Истец в исковом заявление указал не те данные

Аноним 33
автор

Подскажите, если человек подал исковое заявление на меня, я являюсь ответчиков по делу. Недавно было вынесено решение которое еще не вступило в законную силу, о чем я узнала совершенно случайно. Истец умышленно указал старые данные, указал адрес куда отсылается иск, откуда я переехала аж 4 года назад и истец об этом знал.

Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли каким-то образом привлечь истца к тому что он заведомо указал не тот адрес из-за чего я не получала повестки, не знала о суде и не смогла защитить свои права?

Аноним 359

Если повестка направлялась по адресу вашей регистрации, то все правильно. Суду не интересно, живете вы там по факту или нет. То, что истец не указал адрес вашего фактического проживания, так у него нет такой обязанности. И наказать его не получиться за это. Если повестки посылались вообще по левому адресу то вы можете оспорить решение суда. Впрочем, вы можете это сделать в любом случае.

Екатеринбург

Прохожий: Если повестки посылались вообще по левому адресу то вы можете оспорить решение суда.


В силу пункта 2 части 4 ст. 330 ГПК РФ рассмотрение дела судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в любом случае является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Аноним 33
автор

Прохожий,

Повестка отправлялась по месту моей регистрации откуда я выписалась еще 4 года назад, поэтому уже давно регистрация другая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";