Я жадина?

Екатеринбург

ЭлегиЯ_: На пристрой у них деньги есть, а на вещи ребенку нет?

может и есть но зачем тратить если можно у кого то взять))

мама
Сочи

Серьезная девушка автор темы: Но пока все в подвешенном состоянии - ни да, ни нет.

а че так?
сразу сказала "нет" и вопрос исчерпан.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
+++
Ещё и оправдываться. !!!??
Ничего подобного.

мама

Bugаgа: и,пусть родители сами договариваются,а не их ребенок.

Помню в лохматые 90-е жили мы с мамой вдвоем и жили очень так бедно. Звонит однажды мамина сестра днём, когда мать на работе была и просит одолжить им для ремонта пылесос, ну я без задних мыслей говорю ок берите. А вечером мать приходит и люлей мне вешает, мол ты чего наше добро раздаешь?! Я понять не могу в чем кипиш, ведь мне с рождения вдалбливалось, что родня помогать друг другу должна всегда и во всем. А оказалось, что у тётушки такой же пылесос есть ей просто жалко его было, вдруг сломается, а мать если что новый купит, ну или без пылесоса выживет, нас то двое, пыли не так много, а их четверо и без пылесоса ну никак

Екатеринбург

Не, Вы не жадина, а они борзые. Я бы отказала таким, или сказала бы, что продаю и озвучила цену. И без рассрочки!!!
Даже если бы другим я это с радостью даром отдала)
Потому что судя по их поведению, иначе на шею сядут.
Я сама тоже не против вещей, которые перепадают даром, особенно на младенца)Но мне было бы стыдно выпрашиваьь у кого либо. Не важно у знакомых или нет.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: У меня попросили оставшиеся коляски.

Мне вот эти просьбы вообще непонятны.
Это все равно что попросить у кого-то - "вы машину хотите новую купить? Отдайте нам старую. А чотакого?" Так-то все эти вещи продать можно, а к вырученной сумме добавить деньги и купить что-то новое. Мы так и делаем. Продали коляску - купили велосипед. Продали велосипед - купили велосипед побольше, согласно возрасту ребенка.
Я на все эти просьбы "а дайте нам" так и отвечаю - "я буду продавать, на новую вещь выручить хочу". Вроде никто не в обидках.

мама
Екатеринбург

сама придумала сама обиделась. вы такая странная
во первых если это лежит на столе - почему нет то? меня наоборт бесит, когда что на столе остается
про коляску так и скажите - что вы ее продаете. и цену.
про бетономешалку - у вас езще ни кто ничего попросил, вы уже людей обос....ли

просто посетитель
Екатеринбург

Не хотите не давайте, скажите, что вещи детские продаете, бетономешалка самим нужна. Не считаю это жадностью, просто люди вам не нравятся.

мама
Екатеринбург

МамаКудряшки: дорогие модераторы а может нужно помочь человеку и забанить?

Дорогая дама. А с чего это Вы тут команды модераторам раздаете? Не нравится - просто не заходите в мои темы и точка.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Не хотите не давайте, скажите, что вещи детские продаете, бетономешалка самим нужна. Не считаю это жадностью, просто люди вам не нравятся.

Согласна. Коляску отдам - не нужна она мне, хоть и стоила в свое время прилично. И на этом все.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Коляску отдам - не нужна она мне, хоть и стоила в свое время прилично

а продать почему не хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

учитесь говорить нет
не более
всё просто

мама
Екатеринбург

Deвoчкa: а продать почему не хотите?

Да отдам, раз надо. Не совсем уж я бессердечная гадина. Но на этом все, больше ничего не получат.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Да отдам, раз надо. Не совсем уж я бессердечная гадина

причем тут гадина? или вам деньги не нужны? на те же игрушки для ребенка например. предложите этим товарищам купить у вас коляску за полцены, вам так сложно сказать что вы будете продавать вещь, т.к вам нужны деньги?

мама
Екатеринбург

Deвoчкa: причем тут гадина? или вам деньги не нужны? на те же игрушки для ребенка например. предложите этим товарищам купить у вас коляску за полцены, вам так сложно сказать что вы будете продавать вещь, т.к вам нужны деньги?

