В дружной компании разный бюджет у семей.

мама
Екатеринбург

[Фея]: ее все потянут

может и потянут, но у подруги автора денег нет за дет.сад заплатить даже
какая ей "Своя компания"? с кружкой чая на весь вечер?

Аноним 445

Аноним автор темы: Что нам делать лучше скажите чтоб не растерять всех. А то только обвиняете.

Собирайтесь дома

Аноним 160
автор

Прекратите меня оскорблять. Я ей помогаю очень. Больше всех других и переживаю за неё. Это моя лучшая подруга. Самая обеспеченная это подруга это больше с её стороны.
Я вообще посередине. Сторонний наблюдатель который хочет чтоб дружными были все.
От чего вам мыться захотелось? Она мне говорит что благодарна. Я ей очень помогаю деньгами и вещами и с ребёнком. Каждые выходные у меня не дочка.
Что я делаю не так?

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь:
лабутены снять и трехэтажные короны тоже, собраться у кого-нить на даче, притащить к столу жратвы кто что может и общаться всем табором, но вам это не надо

в точку...
кстати мне уже давно именно такой отдых круче...
поэтому захотелось спросить....
Аноним ,
а вам по сколько лет?

омбог

У нас так: есть друзья с доходом 500-600, есть с доходом 100, есть с доходом 70 и ипотекой, когда приносят счёт, тот кто богаче кладёт условную сумму составляющую процентов 60-70 от счёта, остальные добивают. Бывает тот кто богаче просто платит за всех, говорит я угощаю. Но у нас давняя дружба. И тот, кто сейчас самый хорошо зарабатывающий, было время был в полной ж, и остальные идя в гости к его семье приносили с собой мешок продуктов на неделю для его семьи. У нас не проблема заплатить за другого. Не проблема просто дать денег, типа будут - отдашь. И никогда не спросить про них. Мы дружим по 15-25 лет.

Аноним 160
автор

Scorpion`s Queen,
Да вы смеётесь? У меня доход не такой большой, чтоб обеспечивать семью в которой мужчина не работает год. Даже при том, что это близкие друзья. Разовая помощь есть и очень не маленькая.

Аноним 160
автор

омбог,
Вот я лично не могу платить каждую неделю. У меня нет на это денег. И сказать обеспеченой подруге, чтоб она платила за все финансовые проблемы другой подруги для меня неприемлемо. Да и та подруга не захочет так встречаться постоянно.

мама
Екатеринбург

омбог: Мы дружим по 15-25 лет.

мы почти 30 лет дружим

омбог: Бывает тот кто богаче просто платит за всех

и я б не смогла гулять на деньги друзей
ИМХО, наглость

Анонимно

Колубара: Если у кого то денег дофига-это не значит, что все готовы в Сочи на выходные.

когда то давно, мы были в числе состоятельных друзей, которые могли позволить себе в Европу на выходные. И я считаю, что состоятельные не должны подстраиваться под нищих. Точно так же как нищие не должны гнаться за состоЯтельными.
В итоге жизнь нас развела с друзьями и каждый нашел себе круг по кошельку.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в которой мужчина не работает год

Аноним автор темы: семью регулярно обеспечивать на протяжении 3 лет

год или 3?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да вы смеётесь?

я? Вы точно мне отвечаете?
я где-то посоветовала за друзей платить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да не верится мне что подруги помогают друг другу с деньгами. Это что, смысл дружбы содержать посторонних или быть тем, кому вечно помогают?

мама
Екатеринбург

Автор, без обид...
поговорите с подругой...
ну для меня к примеру кафе/рестораны раз в неделю - это часто...
точнее часто ТАКОЙ большой компанией...
а как вы собирались когда беременнные/в декретах сидели?
вот сейчас все также...
думайте что она в декрете.... поэтому ВРЕМЕННО не может с вами тусить...

