Отношения с другом бывшего мужа: быть или не быть.

Аноним 60
автор

Прошу вправить мне мозг.
Предыстория такова: был муж, с которым были тяжелые отношения. Скандалы, измены с его стороны, расставания, потом примирения, и все по новой. В результате меня все достало, я ушла к его другу, и мы развелись. Естественно он это тяжело воспринял, с ним мы долго не общались никак. С другом кстати тоже разошлись, но общение поддерживаем.
Вся соль еще в том, что когда я стала одинока, ко мне стали проявлять знаки внимания и другие друзья бывшего мужа. Но на них я уже не обращала внимания, потому что твердо для себя решила, что больше никаких друзей бывшего мужа.
Так вот, прошло время, бывший муж подостыл и мы снова начали общаться, по дружески и плюсом у нас общий ребенок. Но он очень болезненно воспринял то, что его друзья кинулись на меня, как только я осталась одна. Да и вообще не любит он знакомить между собой друзей, чтоб потом третьим лишним не остаться, это и понятно почему.
Так вот перехожу к сути. Общаемся мы значит по дружески, общаемся, и тут он опять меня знакомит с другом, который кстати сам его об этом попросил. И между мной и этим другом возникает симпатия. Опять друг!
Вот и что мне поделать. С одной стороны мне неприятно, так как я знаю отношение бывшего мужа к этому, и сама себя от этого ннкомфортно чувствую. А с другой стороны мне нравится этот парень, и я ему, о чем он и бывшему мужу честно говорит.
Что мне делать подскажите. Что за чертово колесо с этими друзьями...

Екатеринбург

А что вы все сама решаете? быть не быть?
Если другу нравитесь, то путь пошевелится и что-то сделает, чтобы у вас вопросов и сомнений не возникало.

мама
Екатеринбург

с мужем поезд уже ушел, о себе думать надо, а не о задетом самолюбии по сути уже чужого человека

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ко мне стали проявлять знаки внимания и другие друзья бывшего мужа. Но на них я уже не обращала внимания, потому что твердо для себя решила, что больше никаких друзей бывшего мужа.

ну если один и на долго, то норм, а так "пошла по кругу" как говаривал мой муж

Аноним 112

я_это: а так "пошла по кругу" как говаривал мой муж

почему-то у меня такое же мнение возникло после прочтения истории автора

Аноним 60
автор

я_это,
Вот в том то и дело, что у меня у самой такое ощущение, что я пошла по кругу, и неприятно от этого. С одной стороны хочется из этого круга выйти, а с другой стороны затягивает меня, и как выбраться не знаю...

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: другой стороны затягивает меня, и как выбраться не знаю...

вы что не хозяйка своей? мне вот до сих пор позванивают ,типа люблю не могу, но сразу поставлено так что не собираюсь, ми на вопрос почему, ответ один " ты друг мужа"
аргумент весомый

мама
Екатеринбург

какое вам дело чьи это друзья?

хочу стать мамой
Екатеринбург

согласна с предыдущими ответами!
Хватит ходить по одному маршруту и ждать новых результатов!
Посмотрите вокруг! Мужчин свободных много и не только среди друзей мужа!
И ещё, что меня лично очень останавливает, вот соберутся они все вместе (Ваши бывшие друзья мужа) и им есть о ком поговорить! Вам то это надо? А они хуже девчонок сплетничают и все подробности друг другу рассказывают...

хочу стать мамой
Екатеринбург

и не только друг другу)

Аноним 60
автор

Не, ну у меня их не так много ведь, этих бывших друзей мужа, только один. Ну и один потенциальный. А со всеми остальными я ничего более общения, никогда себе не позволяла и не позволю. А тут, как говорится и хочется и колется и мама не велик. Да и самой становится уже неудобно и противно от таких ситуаций. Но нынешний друг очень настойчив. Говорит мол мы нравимся друг другу, что плохого что я его друг, не жить теперь что ли, можно вместе общаться. И отговорки типа, ты друг моего бывшего, его не устраивают. Он и с мужем бывшим уже говорил, тот сначала говорил, решайте сами, но по поведению заметно, чтр психует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";