Помощь специалиста( психолога,психотерапевта)-как принять решение -сохранять брак или расходится.Именно чтоб разобраться в себе.

Аноним 781
автор

Эрисс,
вы имеете в виду работу с психологом или психотерапевтом?
а как искать такого,который это умеет- у него что должно быть заявлено- психодрама, психоанализ, гештальт-терапия ........?
я в этом не разбираюсь, просто знаю, что не все могут то,что нужно мне.
у меня уже был один прием у психолога, которая сказала ,что может провести терапию со мной, которая ,например, будет направлена на восстановление после развода и укрепление самооценки и веры в себя ,
либо, если я решаю сохранить брак-
то опять же можно индивидуально со мной или вдвоем со мной и мужем поработать уже в направлении семейной терапии и реабилитации отношений..
Но мне нужно
,чтоб со мной поработали в направлении того,чего я на самом деле хочу,чтоб я смогла уже занять какую то ОДНУ позиция для себя наверняка...и принять ее минусы,этой позиции и настроиться и действовать в выбранном направлении....
а то я неделю вроде решаю посвятить все восстановлению отношений, стараюсь, веду себя соответственно и самое главное- строю планы относительно того,что мы живем вместе с мужем...
потом меня клинит, внутри протест,я понимаю, что это просто страх быть одной страх одной растить ребенка, что я опять как страус сую голову в песок- и вот уже я опять стою перед зеркалом и провожу аутотренинг на тему- ты сильная , ты красивая, у тебя миллион шансов встретить другого мужчину, с которым тебе будет комфортно и надежно, улыбаюсь себе,задаю настрой, задаю уверенрность,начинаю вести себя опять таки уже в ссответсвии с принятым решение- и этого хватает на неделю...
потом снова-ну что я, ну вроде он неплох. ну не бывает идеальных отношения, ну у нас ребенок,ну бывают же моменты ,когда нам хорошо, ну что я загоняюсь....ну где я в 34 года с ребеноком найду мужика себе другого да все нормальные мужики уже пристроены..а одной очень страшно и трудно...
и вот так снова и снова, я у меня психика расшатана.однозначно лучше уже что то выбрать- и либо так ,либо так и не метаться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: потом снова-ну что я, ну вроде он неплох. ну не бывает идеальных отношения, ну у нас ребенок,ну бывают же моменты ,когда нам хорошо, ну что я загоняюсь....ну где я в 34 года с ребеноком найду мужика себе другого да все нормальные мужики уже пристроены..а одной очень страшно и трудно...
и вот так снова и снова, я у меня психика расшатана.однозначно лучше уже что то выбрать- и либо так ,либо так и не метаться.

Мне кажется, что Вы и без психотерапевта и иже с ними сможете найти выход. Поживите отдельно. Это расставит все по своим местам, возможно, что будет легче. Я поняла, что Вас материальная часть очень беспокоит, что с ребенком будет трудно одно? Но если отец будет помогать, то не так все и страшно. Есть куда разъехаться, чтобы пожить отдельно?

Анонимнус

Аксиния: Поживите отдельно.

после этого уже практически ничего восстановить не получается .... такое имхо ..... пыталась так

мама
Екатеринбург

Zeta66: после этого уже практически ничего восстановить не получается .... такое имхо ..... пыталась так

У автора муж то хорош, то не очень. Возможно, что временная, оговоренная разлука поможет понять, что "вот какого парня" упустила. Или наоборот, что избавилась и слава Богу.

мама
Екатеринбург

Если такие качели, то это гормоны надо проверять, а не к психотерапевту.

Анонимнус

Аксиния: У автора муж то хорош, то не очень

Вот такая же фигня была, только у меня если не вижу - прям хорош, если постоянно рядом - начинает немного раздражать

Илэйн: Если такие качели, то это гормоны надо проверять, а не к психотерапевту. и гормоны все в порядке на удивление
Мне кажется это кризис какой-то или особенности нервной системы может ???

Аноним 781
автор

Zeta66: гормоны надо проверять

Zeta66: гормоны все в порядке на удивление

а на какие гормоны сдавать? кроме щитовидки..

Патрикеевна

Автор, сосновый бор вам в помощь. Еще Сабанцев хороший товарищ. контакты тут его везде есть. Гормоны может и влияют на ваше состояние, но мне почему то кажется что они сильно вторичны в данном случае

Аноним 261

У меня то же самое. Когда я внутренне настроюсь на развод и планов настрою, муж становится душкой и появляются мысли, что можно все наладить. И так до очередной ссоры.

Аноним 261

Я уже к бабке-гадалке хочу сходить. Если нагадает, что развод неизбежен, больше дергаться не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтоб со мной поработали в направлении того,чего я на самом деле хочу,чтоб я смогла уже занять какую то ОДНУ позиция для себя наверняка

это иллюзии. Что есть такой человек, специалист, который вытянет из вашей души "что же вы на самом деле хотите".
Нет таких специалистов.
А есть ваша двойственность. Вы реально хотите и того и другого: и хорошие стороны вашего мужа, и свободу найти другого. Все это в вас есть. И нет "одного единственно правильного решения".
Чем быстрее вы это осознаете, тем меньше денег уйдет в прорву под названием "психологи".

