Секты в интернете или куда катится мир...Бред или реалии?

мама
Екатеринбург

Рыжая Королева: Вкрации))) умирает чувак, избирается девушка сопровождать его в мир иной. Тянется обряд несколько дней. Сначала его товарищи по одному ее ... во имя любви к нему, потом все вместе, потом убивают, и еще соответствующая муть попутная.

Все во благо братьев по духу

мама
Санкт-Петербург

ни какая хрень не поселится на не благодатной почве. Обычный чел отмахнулся и пошёл себе дальше. А если есть на чём зацепить - всё пропал человек. Жизнь должна быть максимально заполнена друзьями, работой, увлечениями, любовью и пр и тогда для всякой хрени не будет места уже.

мама

Вот и я подумала, что вся эта тема вскрывает психически не совсем благополучных. Это липнет именно к тем, у кого с головой не все супер. То есть, изначально есть "благоприятная почва", тут писали.
Среди моих знакомых 3 таких убежденных.
Это люди увлекающиеся, впечатлительные, внушаемые, агрессивные, вспылчивые, нетерпимые к людям очень, с самооценкой у них все супер по типу "общество - серая масса, толпа, стадо овец, а я один звезда". Подвержены чувству собственного превосходства над окружающими. Высшее образование отрицают. Считают себя и без это умнее всех профессоров. Желчные.
Одному знакомому за 30. Социофоб. Жены, детей нет. Комплексы и злость на всех. Почти безработный.
Второму столько же. Жена разлюбила. Комплексы. Считает себя уникальным. И самым умным. На первый взгляд доброжелатен. Внутри агрессивно настроенный. Зарабатывает нелегко и мало.

мама
Москва

Chanterelle ,

Chanterelle автор темы:
Сегодня нормально пообщались, как будто вообще адекватный человек. Не знаю я.

а к психологу не пробовали сводить?страшно же за него...

Москва

kotyvorkoty: Подвержены чувству собственного превосходства над окружающими. Высшее образование отрицают. Считают себя и без это умнее всех профессоров. Желчные.
Одному знакомому за 30. Социофоб. Жены, детей нет. Комплексы и злость на всех. Почти безработный.
Второму столько же. Жена разлюбила. Комплексы. Считает себя уникальным. И самым умным. На первый взгляд доброжелатен. Внутри агрессивно настроенный. Зарабатывает нелегко и мало.

Хм, да...я знаю такого, но пронесло, он просто отрицает православие, Христа, есть Велесова книга, читана один раз, два каких-то знака на цепочке, наверное солнце и что-то еще, считает оберегами. Если тема касается ненароком этого вопроса, в компании, за рюмкой, под воздействием )))пытается донести свое видение, его никто не принимает, этим заканчивается. Как говорится, каждый выбирает по себе.
Вроде не навязчивый и не буйный.
А наблюдение Ваше достаточго точное.

мама
Екатеринбург

Я не заступаюсь за него, но доля истины в рассуждениях есть. Это не секта, а его точка зрения. Тот же Стерлингов , вспомните. Тоже считает всё большинство управляемым стадом баранов. Согласна с ним по многом. У меня просто духу не хватит бросить все и переехать в глуш, да и не предлагает никто)))) дело не в том, что мне нравятся бороды и небритые подмышки)))) вашего знакомого видать информация впечатлила, но хватит ли духа так жить... Наверное нет. Думаю через некоторое время отпустить должно.

просто посетитель

FoxyMama: Тоже считает всё большинство управляемым стадом баранов.

Дак это же основная фишечка, которая толкает людей к "альтернативной" жизни. Чтоб не как все))) Прямо елей на душу - я особенный, я посвящённый! Очень приятно ощущать себя исключением из правил.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Чтоб не как все))) Прямо елей на душу - я особенный, я посвящённый! Очень приятно ощущать себя исключением из правил.

+++ в точку, ага

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая Королева: Что,, именно так. ... все не так. Это сарказм был.

Я поняла что это был сарказм, а именно так он утверждает.

