...

Тема закрыта
Причина:
";