развод и имущество

Аноним 746
автор

Вдруг кто поможет, хочу проконсультироваться.
Имеется имущество и вопросы:

  1. Квартира, куплена мной на стадии долевого участия, вне брака, все документы о покупке сохранены. Свидетельство получила уже на новую фамилию. На нее муж может претендовать?
  2. Машина, куплена в браке, на меня оформлена, сможет ли он продать без моего ведома? Можно ли как то предотвратить?
  3. Совсем недавно продал машину, которая тоже куплена в браке, деньги еще не потратил, на них уже нет смысла претендовать?
    4 . В суде сразу с подачей заявления заявляем об имущественных спорах?
  4. Он нигде официально не числится, но у него есть грузовые авто, как думаете можно будет подать алименты в фиксированной сумме или ему как безработному будут начислять?
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он нигде официально не числится, но у него есть грузовые авто, как думаете можно будет подать алименты в фиксированной сумме или ему как безработному будут начислять?

странно, а как он работает? сейчас с наличкой грустно все, всем ип/ооо подавай да желательно с ндс. тем более речь о нескольких грузовиках, как пить дать он ип либо учредитель

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: все документы о покупке сохранены. Свидетельство получила уже на новую фамилию. На нее муж может претендовать?

регестрация в палате недвжимости когда прошла?

аноним автор темы: Машина, куплена в браке, на меня оформлена, сможет ли он продать без моего ведома?

доверенность как оформлена? с правом продажи?

аноним автор темы: на них уже нет смысла претендовать?

да

аноним автор темы: В суде сразу с подачей заявления заявляем об имущественных спорах?

нет

мама
Екатеринбург
  1. свидетельство - это правоподтверждающий документ, правоустанавливающий документ - это договор купли -продажи или договор долевого участия, следовательно, разделу не подлежит.
  2. машина разделу подлежит, продать без вашего ведома не сможет.
  3. есть смысл претендовать на половину.
  4. в суд обращаетесь с иском о расторжении брака, взыскании алиментов, разделе совместно нажитого имущества.
    5 лучше заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Аноним 746
автор

девачко: странно, а как он работает?

Я не знаю, но точно, что у него нет ни ИП, ни чего то подобного, деньги получает наличными и на карту

Жмурик:
регестрация в палате недвжимости когда прошла?

После брака, соответственно

Дейнеко: правоустанавливающий документ - это договор купли -продажи или договор долевого участия, следовательно, разделу не подлежит.

А насколько это точная информация? Он мне сказал, что ходил у же к юристу, и та ему сказала, что он имеет право на половину, так как свидетельство я получила уже в браке.

Дейнеко: машина разделу подлежит, продать без вашего ведома не сможет.

Тут он мне тоже заявил, что перекупы покупаю машину, а потом продают их другим владельцам, так и с этой , он просто составит рукописный документ, другого не надо -его слова.
Может врет, мне нужно сейчас все проверить и план действия набросать, голова не варит совсем

Дейнеко: 5 лучше заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

А о какой сумме должна быть речь, как она рассчитывается на одного ребенка , если что.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: После брака, соответственно

тогда может попробовать оспорить, но это будет сделать труднее если у вас все платежи были до брака...

Дейнеко: машина разделу подлежит, продать без вашего ведома не сможет.

машину попросить вернуть, документы переоформить на другого человека.

аноним автор темы: просто составит рукописный документ, другого не надо -его слова.

если машина на вас зарегестрирована, то скажите ему что если не вернет то машину поставите в угон или спишите в утиль.

Аноним 746
автор

Жмурик: у вас все платежи были до брака...

Да, по факту она у меня куплена за 2 года до брака, долго достраивали, вот так и вышло

Жмурик: сли не вернет то машину поставите в угон

Как в угон то ее поставить, когда? Я же не знаю когда он соберется ее продать. А сейчас смысла нет, он на ней ездит, гибдд пальцем у виска покрутят на мое заявление.

мама
Екатеринбург

аноним ,

  1. Да. Но должен постараться.
  2. Да. Но можно легко оспорить.
  3. Можно оспорить. Но в судебном порядке.
  4. Можно отдельно, хоть о каждой ложке, в течение 3 лет. Но себе дороже в плане пошлин.
  5. Выгоднее в фиксированной Вам.
дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Я же не знаю когда он соберется ее продать.