Narxayat: Все во благо братьев по духу

Девочки, вы что-то сами уже не туда углубились.
Нет речи не про какие обряды. Речь идет о жизни, о семейных отношениях, ценностях, он наоборот говорит о том, что надо с семьей больше общаться, типо мы работаем, на все забиваем, все проходит мимо и т.д. Дети растут воспитываемые чужими людьми, а ты гонишься за монетой..И все в этом духе. Он не предлагает обряды или посвящения. Это уже больная фантазия любителей фентези. Речи о подобном нет!

Vilka88: а к психологу не пробовали сводить?страшно же за него...

Я писала ранее, он не идет.

FoxyMama: Это не секта, а его точка зрения.

Вот именно. У него сложилась такая точка зрения и его не переубедить.

просто посетитель

Chanterelle автор темы: Вот именно. У него сложилась такая точка зрения и его не переубедить.

Ну и забейте. Постарайтесь доходчиво объяснить человеку, что вы не нуждаетесь в спасении на наставлении на путь истинный.

Брат мужа с семьёй так живут. Строят ЭКО дом где - то у чёрта на рогах. Общаются, в основном, с единомышленниками. Юбки в пол, рубахи, обереги, вечорки, нетрадиционная медицина, веганство, идеи всемирного заговора. Добились открытия спец. класса по системе Жохова в общеобразовательной школе, нашли "своего" препода и учат там детей всей общиной. На своей волне... общаются немного "свысока", отстранённо. Ну... там красной нитью проходит мысль "Мы живём правильно, а вы - серая зомбированная масса", как - то так. Поэтому с ними достаточно сложно взаимодействовать. Не очень приятно общаться с человеком, который считает тебя идиотом))) Но живут, вроде, счастливо. Семья крепкая. Им хорошо, ну и ладно. Жертвоприношений не делают, агрессивно свои взгляды не продвигают.

автор
мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Но живут, вроде, счастливо. Семья крепкая. Им хорошо, ну и ладно. Жертвоприношений не делают, агрессивно свои взгляды не продвигают.

Ну вот. Познакомить бы его что-ли с такими, может бы стал счастлив и переключился бы.

Безумный_мышь: Строят ЭКО дом где - то у чёрта на рогах.

Разговорилась со знакомой о ситуации, она говорит, дак полно в ЕКате и области таких. Даже живут, внимание..Родовыми общинами и все счастливы, и много их. Я вообще в шоке. Ну значит не один он такой. Причем есть и благоприятный исход такой смены мировоззрения. Так что надежда есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: полно в ЕКате и области таких. Даже живут, внимание..Родовыми общинами и все счастливы, и много их.

счастье-не счастье... но нормальная жизнь, просто другая.

Безумный_мышь: Юбки в пол, рубахи, обереги, вечорки, угу.
насчет медицины не знаю, разговор не заходил . Рожают дома, но не все, а по желанию.
Считаю, пусть мужик общается с такими же, как он. И ему и вам спокойнее.

Екатеринбург

kotyvorkoty: Это люди увлекающиеся, впечатлительные, внушаемые, агрессивные, вспылчивые,

+++

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: она говорит, дак полно в ЕКате и области таких. Даже живут, внимание..Родовыми общинами и все счастливы, и много их.

И не только у нас в области. ЗКР погуглите - очень широкая массовая организация.

Москва

Chanterelle автор темы: Он не предлагает обряды или посвящения

Он говорит, что там супер-боги, не то что нынче, а я предлагаю ему ознакомиться с действительной историей, где эти боги душки требовали жертв. И они не такие, как рисуют в интернете, эти течения поклонников Ярила.

