Нужна поддержка. Муж ушел к другой. Продолжение стр 16

Говорила мама - учись!

Аноним автор темы: Мне некогда было по гостям ходить и гостей звать. А он хотел. Духовная - у него самостоятельно мало что получалось. Вот например до сих пор без работы. А когда мы вместе жили, то работа постоянно была - я резюме его писала, размещала. Видимо он сам хотел. Он мою жизнь называет ген планом.

автор, дак это он сам @удак
не смешите, не вы его не поддерживали, а он не способен самостоятельно организовать свой досуг (мог и о вашем подумать) и обеспечить себя работой.

мама
Екатеринбург

Могу вам сказать, что это обыкновенные типичные фразы бывших мужей, как по шаблону. .. у самой так было и у подруг. Сейчас очень жалею того времени и себя потраченной на эти мысли, лучше б суп варила:)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я действительно не давала ему свободы духовной и физической

Работать заставляли? Действительно,никакой свободы,особенно свободы от ответственности перед семьей.
Автор,не слушайте вы этот бред. Он обычный лентяй

Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно я виновата полностью

Приплыли...Комплекс вины давайте взрастим в себе...

Аноним автор темы: не устраивала для него романтик

А он? Много устраивал?

Аноним автор темы: в половине он прав. Я действительно не давала ему свободы духовной и физической. Я это и раньше чувствовала, но не могла побороть в себе.

Вот знаете...УзнаЮ себя в вашей ситуации. Вот прям вспомнились те чувства, которые я испытывала с первым мужем.
Я вас понимаю. Но теперь вы свободны. Понимаете-один-не значит "одинок". Возможно, эта переписка была для вас "контрольным выстрелом". Некой чертой, после которой нет возврата. Поймите, мужикам свойственно перекладывать ответственность на женщину. Мой звонил почти через год после расставания и орал, что я во всём виновата, что у него всё не то и всё не так, что он привык к тёплой постели и борщам, а я вот его лишила этого и ему, бедному, сейчас приходится самому всё делать, хотя там была мама под боком. В общем, я такая плохая, а он такой несчастный, хотя сам мне предложил расстаться...
Понимаете, не всё у него ТАМ в шоколаде. Начинается быт. психологи "дают " несколько критических сроков-3, 6 месяцев, год, полтора. Многие мужчины рвутся обратно в семью примерно в эти сроки. Он ещё придёт к вам. Это, кстати, первый звоночек. Зачем, если мужчина счастлив с другой, вести переписку со старой пассией? Но! Подумайте хорошо! Как жить с таким человеком дальше? Зачем? Сейчас вы уже страдаете. А потом, думаете, будет лучше? Вряд ли...Просто оттянете конец семьи на попозже, на побольнее. Для повышения самооценки порадуйтесь-вы для него ещё что-то значите. Но отпустите уже! Не зовите обратно. Не просите. Не звоните. Разговоры только по существу. Разобраться, почему так произошло, вы сможете потом, когда остынете, хотя скорее всего тогда уже даже не захотите. Сейчас не копайтесь, всё равно истины не существует. Да, виноваты оба (не только вы). Да, вот такой вы человек. И что? Найдёте ещё свою половинку, который будет вас воспринимать именно такой и любить именно такой. Не хватайтесь за того, кто вас не ценит.
автор! Миленькая! Да поймите вы, что лучший способ "отдать долг" обидевшему вас мужчине-стать счастливой без него. Вы сможете. Все женщины могут. Надо только немного перебороть себя.

Аноним 585
автор

Девочки, у меня тут несколько дней назад маразм случился, я его начала вспоминать с какой-то теплотой. Хорошо этот разговор меня отрезвил )

Аноним 585
автор

КатеринаВ,
Да, смогу конечно найти свое счастье.
Назад конечно не зову, конечно не хочу. С того дня как он ушел не хотела его возврата.
Вот только он подумал что хочу его вернуть. Наверно тешит свое самомнение.

Аноним 928

Аноним автор темы: Вот только он подумал что хочу его вернуть. Наверно тешит свое самомнение.

Ой, держитесь. Не зовите. Не пускайте обратно в свою жизнь. Как у него ловко получается Вами манипулировать. Почему? Почему Вы позволяете? Он то понял в каком шоколаде жил. Но вот такая цена за позднее включение. Плохо, что на помощь для детей он скорее всего не расстарается, будет из себя обиженку строить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: он подумал что хочу его вернуть. Наверно тешит свое самомнение.

Так именно потому, что хочет так думать. Это ему так кажется. А вы не сдавайтесь. не стОит. Представьте, что всё это повторится, только через пару-тройку лет или чуть больше. Сейчас ваша боль утихает. А потом всё начнётся заново. Снова переживать эту боль, это разочарование, а еще присоединится злость на себя, что поверила и снова попала в ту же ловушку...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я действительно не давала ему свободы духовной и физической. это чоутакое?
Аноним автор темы: Чувствую себя дурой. Повелась.
Некоторые слова крутятся в голове.
Самооценка вздрагивает. защита от этого только одна - подтверждать все! соглашаться! да, я такая!
дальше вариации на тему
или - ты мне звонишь чтоб это сказать? сказал, я согласна, до свидания
или - да, я такая, тм более зачем мне звонить, свободен искать хорошую, нашел? я тебя поздравляю!
или - ты мазохитс? ты от такой хорошей нафиг звонишь такой плохо?
или - я такая иииии?
Аноним автор темы: Духовная - у него самостоятельно мало что получалось. Вот например до сих пор без работы. А когда мы вместе жили, то работа постоянно была - я резюме его писала, размещала. Видимо он сам хотел. Он мою жизнь называет ген планом. а вот и причина почем он звонит - некому его никчемную свободу организовать

Аноним 585
автор

БиблиоБабуля,
Я вас услышала. Так и буду делать.
Но вы немного не так поняли. Мы СМС писали. И не он начал разговор, разговор с детей начался. Ну и скорее всего он не будет больше писать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зря был поддержан этот весь разговор.
Чувствую себя дурой. Повелась.
Некоторые слова крутятся в голове.
Самооценка вздрагивает.

