Инцидент в пятерочке сегодня на Бебеля

Аноним 781
автор

Просто хочу рассказать, каждый сам сделает для себя выводы на будущее. После танцев заехали с дочкой в Пятерочку на Бебеля( номер дома не подскажу). Надо было купить молока, хлеба. Стоим, выбираем с ней молочный коктейль, подходит сильно пьяный мужчина и начинает мне говорить-че она хочет? Купи ей. Я беру коктейль, идем за хлебом. Он за нами. Не даёт мне купить хлеб, перегородил дорогу. Я с дочкой иду к кассам, и возле кассы слышу нехилый бой бытулок. Из подсобки выходит сотрудник магазина и бьёт этого пьяного по лицу. И спустя минут пять сотрудник магазина распыляет газовый баллончик возле нас, дочь ревет, ей попало в глаза, я с ней побросав все покупки выбегаю на улицу и мы мчим домой промывать глаза. С глазами все вроде норм. Но все происшедшее это какой то дебилизм. Задним умом понимаю, что это или самоуправство сотрудника или это прямо ЦУ у них такое. Сейчас буду смотреть, чтобы в магазине была охрана, потому что мне еще на стадии его приставания хотелось позвать охранника и в случае чего буду готовиться видимо ребёнка на руки и бежать.

просто посетитель

У нас в Пятерочке нет охранников пару месяцев как. Упразднили.

Аноним 781
автор

_ЭлегиЯ,
Ну я сама в шоке, даже не знаю, жаловаться куда то или как? Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю. После распыления газа магазин закрыли, пьяного там оставили, полицию вызвали. Сама недавно мужу говорила, осень-обострения, не связывайся ни с кем. И сама в такую ситуацию попала

Екатеринбург

ни разу не видела в Пятерочках охрану, у них и рамки-то далеко не у всех, заходи, кто хочешь, выноси, что хочешь:)
Ну и не имеет права охрана распылять газ из баллончика, конечно.

Аноним 781
автор

Бутылок нехило там разбилось, десяток наверное точно, даже не пара бутылок. Распылял газ не охранник, потому что его не было на входе в магазин. А можно было избежать этого, если бы охранник не пустил этого мужика в магазин. Я еще как только он стал за нами ходить, искала глазами охранника и не нашла.

Аноним 750

Ага, бардак с охранниками. равно как и в магните. При мне сегодня мужык схватил бутылку водки и убежал из магаза. Кассир, обслуживающий покупателя , ломанулась за ним. Грустно как то без охранников там.

Аноним 781
автор

В смысле газ распылил сотрудник магазина, но он не охранник. Из служебного помещения вышел.

Спарк

"я с ней побросав все покупки выбегаю на улицу и мы мчим домой промывать глаза", но тем не менее знаете, что и магазин закрыли, и пьяного ТАМ оставили, и полицию вызвали.
Вы еще раз туда вернулись? Или просто так медленно бегаете?

Аноним 249

АН и нимб автор темы: Я с дочкой иду к кассам, и возле кассы слышу нехилый бой бытулок. Из подсобки выходит сотрудник магазина и бьёт этого пьяного по лицу. И спустя минут пять сотрудник магазина распыляет газовый баллончик возле нас

Бьёт по лицу - уже на этом этапе с ребёнком надо бы бежать. Что вы в эпицентре событий делали ещё 5 минут? И почему распыляет возле вас? Вы рядом с алкашом стояли что ли?
Если не сложно, ответьте, а-то я запуталась.

Аноним 781
автор

Спарк,
Продавцы за нами уже пошли дверь закрывать, остальных выпускали уже, а мы еще в открытую дверь выходили. Я естественно, боялась, что пьяный за нами пойдет, поэтому оглядывалась. На улице то мне опаснее было бы. Он там остался.

Аноним 781
автор

Аноним,
Я на кассе стояла, выложила уже на ленту все. Конечно, надо было сразу уходить, я уже дома себе нарисовала картину, а если бы пьяный нож выхватил или вообще крушить все начал. Мы рядом стояли, потому что его сотрудник тот к кассе пихал, мол иди плати за весь бой и очереди еще сказал - пропустите его. Пьяный возле кассы начал вообще снимать куртку, сотрудник может испугался. Это как бы сбоку от меня было. Я не все видела. На кассе несколько человек стояли и сказали, что вы тут самосуд устраиваете, вызывайте полицию. Никто не ожидал такого поворота

Аноним 249

Ужас, конечно. Очень нервно

Аноним 767

В пятерочке нет охраны, так что все вопросы к руководству сети, а не к сотрудникам магазина. А бежать надо было еще когда пьяный по пятам стал ходить, Вы не одна, а с ребенком, мало ли что ему в голову взбредет.

Аноним 439

Аноним: В пятерочке нет охраны,

В нашей есть.

АН и нимб автор темы: ? Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю.

Справку у доктора взяли? Хотя бы для суда.

АН и нимб автор темы: А можно было избежать этого, если бы охранник не пустил этого мужика в магазин.

Не имеет права.

Екатеринбург

Не хожу в сараи типа пятерочек или монеток.

Анноним

Не верю в эту историю )

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю

Омерика чуток в стороне географически.В нашей скрепной ваш пыл угаснет еще на этапе экспертиз.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: Не хожу в сараи типа пятерочек или монеток.

)) какая ценная информация

Аноним 439

Капучино: )) какая ценная информация

Ага, и нам с этой информацией делать?

Аноним 368

У нас тоже нет охраны в Пятёрочке. Спрашивала у заведующей магазином - почему? Она сказала, что регламент такой во всех магазинах сети, следят сами продавцы и в случае ЧП вызывают полицию.

Аноним 781
автор

Анноним,
Можете не верить, но я хочу сказать что вынесла из этой ситуации одно-если какой-то конфликт где-то зреет, ребенка в охапку и уходить. Как развернется все-одному богу известно.

Аноним 976

Вы знаете, у меня тоже произошел подобный инцидент и тоже в "Пятерочке", на углу Белинского - Декабристов которая. Мне кажется, она не так давно открыта даже, но туда прямо тянется какая-то пьянь и гопота. Была там дважды.
В первый раз вперед меня на кассе пытался пролезть какой-то нетрезвый " типа друг кассира": просто внаглую подошел, пожал руку этому кассиру и протянул ему бутылку. Но вся очередь оказалась против такого маневра))
Во второй раз была там с мужем и дочкой. Пока ходила выбирать продукты, до мужа с коляской докопался алкаш, начал "знакомиться" с ребенком. И ушел только тогда, когда муж уже готов был ему физически ответить, потому что слов он не понимал и загораживал дорогу. Подошли пара покупателей - мужчин, предложили помощь. А если бы я там одна была с ребенком?? Что я сделаю? Охраны нет, продавцы в дальнем углу на кассе. Ни разу я с таким не сталкивалась.
Продавцы- кассиры, кстати, одни молодые парни. Видимо, совмещают функции охранников и бегают быстро.

Аноним 562

А кто бутылки то разбил??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";