мама
Екатеринбург

ну на своей волне человек , главное не наркоман и не алкаш что Вы прям!!! В его словах есть тоже доля истины , про планеты там гон какой то и всяких богов и тд , а на счет остального по сути он прав, Вы съездите в Геленджик на дольмены посмотреть в районе реки Жанэ там таких чувачков пачками живет и у всех своя волна похлеще чем у братца Вашего . Я бы просто подиграла ему не спорила не доказывала , потому что это его право так жить , главное невовред Вам и себе

мама
Екатеринбург

дочь Марго: счастье-не счастье... но нормальная жизнь, просто другая

Согласна! С их стороны это мы в безумном мире золотого тельца живем. У меня есть пара таких знакомых семей. Да, они странные. Но дети у них спокойнее и счастливее тех, кто бесконечно тусит в торговых центрах. Мужчины там своеобразные, но они могут детям дать хорошие ценности. Капитан фантастик посмотрите. Кино такое

просто посетитель
Екатеринбург

Безумный_мышь,
Ну Жохов то вообще не из этой серии, он ни с веганами,ни с родноверами, ни с всякими экодвижениями никак не связан. И обычные люди в обычных городах открывают классы по Жохову в обычных школах

мама
Екатеринбург

Знаю одну такую. Началось с безобидных внешне увлечений, типа здорового питания. Теперь когда общаешься - полное впечатление, что общаешься не вполне с психически здоровым человеком. Каждый вечер они своему гуру энергию посылают (эдакие сборища сумасшедших в определеннный час по часам). Ну и другие странности.
Опасненько так-то все это. Мне кажется, что после этих псевдосект лечение требуется уже серьезное. Как-то перекодируют их, что ли.

Екатеринбург

Да тут дело ведь не в убеждениях. Все эти секты используют какие-то здравые мысли и рассуждения, на это и ловят людей.

Тут дело в том, что под воздействием сект человек уходит из семьи, рвет связи с родственниками, если те не поддерживают его. имущество свое отдает.

просто посетитель

Жу: Ну Жохов то вообще не из этой серии, он ни с веганами,ни с родноверами, ни с всякими экодвижениями никак не связан. И обычные люди в обычных городах открывают классы по Жохову в обычных школах

Там вообще очень странная солянка из всего подряд. Жохов - до кучи, главное "не как все". Они хватают то, что понравится, из самых разнообразных источников. Смешивают язычество, индуизм, синтоизм, всевозможные "космические" учения, рассуждают об астрале, осознанных сновидениях, чакрах, кармах. Плетут мандалы и ставят их на одну полочку с языческими оберегами и "заряженными" камнями. Делают из еды культ - готовят по каким то "старинным" рецептам, могут часами обсуждать, где они купили горох и как именно заквасили капусту. Еда - это вообще отдельная песня, на этом повернулись сильнее всего. Накормить чем - то в гостях сначала было сложно, теперь уже, думаю, невозможно. Одежда))) забавная. Рубахи какие - то с рунами, бабкины юбки, самодельная бижутерия. И всё это преподносится с таким "высоким смыслом", навроде: юбка в пол - помогает женщине подпитывать нижние чакры, хлопок - добывает из космоса положительную энергию и благоприятно влияет на здоровье, самотканые бусы с сердцевиной из шишечек хмеля символизируют крепкую семью. И так далее. Везде - какие - то символы, ритуалы, знаки, надерганные из разных культур и эпох.

Медицина, конечно, самое больное место... из за этого страшнее всего. Рожать, как тут уже говорили, принято дома. И всё лечить - травками, народными средствами. Однако травки не всегда помогают, а мы - не древние славяне таки, здоровье у большинства из нас ни к черту. Второй ребёнок у них умер в родах. Находились они в это время дома. Нигде не наблюдались, на учёте не стояли, УЗИ не делали. Разорвался шов от первого кесарева, её - еле спасли.

Москва

Безумный_мышь,
В том и дело, что эти псевдоучения все в одну кучу. У меня родственница так же , практикует йогу, в Индию гоняет, чакры , энергии, мясо жрет, правда, от материального не отказывается и в православной вере, все смешалось. Все.
Но большинство из нас смешивает все это.

автор
мама
Екатеринбург

MVA: я в теме, если что, материал изучала года 2 назад. попробуйте парадоксальную интенцию, чтоб хоть от вас отстал, с нормальными кризисниками может помочь

FoxyMama: Капитан фантастик посмотрите. Кино такое

Спасибо за советы. Все приму к сведению, вчера столько начитала по его ссылкам, лишь бы самой не впасть (шучу)
Очень близко к реалиям про алфавит, как убирают оттуда постепенно буквы, все описано как и почему. А ведь правда, буквы действительно убираются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";