Жены военных, жены, чьи мужья вечно в командировках - как вы живете?

Мамочка

У меня муж дальнобойщик, дома бывает 1 ночь в неделю, когда машину перегружают, каждую неделю со слезами на глазах провожаю, летом даже с ним в один рейс ездила) но тут недавно был три ночи дома, я одну ночь промучилась под храп его, остальные две к ребёнку переползала))) вообщем привыкается без него) так что автор крепитесь)

Аноним автор темы: Нам всего по 32

Нам тоже. 9 лет вместе, 8 лет женаты. И знаете прекрасно я живу, когда муж в рейсе. Сейчас 3 месяца дома и уже так мозги вынес, что с нетерпением жду, когда он уже уедет))) конечно, буду скучать, дети будут скучать. Будет тяжелее одной с ними справляться (им 3.5 и 6 лет), но от тоски выть точно не буду. Тем более дело пойдет к весне, настроение будет совсем другое))

Аноним-кус

были у меня отношения полгода с военным ))
Просто отличный мужчина. Заботливый, умный, спокойный. Спортом увлекается. Любил вроде даже )
Но потом его отправили в горячую точку на 4 мес. А после повышение в другой город.Звал и меня с ребенком. Но я не решилась.
Не смогла я бросить здесь работу, изменить свою и ребенка жизнь.
Он был разведен, жена не выдержала такой жизни.

Аноним 893

Жены военных, жены, чьи мужья вечно в командировках - как вы живете?

  • я сделала просто. развелась и нашла нормального мужа который каждый день дома.
    и по фигу мне что бывший когда-ниудь станет генералом, или просто полковником - желаю ему удачи, но плевать мне с высокой колокольни на него и его службу. не для меня такая жизнь.
    33% алиментов от его белой з.п вполне устраивают. Как - муж он был никакой. Как бывший муж - замечательно

Вобщем мой совет: подобные люди отлично годятся в бывшие мужья

Аноним 341

Ториль-ор-Твайн,
Позавидовали? Отсутствию дома мужика и секса?? Нуну

Аноним 802

Автор, я тоже жена военнослужащего, но мой в штабе. Никуда не ездит. Конечно, с детьми одной тяжело. Я везде сама, он поздно приходит. Но во всех недостатках надо искать плюсы.
Сломался у нас телик, хорошо, тишина зато дома. Решили не ремонтировать. Квартира однокомнатная, тоже хорошо, пока дети маленькие они у меня на виду, не надо со всем барахлом из комнаты в комнату переносить. Маленькая еще и не ходит. Муж в наряде, мне не готовить, спокойно своими делами занимаюсь.
Был шанс , что переведут на дальний восток или в крым. Восприняла как радость, что поживу в новом месте, страну посмотрю. Со смирением и покрытием нужно все принимать. Вдумайтесь в эти слова, и легче жить станет. Со смирением и покоянием. А то мы слишком много боремся в себе с ветряными мельницами.
У вас все хорошо, а будет еще лучше!

Аноним 108

Fyz: Сколько там выслуга? 20 лет?

До 25 поднимают, и не факт, что совпадает календарная выслуга с выходом на пенсию, то есть вот 20 лет и иди на пенсию- такое редко бывает, надо чтоб срок контракта истёк

Аноним автор темы: Приемы, интересные встречи, классная служебная квартира, машина, хороший заработок. Очень красиво,

Аноним автор темы: У меня муж не совсем военный, а около этого,

Это как? Кто у нас по приемам ходит? Простые военные точно нет, Атташе, миротворец или дип. Представитель?

аноним: Они привыкают ,что одного родителя долго нет дома,поэтому более привязаны к маме. Чего их жалеть то?

Пока маленькие привязаны, а повзрослее отец для них совсем не авторитет, но я по своему сужу

Екатеринбург

Лилит_Es: Автор в РФ живет.

Аноним автор темы: До этого почти всегда жили всей семьей в разных странах

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн,
Большой вопрос в каких.

Екатеринбург

Лилит_Es: Большой вопрос в каких.

Ладно, скажу уж прямо - не какие-то женщины, а лично я автору завидую. Хотела бы так жить, правда.

А страны - да хоть Сомали и Зимбабве, все равно ведь интересно.

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: да хоть Сомали и Зимбабве, все равно ведь интересно.

Сомневаюсь, что вам бы понравилась в Сомали:))
Я дочь военного, военная династия у нас. Эти переезды, может и кажутся здоровскими, но сейчас, я на маму смотрю, как на героя - столько собирать и разбирать вещи, жить не пойми где порой, без своего угла, без постоянных друзей.

