Бывший муж любит и до сих пор ждет моего возвращения в семью...

Аноним 461
автор

Уважаемые форумчане. Нужен объективный взгляд со стороны. С мужем в официальном разводе уже пять лет. Есть сын, которому 9 лет.
Несколько лет назад я приняла решение, что больше не хочу жить с этим человеком. Мне казалось, что он не любит меня и сами по себе отношения сошли на нет. Находясь еще в браке, со мной познакомился мч, противоположность моему мужу. Яркий, эффектный, говорил красивые слова, веселый, мечтающий о семье и о детях. Он знал, чего хочет от жизни, целеустремленный, не скучный и т.д. Наш роман бурно развивался, он ухаживал и добивался меня, в итоге я сдалась и ушла с маленьким ребенком из семьи, к нему.
Не буду описывать всего ужаса, что пришлось испытать с этим мч. Розовые очки слетели с моих глаз в первый год нашей совместной с ним жизни. Но каждый раз он клялся, что больше так не будет, что он осознал свою вину, чтобы дала ему последний шанс и т.д. И я как полнейшая идиотка верила ему. Безумно любила и думала, что он станет таким же как прежде, до того, как я ушла из семьи.
Пять лет я боролась за эти отношения. Но это не тот человек, которому что-то можно объяснить или с которым можно нормально поговорить на какую-либо тему. Всегда и во всем были виноваты я и мой ребенок. Только он прав, он царь, а все остальные в его жизни - это так, пешки. Пол года назад я наконец сделала свой выбор и попрощалась с этим человеком навсегда. Не буду описывать через что пришлось пройти, чтобы привести свою психику и моральное состояние в нормальный вид.
А мой бывший муж до сих пор ждет меня. Он любит и надеяться, что я одумаюсь и вернусь с ребенком в семью. И только сейчас я понимаю, насколько он любит меня. Пусть он не говорил никогда громких слов, но он показывал свое отношение к нам делами. А я как наиполнейшая дура думала, что раз не осыпает меня комплиментами, не говорит слов любви, не показывает свою страсть - значит это не мой человек.
На данный момент вроде с одной стороны и хочется все вернуть, ведь моего "опыта" хватит на десятерых. А с другой стороны страшно от того, что ничего не получится. Ведь прошло уже целых пять лет.
P.S: И да, я не люблю его, я очень его уважаю и ценю. Я больше не верю в любовь.

мама
Екатеринбург

Даже если не получится - вы же ничего не теряете

Аноним 611

Germiona: вы же ничего не теряете

А муж какие чувства будет испытывать, если его снова бросят?

Аноним 47

Аноним автор темы: Я больше не верю в любовь.

ой, вот это лишнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ценю

???? вы и себя то не цените..не то что его..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я не люблю его

А что такое любовь, по вашему?

папа
Екатеринбург

Автор наскакалась, рогов мужу нарисовала, а теперь обратно к нелюбимому мужу...
А муж тряпка...., если готов предателя обратно принять!!!!

Аноним 719

Тень: А муж какие чувства будет испытывать, если его снова бросят?

Вот, поэтому я не возвращаюсь, а он молит, плачет, пристает

просто посетитель
Екатеринбург

ну муж - понятно. а вам-то это зачем? непременно надо ,чтоб мужик был в доме? любой?

Аноним 461
автор

Банкирша: а вам-то это зачем?

хочется склеить из разбитых осколков семью(( но не знаю, получится ли

Екатеринбург

Dzy Bay Kibagami,
как бабы гулящих обратно принимают, так они мудрые, семья же, а как мужик, так тряпка. Опять двойные стандарты.

Аноним 719

Полукобра,
а я против возвратов, кого-угодно к кому-угодно

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: ну муж - понятно. а вам-то это зачем?

++
ну и вероятность большая, что муж вам снова кажется близким, оттого что далеко. начнете вместе быть - к тому и сведется, от чего ушли

Екатеринбург

Аноним ,
вы же понимаете, что не только борщи варить и рубашки гладить придется? Секс с нелюбимым мужчиной не будет доставлять удовольствия. Уверены, что не будет Вас супруг каждый раз при ссоре тыкать в измену?

Аноним 107

Аноним автор темы: хочется склеить из разбитых осколков семью(( но не знаю, получится ли

Все зависит от Вас. Вдруг быстро наскучит, снова пойдёте искать яркого и эффектного?

мама
Екатеринбург

Автор, от сути своей не сбежите, ваш муж "пресный" для вас, а вы ищете волевого человека рядом, и в итоге вернётесь к тому, что вам не хватает в отношений эмоций.

Аноним 461
автор

Полукобра: Уверены, что не будет Вас супруг каждый раз при ссоре тыкать в измену?

Уверена. Он хороший человек, и никогда не будет этим попрекать.

Екатеринбург

Аноним: он молит, плачет, пристает

Это точно про взрослого мужчину написано?

Аноним 719

КатеринаВ,
тридцатилетнего

Аноним 461
автор

Freshsky: вы ищете волевого человека рядом

В этом соглашусь с вами. Муж всегда был инфантильным человеком, все решения принимала я. Но как мне сказал один очень умный человек, что не надо доброту мужа принимать за слабость.

Екатеринбург

Аноним ,
а с сексом что делать будете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется склеить из разбитых осколков семью(

вспомните, почему вы ушли от него. без сравнения с последующим мужчиной.
живите спокойно, встретите мужчину.
мне кажется, у вас страх остаться одной.

Аноним 461
автор

Dzy Bay Kibagami: Автор наскакалась, рогов мужу нарисовала, а теперь обратно к нелюбимому мужу...

Ну как сказать наскакалась... Муж был один единственным. В браке более 10 лет. Я и мужчин других не знала.

Аноним 500

я бы попробовала снова, если бы точно знала что смогу терпеть нелюбимого мужчину
иначе все равно прорвет когда-нибудь...
Если не получится, найдете третьего... с вашим то опытом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";