Я ужасная мать, которая опомнилась и решила заняться развитием ребенка

анонимка
автор

Ситуация такая: куча своих тараканов-проблем в голове, ребёнком толком никогда не занималась, ходит на танцы, и в школу развития. Пошли в школу-ситать не умеет счёт до 10. Соображает туго, на уроках не отвечает. Знаний ноль, дни недели не знает, я бешусь, начинаю выходить из своего подавленного состояния, стараюсь взять себя в руки и заниматься-читаем, играем.раздражает страшно. Сегодня была свидетелем как общается с другими детьми, придуривается играет. Как только Ее дети о чем то спрашивают, элементарно есть ли занятия в выходные, говорит не знаю... хотя, уже три года ходит заниматься по вс. Куда идти, чем заниматься с ребёнком? 7, 3 сейчас. Может нейропсихолог?

будущая мама
Екатеринбург

толсто

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: дни недели не знает,

так выучите. Хотя по перспективе их проходят во втором классе
Пусть дневник сама позаполняет-вот и выучит

мама
Москва

это разводка?

анонимка автор темы: Как только Ее дети о чем то спрашивают, элементарно есть ли занятия в выходные, говорит не знаю... хотя, уже три года ходит заниматься по вс

так если она дней недели не знает, то ясен пень она детям ответить не может. Че уж беситься на ребенка то. Она не виновата, что у нее не мать, а ехидна:(
А еще говорят, что школа - зло! Да если б не школа, девка так и росла бы как Маугли:( Хорошо хоть говорить научилась к 7 годам иначе б совсем кирдык с такой мамашкой

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: толсто

да ащще...

мама
Екатеринбург

Как вы оказались на ю-маме??? Здесь только идеальные матери у которых дети с 3-х лет говорят на 2 языках, играют в шахматы и берут призы во всех видах спорта

мама
Екатеринбург

Вообще понятия не имею откуда дочь знает дни недели И как давно. А зачем эта информация, если она ей не пользуется? Как понадобится-сразу выучит

Аноним 514

ШР назовите, где дальше 10 считать не научили

Екатеринбург

чем поможет нейропсихолог, если ребенок 7 лет рос как Маугли и налицо просто педзапущенность полная. Оттого, что с ним позанимается нейропсихолог, это никак не повлияет на то будет ли знать ребенок дни недели,которые дети в 4- года с мамой учат. Начинайте заниматься - для начала хотя бы разговаривать с ребенком, а не только кормить и одевать. Учить элементарные вещи, читать книги на ночь, смотреть вместе обучающие мультики, рассказывать о мире. Ни один специалист за вас эту работу не сделает. Если, конечно, не отдавать на воспитание ребенка другим

Моей одиннадцатый год, часы не понимает с круглым циферблатом. И разные другие чудеса.
При этом я самая лучшая мать в мире. Тараканов тож полно.

анонимка
автор

Да, знаю, что дети это отражение родителей, но хочется, чтоб дети лучше были. Совета прошу, что делать,, в школу развития то ходит давно. Дни недели учит, стихи учим вместе по 2 часа. Память плохая, читает-буквы путает, туго с обучением. Может какие то техники-нейропсихологи или ещё что

анонимка
автор

Слушайте, я может утрирую) разговаривает, читаем на ночь, вместе время проводим. Не все так печально, не Маугли!! Тяжко идёт все.

анонимка
автор

Не прощу осуждения и подтверждения какая я. Прошу советов, что делать

Екатеринбург

анонимка ,
У невролога были хоть раз? Если-надо пишите в личку- дам хорошего

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Если вы умудряитесь учить стихи два часа,то вам с дочей плюс за усидчтвость.
Моей пять,и больше десяти минут нам не проучить стих.
Ей быстрее запомнить ,чем манаться со мной два часа.

аноним123

анонимка автор темы: . Пошли в школу-ситать не умеет счёт до 10. Соображает туго, на уроках не отвечает. Знаний ноль, дни недели не знает, я бешусь, начинаю выходить из своего подавленного состояния, стараюсь взять себя в руки и заниматься-читаем, играем.раздражает страшно. Сегодня была свидетелем невролог, сами занимайтесь, отдайте на скорочтение по Васильевой (реально помогает - развивает внимательность, мышление, логику и пр), дорого, долго, но зато эффект есть ко 2 классу как раз все исправите

Екатеринбург

да много еще кто не знает дни недели в этом возрасте, мой тоже не знает, просто выходные для него это святое стало, как в школу пошел. С понедельника начинает спрашивать сколько дней до выходных осталось ?

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Может нейропсихолог?

а он знания в голову вносит?!
вы с ребенком вообще не разговаривали, совсем?!
как может ребенок не знать дней недели???
у нее танцы пок аким то дням, вы эти дни недели не называли?!
как можно не заметить что ребенок не умеет считать?
а в ШР что делали?

для начала ребенку интеллект проверить сходить и к психиатру.
потом уже нанять репетитора и пусть он учит ребенка, а то вы ей своей нетерпеливостью только комплексов насадите и желание учиться отобьете.

мама
Екатеринбург

Аноним: ШР назовите, где дальше 10 считать не научили

а для чего считать больше 10? например на ШР или перспективе?

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Память плохая, читает-буквы путает, туго с обучением.

с этим точно к нейропсихологу. Сначала диагностику сделайте, потом индивидуальную коррекцию.

самомама
Екатеринбург

Я таких знаю лично. Девочка пошла в 1 кл, отправляют на пмпк сейчас. Не справляется с программой.
Там мама очень проблемная,хотя дочь любит и человек хороший.
Но ей тупо не до ребёнка,вся её жизнь это ппц какой то. Ребенок и запущен.

Аноним 553

А почему память плохая? Не было наркозов, операций? Память плохая - это очень плохо. Бегите к неврологу, советуйтесь.
Раз она не запоминает, вы будете воду в ступе толочь. Пусть и опомнились, как мать.
По тысяче раз одно и то же будете повторять, по кругу бегать.

мама
Екатеринбург

Кариессс:
Моей одиннадцатый год, часы не понимает с круглым циферблатом

Моей 14 скоро. Не может она по таким часам сразу время назвать. Ей высчитывать надо. Например, полвторого для нее это сложно. Округления не понимает. Т.е. 13:29 я скажу полвторого, а она 13:29 и никак иначе.
Я думала, это капец какой-то, а потом забила.

Аноним 553

NATA66: Я думала, это капец какой-то, а потом забила.

Это не капец. Современные дети, у них часы на телефонах, микроволновках.
Раньше дети могли по солнечным часам время определять. Мы уже не могли. Примерно так процесс идет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимка ,
Если есть проблемы с буквами( зеркалит, путает), с пространством часто еще...ведите на нейродиагностику. Самое время. Сейчас упустите, списав на пед запущенность.- потом догнать тяжеоее будет. Лучше получить диагноз 'здорова' и спокойно наверстывать, чем не знать проблем и ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";