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
Более обеспеченные могут скинуться, там средний чек вполне подъёмный. Или дома, да, отличный вариант.
У нас друзья примерно равны по доходам, ситуацию автора примерить сложно. Есть вылазки, где собираются люди очень разных доходов и положения, но там никто не понтуется, на стол выкладывается все привезённое, в общак, никто не в обиде никогда. Понятно, что фуа гра не привозит никто

омбог

Scorpion`s Queen,
Вы не смогли, это ваша такая дружба. Мы можем, у нас другая. угостить друзей - не убудет ни у кого из друзей. И собраться вместе пожарить печёной картошки, тожеирадосиь. Никого не напрягает вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот пример другой.
Зовут нас с собой обеспеченные во Вьетнам. И вроде все круто. Компанией. Но они могут себе позволить 5 отель. Все экскурсии и морепродукты с дорогим вином. Мы не можем. Макс отель 3 и обычные кафешки.
Вот опять вопрос. Не ехать? Или ехать и чувствовать себя бомжом?

я в такой ситуации поехала в дешевые аппарты, хотя могу позволить более дорогое жилье. но мне с подругой хотелось поехать))) в кафе тоже ходим в те, которые подруге по карману. бывает и в кулинарии космос общаемся)))

Анонимно

Cabrita Blanca: Вместо виски , варят и пьют пиво.
Нашли выход, чтобы все были довольны и были поводы для общения.

наверное это единичные акции и состоятельные друзья не отказываются ради бедных друзей от поездок на Бали совсем? Вот мы с мужем любим в кино ходить. Зовем друзей с собой,а они в ответ: "у нас нет денег, лучше скачаем фильм и дома посмотрим". Ну разок пришли к ним в гости и посомтрели у них дома киношку, но это не то. Разве мы обязаны ради них перестать ходить в кафе, кино или ездить на новогодние праздники отдыхать куда то?

мама
Екатеринбург

[Фея]: Более обеспеченные могут скинуться, там средний чек вполне подъёмный.

будучи такой нищей подругой, я бы не пошла, вот честно

мать Чемпионов
Екатеринбург

омбог: Мы можем, у нас другая. угостить друзей - не убудет ни у кого из друзей. И собраться вместе пожарить печёной картошки, тожеирадосиь. Никого не напрягает вообще.

+1 и даже скидывались продукты и вещи покупали подругам, у которых в определённый момент была, финансовая жопа.

мама
Москва

Я вообще не понимаю в чем проблема? У подруги нет денег, значит она в кафе не идёт. С ней вы потом собираетесь дома бюджетно. Зачем ее тащить с собой, когда ей это не по карману?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я вообще не понимаю в чем проблема? У подруги нет денег, значит она в кафе не идёт. С ней вы потом собираетесь дома бюджетно. Зачем ее тащить с собой, когда ей это не по карману?

+100500

мать Чемпионов
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: будучи такой нищей подругой, я бы не пошла, вот честно

или пошла, но не нажирала бы на 10 000 р.

Лилит_Es: Я вообще не понимаю в чем проблема? У подруги нет денег, значит она в кафе не идёт. С ней вы потом собираетесь дома бюджетно. Зачем ее тащить с собой, когда ей это не по карману?

Автор просто стесняшка, не может подругу не звать с собой

мама
Екатеринбург

омбог: Вы не смогли, это ваша такая дружба.

по-моему, это благотворительность и облагодетельствование сирых и убогих
дружба - она на равных обычно
если друг, то ты не будешь вынуждать другого друга чувствовать себя обязанным
проще печеную картоху на костре жрать в таком случае, всё ИМХО
и тогда дружба - это дать подруге денег, за ребенка заплатить в садик, чем звать и оплачивать ей посиделки в Троекурове
какой-то понт неуместный

мама
Екатеринбург

красавица: продукты и вещи покупали подругам, у которых в определённый момент была, финансовая жопа

это вообще из другой оперы
это помощь в трудной ситуации
вот это дружба, да
а бухалово там, где подруга будет себя плохо чувствовать - НЕ дружба

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";