,,,,

автор
мама
Екатеринбург

,,,,

мама
Екатеринбург

абзацы!

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
Это что то меняет?

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Ситуацию в общем описала, что скажете?

Каша в голове. Пытаетесь связать несвязуемое.

  1. Дочка. Продленка, провожающая, гувернантка, няня. Полно людей, которые не имеют никого под боком (работать тоже надо). Все. Нашли. Закрыли тему.
  2. Бывший муж. Что-то ждете от него? Нет ведь? Ну и забыли про него. Закрыли общение. Зачем что-то много думать про БМ и его маму. Пусть дочка ходит в ТУ школу (проблему с провожающими решить). Потом выберете какая школа лучше от этого плясать.
  3. Настоящий муж. Отстранитесь от его мамы. Пожалуйста. И от ее маткапитала.
  4. Вы снимаете квартиру....!!!??? Вообще, не поняла тогда проблем с дочкиной школой, сняли квартиру рядом со школой! Доча или одна домой, или пусть ее провожает провожающая (ну и далее по списку).
мама
Екатеринбург

Делать как Вам удобнее, это Ваша жизнь.

мама
Екатеринбург

у вас хрень полная, да
я не смогла разобрать

мама
Астрахань

Решить вопрос с дочкиной школой так, как удобно вам, а не бывшей свекрови.
В отношения мужа и его мамы не лезьте, это их дела.

самомама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: что скажете?

Бред какой-то

AnGeLoChEk Я автор темы: начальник отделения

С такой грамотностью? Не смешите

мама
Иркутск

AnGeLoChEk Я автор темы: Напишу все по пунктам...
1) Начну, так скажем, с "начала". Семь лет назад я впервые вышла замуж в возрасте 17 лет и родила дочь. Прожив с человеком семь (не самых лучших) лет я поняла что совсем не знала его! Сейчас мы в разводе (развод был тяжелым и скандальным), НО меня бесит что он никак, вообще никак, не помогает с ребенком ни морально ни материально, только его родители, которые к слову оба больные! Конечно у него сейчас новая жена и так далее, но человек как был алкашом и бездельником так и остался! В этом году любимая доченька пошла в первый класс, так как прописана она у него то и в школу пошла по прописке, на берегу с ним договаривались что будет помогать ее забирать когда я на работе. В итоге ни разу не помог! Сейчас встал вопрос у меня на работе об моем увольнении если не перестану отлучаться чтоб забрать ребенка( к слову я не рядовой сотрудник а начальник отделения). Я решила забрать док-ты из школы и отдать ее по месту своего проживания на следующий год как пропишу ее временно. Сейчас его мама делает мне мозги чтоб я не забирала док-ты пусть типа ходит, на мой вопрос кто ее будет забирать говорит ну придумай что-нибудь ( здорово да?). Я второй раз замужем, муж работает 2/2 и конечно помогает мне во всем и любит дочь как родную, но постоянно отпрашиваться чтоб ехать за ней конечно тоже не может! Моя мама не пенсионного возраста (в отличии от бывшей свекрови) и работает так что тоже забирать не может тем более город другой! В итоге не знаю что делать, ругаться с бывшими родственниками не хочется и как быть? Как бы поступили вы? С бм вообще не общаюсь и с дочерью он не общается, но его родители помогают в финансовом плане, одевают иногда ну в гости на выходные забирают (сами я не прошу).
2) Со вторым мужем тоже не все просто, в плане его мамы! Отношения у нас нормальные, не ругаемся, НО и не самые лучшие! Муж недавно поругался с ней и очень сильно (основания были серьезные) и я его поддерживаю, так как мать его по сути сплавила и хорошо ей! Она слишком ревнивая в отношении своих детей (есть еще сын 9лет). Ей было нужно чтоб мой муж возле ее юбки вечно сидел а раз женился то все свободен (но ведь женился сыном то быть не перестал!!!). В прошлом году она заявила что отдаст свой мат.капитал нам для покупки квартиры в ипотеку (до сих пор интересно как она это сделать собиралась) а муж мой откажется от своей части квартиры в пользу младшего брата, муж сказал хрен вам!!! Потом она хотела отобрать у него ключи от дома ( типа ты же здесь не живешь) муж не отдал! Я если честно офигеваю над таким поведением матери, просто у меня с родными другие отношения мы всегда друг другу помогаем а у них все вот так! Я сказала мужу что к ней я ходить больше не буду даже если помирятся! Как я понимаю я не совсем ее устраиваю (оно и понятно я же с "прицепом" в виде дочки). Она все время строит из себя жертву, никто ее не любит и никому она не нужна а она такая золотая всем угодить пытается (как бы не так). Жизнь у нее конечно не сахар была с отцом мужа ( это отдельная история), но так себя вести зачем не понимаю! Нам естественно не помогает (да мы и не просим, справляемся как можем) один раз обратились получили отказ. Живем на съемной кв. Ситуацию в общем описала, что скажете?

