Беда не приходит одна...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поддержите морально, а?... а то руки опускаются и взрыв мозгов уже....

Проснулись мы утром 9-го мая в замечательном настроении.. и буквально в течении 20 минут у Димуськи поднялась температура до 38,3. Папа наш перепугался и вызвал скорую. Бригада приехала, посмотрела нашего зайку и сказали, что у него горлышко красное, сбивайте темру и брызгайте тантумом, а завтра врача вызывайте. Под утро опять темра поднялась до 39,1. Димка ревет, грудь не берет. Брызнули тантумом, дали нурофен, вроде успокоился, уснул с титей...10-го вызвали врача, оказалось что у него еще и верхние однерки режутся... весь день температура туда-сюда скакала.. под утро опять 39.. у меня на губе "простуда" вылезла.. да еще и зуб мудрости полез... седня Дима весь день ныыл... это ваще капец какой-то... еле дождались когда папа с работы придет...
еще все осложняется тем, что Димка лекарства все выплевывает.. козявка...

где сил взять, чтоб это пережить-то, а??..

папа
Екатеринбург

Держитесь, это всё переживаемо! Бывает хуже (утешение слабое, но что имеююю) "Всё будет хорошо!" (с)

мама
Екатеринбург

если выплевывает - то хотя бы температуру сбивайте свечками.
тантум - тоже не выплюнешь.
что там вам еще назначили?

мама
Екатеринбург

Держитесь, скоро вылезут.
У нас тоже мучительно лезли: на верхние всегда была темепратура до 39-39,5 и понос до кучи, на нижние - насморк, ребенок очень сильно мучался, капризничал, плохо спал.
Если лекратсва выплевывает может свечки попробовать?

мама
Екатеринбург

мы зубную тем-ру "вибурколом"-свечками сбивали, и спокойнее ребенок от их становился. немного потерепеть придется, зато скоро с зубами будете :)

автор
мама
Екатеринбург

Да, вот свечку седня не смогла поставить... размазала всю по попе.. хотя после этого темра спала малость...
анаферон выплевывает почти весь... вечером вот удалось с пюрешкой вперемешку дать...
и грудь у меня болит... насосал за день..

мама
Екатеринбург

Ага, я тоже хотела сказать ето же (но постеснялась :))

Я когда название топа почитала - аж похолодело усе, проситала суть - отлегло если честно :)))

Ребяты, ето не беда, ето мелкие жизненные неприятности :))) Все будет карашооооо!!!!!

мама
Екатеринбург

с другой стороны хорошо что у чела других проблем нет :)

автор
мама
Екатеринбург

Нет ничего хуже, когда ребенок твой болеет и плачет... и ты сделать ничего не можешь...

Просто мы первый раз болеем так серьезно... если честно я не была готова к такому..

мама
Екатеринбург

зубы можно мазать калгелем и ребенку и маме, нам с Даней помогал :). У нас с ребенком тоже зубы лезли вместе, вместе по ночам рыдали.
В попу свечку ребенку. У меня Данька очень любит панадол детский, нам он и помогает температурку сбить и ребенку вкус нравится. Сейчас большой стал, так залезет за бутылкой, вытащит и облизывает крышку и требует что ему налили :). Попробуйте. Может понравится.
Еще рекомендую ново-пассит и ребенку и маме. Ребенку 1 капельку, маме - по дозировке :), для успокоения нервов. Тоже помогает ребенку не так сильно реагировать на боль от зубов и спать подольше, и маме успокоиться не мешало бы...
Когда у нас зубы резались наша педиатор всегда говорила: панадол, калгель и ново-пассит всей семье :)

автор
мама
Екатеринбург

Да есть проблемы, просто они как-то на второй план отошли...
я и сама-то щас не в лучшем виде.. полуживая...
одно радует.. завтра последний рабочий день продержаться.. а там выходные .. папа с нами будет..

мама
Екатеринбург

дак чего уж так то переживать то... Сколько еще зубов то полезет потом... и все с температурой, у нас так и было... Особенно задние и клыки... Ужасть... А задние толстые зубы у нас вообще в 3 приема рзались... Как вспомню - так вздрогну... Так что крепитесь...
Вам еще можно самой выпить таблетку парацетомола. При грудном вскармливании его можно пить маме, он боль снимает.

просто посетитель
Екатеринбург

Вместо "Анаферона", когда моя мелочь его выплевывал, нам врач советовал "Виферон" - свечи ректальные, состав аналогичен анаферону, температуру сбивать если не свечами (мы ставили "Цефекон") , то "панадол" моему тоже нравился на вкус. Держитесь :)

автор
мама
Екатеринбург

Да вот странно.. нурофен детский вкусненький.. я попробовала.. а он губы зажимает и фиг зальешь ему что.. вообще все детские лекарства нормальные на вкус.. а у него сейчас видимо уже стереотип чтоли, на ложку губы зажимать...
калгелем ему мажу... если получается.. не дает во рту ничего делать, даже зубки не дает посмотреть, успеваю заглядывать когда смеется..

мама
Екатеринбург

Поправляйтесь! :pozdr:

мама
Екатеринбург

ага. это караул. потом будет все-таки полегче.
анаферон - безвкусный совершенно. так что мешайте куда хотите его.
а свечку приноровиться надо ну и чтобы свои руки не горячущие были. а то она таять в руках начинает. ножки поднимаете дитю, прижимаете их к животику и быстренько делаете.

автор
мама
Екатеринбург

Да вот я тоже вздрагиваю от одной мысли, что еще 16 зубов нам пережить предстоит...
эхх... нелегкая доля мамская... :vava:

мама
Екатеринбург

та все мамы так болячки переживают,я уже второй месяц,на детские шалости не реагирую,думаю каждый раз - делайте что хотите, тока не болейте

мама
Екатеринбург

ух ты. как надолго теяб хватает. меня хватает на пару дней после болезни и до первого подозрительного чиха :)

мама
Екатеринбург

попробуйте не ложкой давать, а шприцем, ну а зубы мазать я так делала: начинала щекотить ребенка, он - хохотать, я - палец в рот и дальше уже ребенок мог уреветься - все равно намажу :)

мама
Екатеринбург

ну зубы - это не самое страшное :). Так что готовьтесь :). Мужества и стойкости :)

автор
мама
Екатеринбург

Эх, спасибо вам, люди добрые, за поддержку и понимание..)))

мама
Екатеринбург

НЕ растраивайтесь, может быть остальные зубки у вас без проблем вылезут. У моего когда первые лезли тем-ра была 39, я рыдала , из-за нервов наверно. Врач пришла выписала калгель, свечки в попку и супрастин. Сказала, что после супрастина он спать будет и немножко зубки отпустит. Правда спал, я тогда выспалась. Зато все остальные как то незаметно вылезли. Палец в рот засунешь ,а там вместо 8 зубов, 13 и т.д.
Я все думала, что у моего ребенка 16 зубов, пока случайно палец в рот не засунула, а там уже 19. Это не значет что я плохая мама и совсем не слежу за ребенком, просто он не дается да и признаков совсем никаких не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Давайте поправляйтесь! Вместо супрастина лучше использовать капли "Фенистил", они сладковатые, ими можно даже грудь потихоньку мазать, когда он кушает, и спать он будет лучше, и всякие неприятные ощущения снимает.

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 10:37Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 10:37

Екатеринбург

Я бы анализы сдала. А то у нас в свое время тоже зубы искали. Оказалось потом, что ангина, причем уже в больнице выяснилось:(

Тема закрыта
Причина:
";