прекращайте в этом копаться! инчае Вы ещё полгода просрёте, а то и всю оставшуюся жизнь будете это масло в голове гонять ((( что было, то было. никто ж его силком не держал, а уж про резюме и прочее - хахаха!!! если бы Вы не действовали, то вообще бы лапу сосал и он, и Вы с детьми. а так хочть что-то было, ну так ведь? ему сейчас надо обвинить в своих неудачах кого-то. вот Вы - идеальный вариант

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: я его начала вспоминать с какой-то теплотой. Хорошо этот разговор меня отрезвил )

ну, конечно, что-то доброе же он сделала для Вас - дал Вам детей, которых вы оба любите! за это надо быть благодарной ему

Проблемка

Аноним автор темы: Я теперь другими глазами смотреть буду.

Аноним автор темы: Чувствую себя поганенько. Конечно я виновата полностью.

Аноним автор темы: Но он в мой адрес как-то поганенько интонирует.

надеюсь, другими глазами на него?

КатеринаВ: Поймите, мужикам свойственно перекладывать ответственность на женщину

+++

Аноним автор темы: Хорошо этот разговор меня отрезвил )

дай-то бог. Хотя я сама такая. В голове дооолго кручу всякие неприятные штуки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня забот много было: дети, приборка, вторая работа (он не способен был достаточно заработать), готовка, магазин. Мне некогда было по гостям ходить и гостей звать. А он хотел.

и вы еще переживаете? ДЛя меня мужик, который не может нормально заработать или помочь жене в противном варианте - не мужик. Хотел он... нет, чтоб жене помочь .самому подзаработать. чтоб опять же жена на вторую работу не моталась, детей на себя взять, магазин там - он хотнл. Хочун, блин.

Аноним автор темы: у него самостоятельно мало что получалось. Вот например до сих пор без работы.

автор, вы правда всерьез гоняете про это непонятное чудное? Перекреститься надо и все. духовно не получалось, работу не получалось, но хотел

Аноним автор темы: я резюме его писала, размещала.

Аноним автор темы: Он мою жизнь называет ген планом.

автор, даже не думаейте! Пусть называет, как хочет. Его жизнь - не жизнь, а паразитирование на вас, а теперь на другой женщине. Из-за чего тут реветь? Что некому резюме писать? радоваться надо

мама
Екатеринбург

Съездите в отпуск на месяц в Азию: Тай, Камбоджа, Индия. Очень хорошо голову прочищает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот только он подумал что хочу его вернуть. Наверно тешит свое самомнение.

вы только не пишите: да, ты прав, я не могла, я не поддержала, я не хотела. вы ему пишите то, что вам тут пишут: неудачник. диванодав безрукий, не может себе работу найти сам и детей прокормить, добытчик хренов.

BUZZY: ал Вам детей, которых вы оба любите! за это надо быть благодарной ему

Ага. альфа-самец))))) Детей автору, кто угодно мог бы дать)))) Ничего уникального)))

мама
Екатеринбург

BUZZY: ему сейчас надо обвинить в своих неудачах кого-то. вот Вы - идеальный вариант

вот это точно)))

у меня сложилось впечатление, что он как кошка с мышкой ей играет.

Аноним 928

venth: у меня сложилось впечатление, что он как кошка с мышкой ей играет.

+++ а мышка все ждёт - где кайф!?

мама: + а мышка все ждёт - где кайф!?

да. мышка надеется, что кошка подобреет и приласкает...
бред.
автор, человек, причинивший вам боль не сможет вас утешить в вашей беде. Это взаимоисключено

Аноним 585
автор

venth,
Думаете играет?...
Да нет наверно...
Он спалился вчера жестко, думаю просто злой был и отыгрался на мне.
Больше с ним таких контактов не будет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Znayka: вы только не пишите: да, ты прав, я не могла, я не поддержала, я не хотела. вы ему пишите то, что вам тут пишут: неудачник. диванодав безрукий, не может себе работу найти сам и детей прокормить, добытчик хренов.

...и о-бя-зательно подчеркните, как вам стало хорошо без него. Чтобы он не лелеял мыслишку, мол вот ушел, сделал ее несчастной, а захочу - вернусь, и опять она будет щасливая вокруг меня скакать, вот я какой герой и Аполлон

Аноним автор темы: и отыгрался на мне.

сами подтвердили мои слова.
конечно играет.
ему плевать на ваши чувства. самое главное доказательство - это то что он ушел к другой. Даже если бы все было как он говорит, то он бы не к другой ушел, а что-то предпринял бы в ваших отношениях.
а тут он оказывается кобелем. но не хочется же быть скотиной, вот и сваливает все на вас, а вы как дурочка все это кушаете его говнецо. чтож вы так к себе-то?

Аноним 585
автор

venth,
В сотый раз для всех повторяю: не жду, не хочу, пошел на..., Нафиг такое счастье, пусть вообще в нашей жизни не появляется.

Вы иногда выхватывает цитаты из контекста, смысл моих уже сказанных слов теряется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";