Ребенок боится "дядю" у нас дома

Аноним 755

Автор, мои двойняшки тоже в 1,8 видели дядю, очень его пугались, могли одновременно закричать и выбежать из детской, ревели, боялись даже в проход двери смотреть. Мне самой было жутко, даже чуть из квартиры раз не выбежали все. Квартира была новая, мы жили первые.
Муж почистил сам квартиру, жёг свечи. С этого дня дети ни разу про дядю не говорили, вот и не верь после такого в потусторонний мир...

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно тут тоже тема большая была - там ребенок, девочка вроде, тоже тетю под потолком по вечерам видела.

да уж...

Твою мать-2 раза, тети взрослые да не к неврологу а к ПСИХИАТРУ, не лечит невролог психику, не лечит!!! Крик души- прут взрослые тетки с соплями о жизни к неврологу, ну так надоело,а.
Автор это впервые? присмотритесь к девочке, если других странностей нет можно в плановом порядке к психиатру сходить на индустрии 100а, вам все объяснят и раскажут.

мама
Екатеринбург

Нормально, значит большинство думает, про призраков, а не про симптомы психического заболевания. Ну да, первое ведь научно доказанный часто встречающийся факт. К психиатру ребёнка, какая нахрен полынь?????

Аноним 508

Может быть: Видит значит есть.

+++
У знакомых девочка (5 лет) так же видела бабушку чужую какую-то. Перестала видеть, как у народных целителей побывали.

да уж...

Нимка: грамотный невролог в состоянии их увидеть

и часто просмотреть, т.к это не наш профиль.
Мама и одна может на прием сходить.

Аноним 508

Аноним: Муж почистил сам квартиру, жёг свечи.

+++
Свечками, солью, святой водой.
У меня сестра, кстати, лет в 8 видела чертей. Ни с того, ни с сего они стали рядом с ней сидеть, приказывали ей не есть, не играть с другими ребятишками в школе...
Перестала видеть, как пролечилась у бабушки одной.
Тем, кто не верит: Рада за вас!

Без ника

Да не дядю она видит, а боится какого-то предмета или цветка, или игрушки. А слово дядя может быть не правильно произнесено. И это совсем другое слово. Ищите вместе!! Пусть покажет.

мама
Новосибирск

Про планшет - не переживайте, у них сбои переодически, сами процессы идут, у всех практически такое бывало.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА!!!!

Не видели - это не говорит о 100% отсутствии

777

Попросите дядю не пугать ребенка и вас. Оставьте молоко с вкусняшкой на окне ему. Глупо, конечно, звучит. Но попытка не пытка.

Аноним 521

Допускаю дядь. Сама через это прошла. Мой ребенок явно видел. В одно и то же время в одних и тех же местах - под потолком в разных комнатах. В детской и в прихожей под потолком дядя у нас по ночам сидел, баловался. Но мой ребенок не боялся.

мама
Екатеринбург

BlonD007: Капец, автор вам щас тут диагнозы наставят

ну вот окажись я на месте автора, я бы испугалась не потустороннего как раз

кстати, я в детстве тоже всем показывала "дельфинчиков" , когда у меня болела голова. бабушка тоже боялась и водила меня по психиатрам, на самом деле это были "мушки" , обычное явление при мигрени. до сих пор мучает мигрень с "мушками" и прочей аурой. я никак не могла обьяснить, они просто как то дергались как дельфины, когда из воды выпрыгивают, но более никак дельфинов не напоминали. а мой лексикон не позволял обьяснить бабушке, что я не болтная на голову, а просто плохо себя чувствую

папа
Хабаровск

мой тоже заявлял вполне уверенно, что к маме дядя приходил...

мама
Екатеринбург

У моего мальчика все было также, где-то в этом же возрасте.
Я тоже не верю в мистику. Но ребенок настолько пугался, что ужас просто! пугал всех в квартире, спать не давал. Верю не верю, а пофиг Я походила пару раз по квартире со свечкой и сразу все прошло, больше не повторялось. Сейчас ему 5.

Екатеринбург

девачко,
Ну так то бабушка малость дверью ошиблась . Не к психиатру вас , а к эпилептологу, ошибка не критичная , кстати для человека без мед образования.
По теме , сводила бы к психиатру , призраки призраками , бог с ними , не пропустить бы чего посурьезнее . Сходите платно , чтоб не светиться по месту жительства. Я хоть и узкий спец , но если что коллег не гнушаюсь , бегом к ним , скажут , не кипишуй , пойду свечи ставить ))) так что , автор , мой вам совет . Проконсультируйтесь

Аноним 654

Моя тоже боялась дядю и рассказывала о нем. Потом выяснилось, что кто-то из детей в садике страшилку рассказал, про героя с комп. Игры. Но мы тогда ходили к психологу, она посоветовала нарисовать этого дядю с можно сжечь рисунок или выкинуть, т. Е физически его уничтожить, что избавиться от страха. Нам помогло, делали пару раз. Только после этих манипуляций, она смогла спокойно и внятно объяснить, что это выдуманный персонаж , а то ведь я всякого надумала уже.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок тоже примерно в это время видел дядю. Тоже говорил, дядя, боялся. Я потом его уговаривать стала, что дядя Добрый. Он иногда с ним разговаривал. Но мне никогда не говорил, о чем.
Я маме все рассказала своей, она приехала. Прошлась со свечкой по часовой по всей квартире. Привезла воды святой, умыли. И с того дня НИРАЗУ ребенок не вспоминал про дядю.

Екатеринбург

Безимени автор темы: Просто поговорите со мной, пожалуйста, мне страшно.

Да ладно, я сам уже боюсь Вашего дядю.

Аноним 386

Вроде и к психиатру рановато...но если сильно беспокоит, сходите к Сабанцеву в угмк, он довольно позитивный, не залечивает). У знакомых мальчик вроде нормальный, а с трех лет видел глюки какие то. Шизофрения оказалась. Я не говорю, что у вас так, но если напряжно, лучше проверить. Ну или к психологу хорошему сходить, они же работают со страхами, тревожностью. Тут никто не ответит, что это...у многих проходит/ забывается.

Аноним 462

Автор, а кто до вас в квартире жил, вы знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";