мама
Екатеринбург

Сама дочь военного, папа полковник. Ездили с ним по гарнизонам: Беларуссия, Германия, Латвия, Россия и т.д. Екатеринбург - наша последняя точка на карте. В то время тоже было неспокойно Афган, а потом Чечня, многие офицеры, родители моих друзей, послужили и там. Я понимаю автора, помню маму, как ей было тяжело, мы иногда даже вещи не распаковывали, зная что скоро новое звание и опять переезжать. Женой офицера быть тяжело, но и очень почетно. Я выросла в атмосфере безмерного уважения к папе и его коллегам, я даже права не имела вести себя так, чтобы подорвать папин авторитет, в военных городках все друг друга знали... Детская дружба переросла в дружбу взрослую, а дружить и уважать друг друга нас научили именно наши родители. Очень не хватает такого отношения к взрослым, друзьям, соседям и т.д. моим детям, а жаль..

будущая мама
Екатеринбург

почитала я вас и поняла, что командировочного мужа я бы вот реально себе хотела. без шуток.

asa
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: почитала я вас и поняла, что командировочного мужа я бы вот реально себе хотела. без шуток.

и я хочу, где бы разведенного полковника найти

будущая мама
Екатеринбург

asa: и я хочу, где бы разведенного полковника найти

дак вон бабам их такая жись не нравится-валом должны валяться на каждом углу

Аноним1

Потолковый Лампонюх,
asa,
Присоединяюсь к девочкам
Тоже такого хочу. Командировочного.

Аноним 108

Потолковый Лампонюх: что командировочного мужа я бы вот реально себе хотела. без шуток.

Аня, это в идеале хорошо, абстрактно, у меня как муж за дверь ( в командировку), из техники обязательно что- нибудь ломается, как чувствует что хозяин не дома, для меня это стресс, я из мужской работы только лампочки умею вворачивать, ребёнка рожала- муж в отпуске был, но через неделю после выписки из роддома отозвали и отправили в поля на 10 дней, напару с ребёнком ревели первые дни, я от вселенской обиды и несправедливости потом приехал за мной , типа собирай вещи, к родителям отвезу ( 400км), сразу другая командировка на 4 месяца
Из отпуска отозвать - как плюнуть, сколько этих отпусков сорванных и несостоявшихся, приходилось накануне вылета его билеты сдавать и одной лететь с ребёнком

будущая мама
Екатеринбург

аноним: у меня как муж за дверь ( в командировку), из техники обязательно что- нибудь ломаетс

и че? у меня тоже ломается иногда. находится выход безусловно и во всех случаях

аноним: и одной лететь с ребёнком

ничего страшного не вижу в этой дикой трагедии отдохнуть одной

бабы, ну вы заелись))))

asa
мама
Екатеринбург

аноним: Аня, это в идеале хорошо, абстрактно, у меня как муж за дверь ( в командировку), из техники обязательно что- нибудь ломается, как чувствует что хозяин не дома, для меня это стресс, я из мужской работы только лампочки умею вворачивать,

везет, вот опять белой завистью завидую - я при муже то сама все чинила и латала.

asa
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: бабы, ну вы заелись))))

поехали к морю во Владик куда-нибудь жить - может там по капитану 2 ранга или 1 урвем.

будущая мама
Екатеринбург

asa: урвем

не, я с мужиками чота пока завязала
но в тех ситуациях реально вижу намного больше плюсов, чем минусов. и свобода попугаям!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: а у других детей и вовсе нет папы. Или есть, но не появляется в их жизни вообще. И таковых тоже очень много.

ну давайте еще про детей в детдомах

svetlonec: Так что ситуация, когда папа любящий есть, но в длительной командировке - не самая худшая.

но и не самая лучшая.

мама
Екатеринбург

Банкирша: но и не самая лучшая.

ну так выбор был сделан уже, профессия мужа известна. Теперь что - либо встраивать все и выстраивать жизнь исходя из исходников или разводиться. Что для детей ведет к тому же и даже более худшему варианту

Аноним 108

Потолковый Лампонюх: ничего страшного не вижу в этой дикой трагедии отдохнуть одной

Не одной , А одной с ребёнком , но конечно кто как привык - отдыхать с мужем или без него ввиду отсутствия

asa: при муже то сама все чинила и латала.

Сама? Стиралку починить можете, допустим подшипник поменять? Квартиру затопило или квартиру соседей, сможете уладить ситуацию? Я вот не люблю лишние разборки и чужих людей в квартире- всяких ремонтников, слесарей и прочее , а вообще У меня разрыв шаблона глядя на ваши звёздочки , зачем что- то делать самой, муж не может починить, так пусть денег даст на необходимого мастера

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";