Я скандалистка или яжемать? Или просто нервы...

мама
Екатеринбург

вот читаю и удивляюсь. мои дети приучены. что у коляски шепотом разговаривать надо. не представляю ситуацию. что бы возле коляски мои ор устроили.
мне кажется совсем несложным проявлять минимальную заботу о других. это уважение.
по мне, потом такие шумные дети будут под ухо матери орать, когда та с температурой лежать будет.
автор. вы сорвались и нет ничего страшного в этом. просто другим плевать на проблемы других.
жду

мама
Нижний Тагил

Анонимный ник!,
Я ходила к нему и ходила,нудила и нудила.Иногда по нескольку раз на дню.
Сначала спокойно просила,потом меня уже несло.
Все удивляюсь-зачем он дверь мне каждый раз открывал?
В итоге прожил он в этой съемной квартире 8 месяцев и свинтил.Хозяевам сказал,что таких неадекватных еще не встречал.
В нашу последнюю с ним встречу я ему пожелала стать отцом тройни,чтоб он музыку только во сне мог слушать.И то весьма сомнительно
Сейчас мне стыдно,себя всегда считала адекватной.
Но, когда ребенок практически не спит и просыпается от малейшего шороха,это жутко выматывает,как физически,так и морально.
Поэтому со вниманием отношусь к мамам,гуляющим с колясками.И сына научила,что громко разговаривать и кричать у коляски нельзя,ибо "ляля спит".Ему 2,7 все прекрасно понял и старается молчать при виде коляски.Сам подносит пальчик ко рту и говорит:"Мама,тсс,ляля спит".

мама
Нижний Тагил

irihka2011,
+1

Аноним 501

У меня ребёнок с уткой-каталкой любил летом ходить,а она так шумит бррр эти лапки когда крутятся . Ну не че дальше шли,не отбиру же игрушку у ребёнка когда коляска проежает

мама
Екатеринбург

** Аноним,**
одно дело когда не видишь . случайно. и совсем другое, когда тебе плевать на других. мне вот не понять этого. сами же были в таком положении.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: проблема то действительно во мне, что я стала чуть что рот открывпть и орать как потерпевшая. вот как то надо себя тормозить.
как не знаю, просто получается что я или псих, или гормоны.

Ну у Вас естественное стремление обеспечить своему ребенку покой и комфорт. Это нормально. Ненормально так резко реагировать на малейшие отклонения от этой идиллии и кидаться на других людей. Вы же осознаете, что это некоторый перегиб у Вас, ну постарайтесь его контролировать и держать себя в рамках. В конце концов люди могут быть увлечены своими разговорами, действиями и мыслями, а не сканировать пространство, нет ли коляски рядом. Просите их не шуметь более доброжелательно, обычно тогда не приходится вступать в конфликт.

Аноним 501

irihka2011,
Я вижу что впереди едит коляска,и мой ребёнок везёт эту каталку, конечно бывает не удобно,но что сделаешь.

Екатеринбург

[cit]Аноним: Если в какой-то момент отец потерял ребенка из вида ему надо было шептать - ВАСЯ! ВАСЯ!?[/cit
вот честно - если я в парке или в лесу потеряю из виду своего ребенка, мне будет сто процентов фиолетово на мимо проезжающих мам с колясками. И я буду громко его искать, ага. И все по той же причине - каждому свой ребенок важнее. И это нормально так-то... Поэтому обижаться на мам с коляской не буду с их претензиями - они в своем праве, но и у той семьи с ребенком тоже могли быть свои причины не шептать

Аноним 315
автор

они все были рядом и никто никого не терял. просто видимо такая манера общения у людей - криком. я сначала вообще подумала, что они слабослыщащие может, поэтому так разговаривают. может и правда семья слабослышащих плпадась мне, кто знает.
а вообще делаю выводы, что для очень многие живут по принципу мне начхать на всех.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для очень многие живут по принципу мне начхать на всех.

я тоже была удивлена, прочитав посты на 1 странице

Екатеринбург

Как хорошо что у меня таких проблем нет,с пелёнок ребенок засыпает при любой громкости,никогда не создавали тишину и не говорили шепотом/ тише делали громкость ты и т.д. раньше перфоратор только будил,сейчас и он не помеха.

Аноним 724

irihka2011: и удивляюсь. мои дети приучены. что у коляски шепотом разговаривать

Murka85: И сына научила,что громко разговаривать и кричать у коляски нельзя,ибо "ляля спит".Ему 2,7 все прекра

Какие молодцы то))) афигеть дома скакать нельзя у меня ж ребёнок спит и в лесу нельзя оказывается))) а вы не думали что все дети разные - как не воспитывай ?) у меня трое я могу судить ))) и среднему я хоть спокойно хоть истерично говорю тише ля-ля спит - и это моя ля-ля -он будет орать , если хочет орать. ))

Аноним 231

Mrss: люди могут быть увлечены своими разговорами, действиями и мыслями, а не сканировать пространство, нет ли коляски рядом.