Екатеринбург

Аксиния,

Армавир: А есть ваша двойственность. Вы реально хотите и того и другого: и хорошие стороны вашего мужа, и свободу найти другого. Все это в вас есть. И нет "одного единственно правильного решения".
Чем быстрее вы это осознаете, тем меньше денег уйдет в прорву под названием "психологи".

очень верно, да. Прям один в один про меня говорите. Но вот в чем вопрос: Как? Как его найти это решение? Как понять, что нужная чаша весов не соврет и что я приняла взвешенное решение. Потому как в данный момент мне кажется, что какое бы решение я не приняла - пожалею. Как лечить?

мама
Иркутск

DukeNukem: Если это профессиональный психолог, то он никогда не даёт конкретных советов по решению ситуации, поскольку это человек должен сделать сам! зато мзду получает регулярно за неконкретные советы))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но мне нужно
,чтоб со мной поработали в направлении того,чего я на самом деле хочу

а вы уверены, что готовы узнать это?
и потом, вы правда думали, что за пятьдесят минут одного сеанса психолог прочтет вас, как открытую книгу и выложит вам весь ваш контекст стройно и логично?
Вы сами не знаете чего хотите, вас мотает как флюгер.
А от психолога, который вас первый раз в жизни видит, ждете каких-то чудес и конкретик.

точка0110: мзду получает регулярно за неконкретные советы

не мзду, а оплату. И не за советы, а за работу.

Аноним 324

А я сходила с подобным вопросом к астрологу. Но она оказалась комплексным специалистом. Все по полочкам разложила. Я даже не ожидала получить подобные рекомендации. Сейчас внутри даже протестую, но сказано никаких решений не принимать до определенного числа.

Аноним 951

А муж знает ,автор о ваших мыслях?

мама
Екатеринбург

Автор, если действительно заинтересованы в работе с психотерапевтом, напишите в личку, дам контакты хорошего специалиста

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но мне нужно
,чтоб со мной поработали в направлении того,чего я на самом деле хочу,чтоб я смогла уже занять какую то ОДНУ позиция для себя наверняка...и принять ее минусы,этой позиции и настроиться и действовать в выбранном направлении....

Работать нужно только вам, причем тут муж, вы выбрать не можете, а не он, вы мечитесь.
Чтобы занять ту или иную позицию, нужно в каждой позиции убрать неосознанные тянущие эмоциональные позывы, тогда увидите чистые свои намерения идти по каждой позиции. А там выбор делается легко.
Все, что вам мешает, это негативные эмоции и ощущения, от которых вам штормит. Отработаете это - останется дело за малым - вкладываться в выбранное направление.
Все, что описали "клинит", "протест" и т.д. - это и есть ощущения эмоции, что вас выхлапывают и держат вас в ловушке выбора.
Если вы не истеричка и понимаете, что нужно выполнить определенную работу по вытаскиванию и "рассозданию" таких негативных "заскоков" - то вы мечта любого спеца.

Аноним 781
автор

СнежнаяKоролева: вы правда думали, что за пятьдесят минут одного сеанса психолог прочтет вас, как открытую книгу и выложит вам весь ваш контекст стройно и логично?

нет неправда , я так не думала. думала за курс посещений можно будет что то выяснить..

Аноним 300

Все понятно автор. Разводитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,у меня та же задача встала вот недавно. Тут много советуют думать головой,взвесить все "за" и "против",расписать плюсы и минусы т.е. поработать головой. А мне думается,что как раз нужно научиться верить чувствам. Мозг наш великий обманщик,он подсказывает лишь то,что знает. А у чувств у них границ нет, т.е. вы чувствуете,а у мозга нет такого опыта и в этом разрыв шаблонов и заключается.
Знаете эту фразу,которую часто говорят в слезливых фильмах и сказках:"слушай свое сердце!", вот как бы это наивно не звучало,но в этом и заключается ответ на ваш вопрос:что я хочу,научиться слышать свою душу,тело,ощущения. Я вообще думаю,что таким образом можно решить многие проблемы- не есть,что не хочется,не делать то,к чему душа не лежит,не общаться с тем,кто не приятен и т.д.
Было б просто счастьем если кто-то б пришел и сказал как надо делать чтобы стать счастливой,но нет,тут только свои решения и ничьи больше. Так вот к чему я пишу-хочу Вас поддержать во-первых,во-вторых посоветую если идти к спецу (а к нему надо идти),то выбирать телесные,мягкие практики (мне помогает кинезиотерапия), и..если не знаете что делать пока,то лучший выход -не делать ничего (пока не будете знать).
В общем удачи Вам,автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";