Нет у них денег. Даже на полцены нет. Предлагать бесполезно. Я вообще была в шоке, когда узнала, что третьего собрались рожать. Мальчик неплохой, но видно, что воспитанием его не занимаются - элементарных правил поведения в обществе не знает плюс серьезные проблемы с речью, нужно плотно заниматься с логопедом. Читать-считать - не, не слышали, что надо учить к школе и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Нет у них денег. Даже на полцены нет. Предлагать бесполезно.

ну у них нет - это чьи проблемы? ваши? вы о них думаете больше чем о своих детях?
продайте другим людям, раз они купить не могут, все равно не понимаю в чем проблема. вам стремно сказать что вы будете продавать потому что вам деньги самой нужны или что?

Серьезная девушка автор темы: Мальчик неплохой, но видно, что воспитанием его не занимаются - элементарных правил поведения в обществе не знает плюс серьезные проблемы с речью, нужно плотно заниматься с логопедом. Читать-считать - не, не слышали, что надо учить к школе и т.д.

имхо занимайтесь своими детьми, у того мальчика родители есть

мама
Екатеринбург

Deвoчкa: имхо занимайтесь своими детьми

Именно это я и делаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
я бы не стала обострять отношения, если дети дружат. ради ребенка
отдала бы детские вещи, обувь, игрушки
коляску..можно продать за небольшие деньги. тех же конфет детям купить
бетономешалку я бы не давала. дорогая вещь, мало ли, слрмают, и ничего с них не возьмешь потом

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Именно это я и делаю

вот и делайте в интересах своих детей, а не соседских. вещи и коляску продавайте, деньги на детей потратьте, я никогда не поверю что у них есть все-все-все что им хочется. Это может быть какая-то новая игрушка, да просто выход куда-нибудь типа цирка, зоопарка, кино и потом кафешка. допускаю что у вас какая-то доля в бюджете на это запланирована, но ведь всегда можно расширить программу с учетом дополнительных средств

Екатеринбург

Автор, все вокруг мы притягиваем сами . Подумайте зачем вам эти люди в жизни и чему они вас учат?
То , что вас в них бесит, есть в вас . Но вы боитесь это проявить. Например, стесняетесь просить помощи, заявлять и своих желаниях итп
Надо это как то осмыслить и проработать.

По поводу старых вещей. Мама моя тоже жалела старые детские вещи раздавать, хранить для правнуков хотела . Но я ей сказала, что таким образом она закладывает установку, что у моих внуков будут нищие родственники, которые не в состоянии им одежду купить. Я уж не говорю о моде итп.

Можете ничего не раздавать, а продать, и соседям сказать спокойно: денег лишних нет, все приличные вещи продаю.

А ребенка соседского, который без спроса хватает все из холодильника, тоже надо учить цивилизованному поведению. Если пояснить ему, что у вас такие правила, думаю он поймет.

мама
Екатеринбург

Довольно странно ,что человек пишет о других "денег у них нет", при этом сам живет в доме без удобств. Вы считаете, что они вам набиваются в друзья, чтобы что-то с вас иметь? У вас же нет ни черта.

просто посетитель
Екатеринбург

Pofigist_Ka: я бы не стала обострять отношения, если дети дружат. ради ребенка

сегодня дружат, а завтра нет. и не надо смешивать дружбу детей с финансовыми отношениями, а в случае автора так и вовсе с нахлебничеством.
ребенок приходить в гости к другу и его кормят, с ним играют, но при этом никто не обязан ради этой дружбы предоставить комплексный обед всей семье этого ребенка. Это я образно так.

мама
Екатеринбург

Ясно: Вы считаете, что они вам набиваются в друзья, чтобы что-то с вас иметь? У вас же нет ни черта.

Много чего есть. Кроме бетономешалки у мужа просто склад разных стройинструментов, которые опять же "могут пригодиться при строительстве".
Коляски-вещички опять же. Вещи в хорошем состоянии - я беру всегда качественые.
Накрайняк, раз я дома работаю - можно мне младенца спихнуть на "посидеть, пока сбегаю по делам" (хотя это исключено, конечно)))). И т.д.

мама
Екатеринбург

Веселая кошка: Например, стесняетесь просить помощи, заявлять и своих желаниях итп

Я не стесняюсь, я просто не люблю ничего просить в принципе. Мне проще заработать и купить. Ну и я брезгливая до ужаса - пусть даже вещи почти новые и постиранные - не могла бы пользоваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";