закрыта тема

просто посетитель

Аноним ,
ну если квартира ваша лично -можете не пускать. Но будьте готовы к тому -что муж будет все время где то.

я это

Аноним автор темы: т.е. я сижу на кресле - она лежит на папе
она с ним по ручку - я где-то сзади бреду

В нашем случае такая игра дочери мужа быстро надоела, потому что она не получила от меня той реакции, которую ждала. Через какое-то время стали сидеть в обнимку и ходить под ручку ровно столько же, сколько с нашими общими дочерьми - столько, сколько ребёнку реально надо было, а не всё время напоказ. А сейчас девочке уже за 20, живет в другом городе, приезжает нечасто и ведёт себя очень адекватно.

Екатеринбург

Какая милая автор))) Мой сын (17 лет) в нынешнем году учиться уехал. приезжает 1 раз в неделю на сутки, так тоже постоянно со мной, хвостиком ходит - скучает солнышко. Мне его тоже непонято в чем обвинить? Или нет? А, да, он же родной - ему можно))))) Так и дочь вашего мужа ему родная и скучает, ей нужно 100% внимания, а тут тётка непонятная возле отца. Конечно она садится между вами и под ручку его берет. Автор могла бы и умнее быть, подружиться с девочкой и та будет на неё внимание переключать, но вам ведь это не нужно

Анонимушка

Аноним автор темы: он к нам пришел,

Дак не брали бы, зная что у него дочь есть. раз все так не устраивает.
Поймите - у человека из постоянного - родители и дети, а жены - величина переменная.

Я никак не могу понять. По рассказу у автора большой ребенок, а по мыслям ей самой лет 18-20. Нестыковка. Ну нельзя же вырастить ребенка и остаться такой ревнивой дурочкой?
Зачем нужно таскаться хвостом за мужчиной именно в тот момент, когда к нему всего раз в неделю дочь пришла? Как может взрослая женщина соперничать с ребенком за место возле папы? Брееед...
Девочка, кстати, умничка. Представляю, как ее бесит эта чужая тетка с закидонами, которая минутки не дает спокойно с отцом побыть. Но терпит ради папы, не выступает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он в курсе если что, дословно

ну и к чему тогда вопрос про "право имею"? Право имеете, все уже в курсе, стройте спокойно своих квартиросъемщиков стройными рядами

просто посетитель
Екатеринбург

Брак то у вас, видимо, второй. Ко второму браку уже мозги должны включаться, мудрость там женская появиться должна. Как-то так. Иначе, опять развод.

Анонимная

Аноним автор темы: она с ним по ручку - я где-то сзади бреду

вы зачем с ними идете гулять?

аноним: Значит пусть встречаются по месту жительства ребенка

Так и будет. Но автор же начнет вопить, что он постоянно уходит из дома, а она вся такая брошенная. И однажды он в этот чужой ему дом просто не вернется.
А еще хуже - начнет и туда за ним хвостом таскаться.. как сейчас на прогулку с дочерью.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос как вы относитесь к общению мужа с ребенком от предыдущего брака?

Положительно, так же как и к общению бм с дочерью, хоть и редкое
Автор, выбрали мужика с прицепом, вот и не жужжите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нее свои дела, она не вешается на родителей

У меня мальчик, 13 лет, и тот любит повисеть на нас :) И да, каждые выходные готов встречаться со своим отцом. Но у нас ситуация попроще, встречи происходят на нейтральной территории (у бабушки) и ребенок каждые выходные уезжает именно к бабушке. Встречи с папой и сводным братом получаются уже бонусом :) Все довольны, никаких конфликтов, у всех любовь-морковь, бабушка обожает внуков, внуки - бабушку.
Уж если вам, автор, так ненавистны эти визиты, может и правда, на бабушку стрелки перевести (опять же если бабушка не против)

Автору просто надо понять, чего она хочет. Либо она создала новую семью и они вместе принимают дорогих гостей и налаживаете общий быт и общие дела, с девочкой дружите, не как мама, но как добрая соседка.
Этот вариант не подходит? Ок, тогда вы пустили к себе пожить хахаля, вы ничего не должны, он тоже, пусть общается с дочкой вдали от вас. Когда он со своей семьей, займитесь делом и не лезьте, не таскайтесь за ним хвостом, не сидите рядом. Появится у него для вас время - он сообщит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня раздражает что подросток висит на папе!!! гулять пойдем она его хватает "под ручку", на диване к нему ложится и садится между нами.

Потому что ей не хватает общения с отцом. Это реально так сложно понять взрослой тете?

Аноним автор темы: моя дочь не вешается на мужиков

Поэтому все обязаны быть такими же?

мама
Энгельс

Девочка специально все делает. Дабы привлечь внимание взрослых и позлить вас. Она ревнует и заставляет вас делать то же самое. Во первых не вестись на провокации, быть умнее. Во вторых подружиться с ней, найти общий язык. Если она будет получать немного и вашего внимания, то внимания папы будет требоваться меньше. А дети ваши и мужа между собой не общаются? Ну и как вариант - пусть встречаются на другой территории, но ведь вы себе тогда не весть что напридумываете.

Elena2711: Девочка специально все делает

Ничуть. Так ведут себя многие дети, если видят родителей раз в неделю. Это как раз нормально - потребность в общении с родными. Тем, кто с родителями живет, хвататет ежедневного, тут все иначе.
Дико то, что взрослая тетка, живущая с мужчиной постоянно, днем и ночью, не может себе найти дела на время визита дочери, хвостом таскается за ними, пытается между ними влезть и ревнует к ребенку.
И не организует общий досуг для всей семьи с обеими детьми, а именно сама липнет.
Ну неужели настолько нечего делать? По дому все сделано, учиться не надо, киношку посмотреть неохота? Спортом займитесь тогда.

Екатеринбург

Кастаньеты: Я никак не могу понять. По рассказу у автора большой ребенок, а по мыслям ей самой лет 18-20. Нестыковка.

так если тетя инфантил эгоистичный и истеричный, то хоть сколько детей имей, она далеко после 30 будет оставаться такой. И у мужиков так же. Пруд пруди таких.

мама
Екатеринбург

А зачем это время вам всем вместе проводить. Дочь с отцом побыть хочет, вы то там нахрена простите. Пусть идут гуляют, в кино, в кафе, поболтают, ну или вы из дома пойдите погуляйте, пообщайтесь наедине со своей дочкой. 1 РАЗ в НЕДЕЛЮ всего.

мама
Энгельс

Кастаньеты: Ничуть. Так ведут себя многие дети, если видят родителей раз в неделю.

Автор пишет, что общение началось не так давно. Т.е. раньше без внимания папы она обходилась. Так что возможности, что девочка специально злит "мамочку" не исключаю. Делает это по глупости, скорее всего, или еще зачем-то, но реакция автора провоцирует девочку на продолжение такого поведения.

Аноним 248
автор

Кастаньеты,
а именно вас то что раздражает вы так рьяно защищаете

мама
Екатеринбург

tigra001: какая радость быть третьей лишней.

У меня есть такая мадам Отец с двумя сыновьями встречается, в цирк их ведет, и она тоже едет. Ну вот дурдом. Дел видать вообще нет, надо сопровождать по всюду) а вдруг уведут)))

Аноним 248
автор

я за ними не таскаюсь, у нас принято вместе гулять ходить, а так да в данной ситуации Таскаюсь как вы пишите а не гуляю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";