.......

автор
просто посетитель

.....

мама
Санкт-Петербург

Нет, я понимаю, почему, глядя на своих родителей. Но не все же так рано сдают.
А как переезжать поближе к детям? Как менять климат, если всю жизнь собирался..
Глупость, не должно такого быть.

мама
Екатеринбург

*Как отмечают государственные деятели, данное нововведение является прямой защитой от нечистых на руку риэлторов и мошенников. Депутаты считают, что пожилые граждане Российской Федерации, которым исполнилось 70 лет и больше, не в себе и в таком случае заниматься серьезными вещами уже не в состоянии.

Планируется, что ведение контроля за всеми сделками с личным имуществом пенсионеров 1948 года и старше будут осуществлять представители специальной службы. Они проверят психическое состояние пенсионера, надежность и благие намерения у потенциального покупателя или претендента на недвижимость*
А что не так то? Я так поняла суть в том, что после 70 лет пенсионеры могут точно также продавать и дарить, но через психиатра. И проверка покупателя неплохой шаг.
Тут пара тем висит как люди купили квартиру и теперь судятся за право ею пользоваться.
Ну и да, заголовок не соответствует сути

Екатеринбург

Ну что за ерунда то с названием статьи. Из этой же серии : дети лишены права посещать детские загородные лагеря!!!! (в скобках мелким текстом:" без справки о эпидблагополучии адреса"

просто посетитель
Екатеринбург

То есть предполагается, что в 70 - уже все, деменеция? Мммдааа

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Даже и читать страшно. Что за перспективы у нас, пенсионеров. Уж лучше не дожить до этого закона так-то(

зачем раздувать на ровном месте?

просто посетитель
Екатеринбург

Чья инициатива? Есть ли такой законопроект?
Какой-то сомнительный источник по ссылке

Екатеринбург

Ну как машину водить, так справке никто не возмущается, а как квартиру продавать так, о боже справка нужна, катастрофа. А потом локти кусать, признавая сделку недействительной.

дедушка
Екатеринбург

AngelA,
Пенсии до 65 лет не видать, а квартиру после 70 лет продать только со справкой... маразм крепчает. Народ безмолвствует...

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Депутаты считают, что пожилые граждане Российской Федерации, которым исполнилось 70 лет и больше, не в себе и в таком случае заниматься серьезными вещами уже не в состоянии.

какая неожиданность, а как же пропаганда, что 60-65 самый рассвет сил, ума и прочего, работай не хочу. А тут бац, и в 70 уже возможно и недееспособен

мама
Москва

А ну то есть в 67 лет ещё работай, дорогая, а в 70 привет деменция!!!! Ой,ржу.... Пенсию-то хоть можно будет на себя тратить без разрешения психиатра или тоже того?

просто посетитель
Екатеринбург

Скайфолл: квартиру после 70 лет продать только со справкой...

Да пусть будет, причем такая, чтоб не оспорить, а то была тут тема, где дедушка со справкой для продажи, а все равно пытается оспорить сделку. Только пусть правительство перестанет убеждать, что в 65 .трудиться надо, так как сил много и ума куча.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы:
А вы представляете, КАК активизируются некоторые родственнички.... чтобы доказать ,что их мама... бабушка... дедушка... уже приехали на кукуферму?

Неее, я про другое, чтоб справку, что здоров и адекватный, которую предоставили для сделки оспорить потом не могли. А то продали, а потом, любимое место, в другом жить не могу, верните.
Ну и в идеале, как-то это фиксировать, на видео например, что не силком, как в фильмах, где нотариус сделки криминальные заверяет.

Санкт-Петербург

снег* автор темы: Даже и читать страшно.

оно и видно.
Любительница растаскивать "мастеров заголовков", читать ни-ни? Ну так сходи, почитай, вникни в суть, оригинал читани.
Как можно вообще всерьез относится к мнению дамы, поклонницы супа из использованных лопухов.

Санкт-Петербург

Songes: как работать до 65, так в себе, как жилье в 70 лет продавать, так не в себе)))

5 лет прямо такой мизерный срок, с ума сойти, и ничего не произойдет, угумс.

ЗЫ как удобно, так в 35 машина сбивает и так обидно, что до пенсии не дожил; как не надо, так в 70 ясный светлый ум. Либералы, вы такие либералы

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Даже и читать страшно

переходите на классическую литературу. Где этот бред находите?

Екатеринбург

цитата со ссылки автора : " Депутаты считают, что пожилые граждане Российской Федерации, которым исполнилось 70 лет и больше, не в себе и в таком случае заниматься серьезными вещами уже не в состоянии."
ржу
а работать то по новому закону те у кого мало баллов и стажу будут до 68-70 (плюс 5 лет к 63 и 65-ти соответственно) .... и здесь они типа "в себе" ?

мама
Астрахань

Мои знакомые так попали, между просим.
Купили квартиру, а через 2 месяца родственники продавца подали в суд, что он не отдавал отчета в своих действиях. И все. Квартиру вернули, денег нет. По частям потом как-то выплачивали фиг знает, сколько лет.

Помнится, автор создавала тему про то, что "нельзя пользоваться собственными семенами на садовых участках"

хочу стать папой!

Леди в пледе,
Она чего только не создавала...читайте, как анекдоты, в порядке бреда

Екатеринбург

Какой-то источник весьма странный, автор, может хватит читать сомнительные желтые сайты?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";