поганое чувство из-за развода. пя

Аноним 710
автор

разводимся с мужем. по моей инициативе. он любитель выпить. мне очень погано. у меня чувство полного краха, фиаско, как будто я проиграла, как будто я никчемное существо. я не знаю откуда это. я и стрижку сделала, и гардероб сменила, и в работу ушла с головой. но накрывает все равно. чувство, что все рухнуло

папа
Хабаровск

ну не разводись... пей вместе с мужем...

Клава Монитор

аноним автор темы: то все рухнуло

Не всё рухнуло,а лишь ваши иллюзии о "счастливой семье"
У меня такое тоже было.
Помогло осознание,что продолжая жить с мужем,я вру себе.А с некоторых пор стараюсь быть честной,прежде всего с собой.

Аноним145

аноним ,
Сочувствую вам( держитесь(

просто посетитель
Екатеринбург

Пройдет. Это нормально.

Екатеринбург

Это нормальное переживание развода. Не торопитесь. Всему своё время. Должны все стадии пройти, иначе будет крыть ещё долго.
Дышите, жизнь на этом не закончилась. Попозже осознаёте, что как раз тогда она и началась по настоящему.

Аноним 710
автор

Дама Бубён: Должны все стадии пройти,

а какие еще стадии?

Екатеринбург

аноним ,
Стадии проживания горя

Совенок с топором

Ооо,знакомая тема. Уходите и не жалейте. Ушла от мужа в апреле, тогда же и развели. ииии, блин, я счастлива. Не видеть пьяной рожи, не ругаться, хочется ехать домой, где нет его. Мы просто балдеем с ребенком. А он в свои 3 года и папу то редко вспоминает. Финансово даже легче, от папы нашего толку не было, пиво-сигареты себе покупал. Главное-мне стало морально легче. Ребенок спокойней, пч никто не скандалит. Считаю, сделала правильный выбор!Только потом поняла, какое это болото было и безнадега.

просто посетитель
Екатеринбург

А жить с алкашом ещё хуже,по-моему.
Развелись и хорошо,теперь только не внушайте себе,что это крах,потеря потерь и т.п Не разводятся,когда все хорошо,раз так произошло,значит жизнь даёт вам ещё один шанс начать жить по-другому,более интересно и счастливо.

Аноним 835

аноним автор темы: разводимся с мужем. по моей инициативе. он любитель выпить. мне очень погано. у меня чувство полного краха, фиаско, как будто я проиграла, как будто я никчемное существо.

Почему при разводе?
Это чувство при заключении брака с таким вот мужем должно было сразу появиться и не проходить в течение всего периода совместной жизни.

Аноним 670

Klarisska,
Вы родили уже?

Аноним 710
автор

Аноним,
и не раз

Аноним 625

БелкаЯ: !Только потом поняла, какое это болото было и безнадега.

очень верно подмечено, конечно все это тяжело пережить, но если он не хочет меняться, вы ничего не сделаете...
а положить жизнь на это не стоит даже ради детей...

Екатеринбург

Нормально все. Всегда надо отгоревать. А потом лучше станет. Правда

хочу стать папой!

Главное- понимать, что горюете не о муже бывшем, не о разводе, а о потраченном времени, о своих рухнувших мечтах, отгорюете и поймёте, что надо отпраздновать рождение новой себя, более любимой, более успешной, свободной от созависимости с алкашом, ну и, наконец-то, можно снова мечтать!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: как будто я проиграла

В чем? У вас это была своеобразная игра?
Я всегда говорю, что не бывает одного "виноватого", и это не к тому чтобы вы терпели и не разводились.
А к тому, чтобы вы самое главное, вынесли из этого "брака" не только опыт но и урок. Дабы потом на такие же грабли не наступить

Все у Вас наладиться, не переживайте! Это ведь просто развод Самое главное не бегите от этих эмоций и чувств, про живите их по полной, чтобы как говорится отболело.

Аноним 647

Автор, простите, можно спрошу в вашей теме?
У самой тоже развод, только причины иные, но чувство поганое не покидает))))
Иногда удаётся отвлечься, но потом снова накрывает.
Многие пишут, пройдёт ,время лечит и т.п.
А вот реально, из практики, сколько времени понадобилось после развода, чтобы это чувство перестало посещать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";