Дак мне кажется так и было. Гуляли, грибы искали, с папой баловались. Когда ребенок и папа вовлечены в игру, вообще никого не замечают. Да и папы редко с колясками гуляют, чтоб реально осозновать, что еле еле ребенок уснул и его будить громкими словами ну никак не следуют.

мама
Екатеринбург

Аноним: у меня трое я могу судить ))

и у меня четвертого жду.
к слову, мои дети всегда хорошо спали. но я знаю по подругам.как иной раз сложно уложить спать ребенка. и да, если я плохо себя чувствую. они так же будут тихонечко разговаривать и делать свои дела. моя мама ругает меня.мол что такое. я внучке звоню. а она тихо говорит. потому что я еще сплю.но.согласитесь. каждый воспитывает так. как считает нужным.

просто посетитель
Екатеринбург

никогда не обращаю внимания на уличные коляски. Я к вам не домой пришла, чтоб оберегать чей то сон

мама
Екатеринбург

Аноним: среднему я хоть спокойно хоть истерично говорю тише ля-ля спит - и это моя ля-ля -он будет орать , если хочет орать. ))

сочувствую

DiF
бабушка
Екатеринбург

Неее автор вы не яжемать, просто хотели, чтоб спал ребенок, было у меня пару раз)
1 дочери 1.5 года всю ночь не спала, 5 зуб резался, 11 чксов утра только угомонилась и тут соседи начали дверь менять и я от недосыпа ребенкиного и своего, наехала на соседей

  1. Сын ~ гуляли в коляске, было ему месяцев 7, спит поскпывает и тут дедушка машину закрывает сигнал срабатывает, один раз, ребенок вздрагивает, второй раз, и на третий раз я заорала
    Сейчас стыдно
    Но, с возрастом, когда дети выросли и я п5рестала замечкть коляски и спящих детей, пока мне не скажут ~ тссс
Аноним 334

Аноним ,
а я вас понимаю как никто другой, моя не спит дома, т.к. новый дом и реально слышно то каблуки, то у соседей лай собачий, то топот, она просыпается от каждой пролетающей мухи, причем по неврологии ставят только повышенную возбудимость и выписывают валерьянку и микстуру, от чего она так спит с рождения никто толком не говорит, может десять минут поспать и встать от шороха, потом сама нервная плаксивая невыспавшаяся, хорошо тут девочки советуют мол вы не правы, попробовали бы с таким ребенком, я бы посмотрела на них, моей уже окло двух и все еще так спит, тоже гуляем в лесу, только не спит уже совсем в коляске и поэтому спокойно гуляем, а раньше я орущих за версту считывала и сворачивала куда нибудь и бегом бежала подальше, а когда не было такой возможности, то останавливалась и подавала знаки, чтобы потише шли, ни разу слава богу хамов не попадалось, все понимали все и даже собаки проходили мимо молча, а на гудящие машины вовсе готова была булыжник вслед кинуть, сон для нас это прям трудная работа, сейчас спим дома, когда повезет то час, а сегодня к примеру всего 20 мин, т.к. сосед дверью хлопнул так, что стена чуть не рухнула, так что я вас понимаю как никто автор и желаю скорее чтобы это время прошло и ваш малыш научился спать крепко и сладко, невролог обещает к трем годам, ждем)))

мама
Екатеринбург

Аноним: может десять минут поспать и встать от шороха, потом сама нервная плаксивая невыспавшаяся,

а вы ее пеленали?

мама
Тюмень

Jusy: Проблема на самом деле в том, что вы сразу не сделали замечание культурно, а накрутили себя и уже наорали. +++
аноним: Вы видели 7 пацанов от 6 до 8 лет играющими в войну в лесу? Они так то не на тропинке играют. Какие 15 секунд? Да я охрипну просить их заткнуться.

Семерых-то не успокоить? Да ладно.

Аноним 149

Я видимо в другом мире живу. Ребенку год и два мес. Спит оооочень чутко, хоть и приучала спать при шуме. Но практически все, кто мимо нас проходил за этот год сбавляли громкость и детям своим говорили потише. Единицы громко разгрваривая проходили или орали, неск раз замечания делала подросткам и детям 8+. Моя красотка сама когда не спит и кричит и если мимо коляска едет, говорю тихо. И старшему также говорю, ему 8. Я думала это нормально и одного из правил уважения и совместного сосуществования-уважать и беречь сон чужого малыша. А как почитать местных юмам, так всем насрать. Печально.
Кстати очень много детей 8+ и подростков, которые сами громкость сбавляют и друзей одергивают своих при виде коляски и это отрадно, учитесь мамочки!

Аноним 334

Аноним ,
а меня вообще бесят всю жизнь люди орущие, ляльки не причем даже, подруга как приедет в гости я просто глохну, Лена бли говорю, я не глухая же, гарланят как базарные торговки везде и всюду, если смеются, то тоже во весь голос, у меня голова болит от таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";