он на машине как ездит? доверенность есть? или только вписан в страховку?
если по доверенности - то нужно довереность отозвать у натариуса, в этом случае для продажи машины ему нужно будет подделать вашу подпись на договоре купли-продажи, а в этом случае его действия переходят в уголовную статью...
прямым текстом ему это и скажите... чтобы он осознавал последствия своих действий...

аноним автор темы: 2. Машина, куплена в браке, на меня оформлена, сможет ли он продать без моего ведома? Можно ли как то предотвратить?

  1. Совсем недавно продал машину, которая тоже куплена в браке, деньги еще не потратил, на них уже нет смысла претендовать?

предложите ему деньги от продажи машины (3.) оставить себе, а вам вернуть машину (2.) если не согласится припугните угоном.

EpicGirl: 3. Можно оспорить. Но в судебном порядке.

уже проданную машину не оспорить и соответственно деньги не вернуть.

EpicGirl: Да. Но можно легко оспорить.

продать может только собственник тс.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Как в угон то ее поставить, когда?

в любой момент, идете в полицию и пишите заявление что на машине ездил бывший муж, на текущий момент он не может пояснить где находится автомобиль, и вы считаете что его угнали.
а лучше идите в гаи и пишите запрет на действия.
или сразу в утиль спишите, когда вернет машину востановите...

Аноним 746
автор

Жмурик: доверенность есть? или только вписан в страховку?

Доверенность уже давно не нужна. В страховку, да, вписан

Жмурик: а лучше идите в гаи и пишите запрет на действия.

Вот про это узнаю. Спасибо

ДаЛадна

Жмурик,
такую глупость пишите, ужас.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: хочу проконсультироваться.

обычно это платная услуга

аноним автор темы: Квартира, куплена мной на стадии долевого участия, вне брака, все документы о покупке сохранены. Свидетельство получила уже на новую фамилию. На нее муж может претендовать?

претендовать - может, получить 1/2 - вряд ли. Для этого нужно знать, какие вложения (ремонт и т.п.) были сделаны в квартиру после регистрации вашего брака

аноним автор темы: Машина, куплена в браке, на меня оформлена, сможет ли он продать без моего ведома?

нет. Машина фактически у кого находится? Можно сделать запрет на совершение регистрационных действий. Либо при подаче в суд заявления о разделе имущества наложить арест на автомобиль.

аноним автор темы: Совсем недавно продал машину, которая тоже куплена в браке, деньги еще не потратил, на них уже нет смысла претендовать?

почему, претендуйте. Продал если находясь в браке, то может спокойно заявить, что деньги от продажи вы на совместные нужды потратили. Так что результат может быть нулевым

аноним автор темы: В суде сразу с подачей заявления заявляем об имущественных спорах?

как хотите. Можно сначала развестись (это быстро), а потом делить имущество (это долго)

аноним автор темы: Он нигде официально не числится, но у него есть грузовые авто, как думаете можно будет подать алименты в фиксированной сумме или ему как безработному будут начислять?

странная формулировка вопроса. Подавайте в твердой денежной сумме. Если в суд принесет документы, что трудоустроен с зарплатой 15 тыс.. других доходов не имеет - будете получать в долях к заработной плате

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Доверенность уже давно не нужна. В страховку, да, вписан

тогда он не может ее продать, если только подпись подделывать или в разбор...

ДаЛадна: такую глупость пишите, ужас.

что именно тебя смущает?

мама
Екатеринбург

ДаЛадна: Жмурик,
такую глупость пишите, ужас.

+++

мама
Екатеринбург

Жмурик: тогда он не может ее продать, если только подпись подделывать

А это так сложно, да?) наверное и в гибдд продавцу надо присутствовать?)))

дедушка
Екатеринбург

EpicGirl: А это так сложно, да?) наверное и в гибдд продавцу надо присутствовать?)))

глупость пишите вы... включите мозг
подделка подписи в дкп = кража = уголовная статья
подписание дкп происходит лично владельцем авто, либо человеком имеющим доверенность заверенную нотариусом с соответствующей пометкой дающей право заключать дкп от лица владельца.
что произойдет если владелец заявит что машина в угоне и он не подписывал дкп, не получал деньги по договору и не передавал авто, покупашка лешится автомобиля, а продавашка сядет в тюрьму... надо быть конченым дебилом чтобы пойти на такую сделку...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";