а Ваши родные где? они белые и пушистые?
все виноваты? кроме Вас ?
зачем отдали ребенка в ту школу, из которой Вы сама и ваш муж , не способны вовремя забрать ребенка или ребенок сам не может добраться до своего дома?
зачем Вы выдумали трудности на ровном месте и не прописали ребенка по месту его фактического жительства?

мама
Екатеринбург

С дочкой можно найти сопровождающего , тем более вы не рядовой сотрудник а руководитель!
С мамой второго мужа: во первых пусть муж сам с ней решает семейные вопросы,
Во вторых -она вам ничего не должна
Ну и видно что ревность у мамы... Пытается больно сыну сделать чтоб обратил на нее внимание. Дефицит внимания(((
Вам сил и любви !!!!

мама
Екатеринбург

Да, ребята, к 17 годам (а скорее всего и раньше) развитие этого индивидуума замерло. Безнадежно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ребенка перевести в школу, из которой сможете забирать. Со свекровью пусть муж рулится без вас.

будущая мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Я решила забрать док-ты из школы и отдать ее по месту своего проживания на следующий год как пропишу ее временно.

делать как Вам удобно.и сразу бы отдала туда, где ребенку удобно в первую очередь

AnGeLoChEk Я автор темы: мама делает мне мозги чтоб я не забирала док-ты пусть типа ходит, на мой вопрос кто ее будет забирать говорит ну придумай что-нибудь (

в лес.вы сами ребенка не можете одеть что ли?бабушки если хотят - велкам пусть приезжают и забирают.ИМ это надо

AnGeLoChEk Я автор темы: но его родители помогают в финансовом плане, одевают иногда ну в гости на выходные забирают

AnGeLoChEk Я автор темы: , что скажете

жить своим умом и своей семьей.

самомама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: его мама делает мне мозги

Они к вам в комплекте не шли?
Доп.опция?

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Про няню и провожающую предложение хорошее, только где взять финансы на это? Переезд в нашем случае невозможен, очень неудобно будет добираться до работы обоим! Вопрос то в общем не про школу (от того что еще год дома просидит ничего не произойдет, дома хорошо занимается, к 1 классу готова полностью) а про то как не разругаться с родственниками и отстоять вою позицию?

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Что с моей грамотностью не так?

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: как был алкашом и бездельником так и остался!

и как вы позволили себе купиться, что он будет помогать дочь забирать?

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Это что то меняет?

очень многое, читать же невозможно, половина народу не поняло о чем речь, а прояснилось бы по тексту, глядишь, посоветовали бы чего

самомама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Что с моей грамотностью не так?

Отсутствует)

автор
мама
Екатеринбург

точка0110,
При чем здесь мои родные? Читать научитесь!!! С бм была договоренность о том что будет помогать! Прописать ее ранее где проживаю не было возможности, а сейчас есть!

автор
мама
Екатеринбург

luss85,
Спасибо

мама
Астрахань

AnGeLoChEk Я автор темы: С бм была договоренность о том что будет помогать!

Как я поняла, он вам и до развода не сильно помогал. Так с чего вы вдруг решили, что после начнет?

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Да ладно? Что вы говорите а вы видимо учитель русского языка

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин,
Года с ним были не самые лучшие конечно, но помогал всегда, каким бы ни был!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";