Посоветуйте специалиста по коррекции вспышек ярости и агрессии.

Аноним 526
автор

Есть вообще у нас такие? Это к психологу или сразу психиатр? Возможно ли вообще корректировать такое поведение?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это к психологу или сразу психиатр?

Возможно или то, или другое. Слишком мало информации, чтобы что-то посоветовать.
У кого эти вспышки, пол, возраст, как давно начались,
как проходят - в смысле, что человек делает во время приступов агрессии, как себя ведет
как часто, в каких ситуациях и т.п.

Можно начать не с психолога и не с психиатра. А обратиться за начальной консультацией к психотерапевту - специалисту с медицинским образованием. У них обязательным является курс психиатрии и сертификат по ней.
То есть при необходимости сможет диагностировать наличие/отсутствие отклонений.
А далее - уже выбирать терапию по результатам диагностики и предварительной консультации.

мама
Екатеринбург

Сложно советовать
Я бы начала с невролога. Возможно,человек нуждается в обследовании,постановке диагноза и медикаментозной терапии
А если это просто несдержанность...Вообще хороши занятия с нейропсихологом

Аноним 543

Аноним автор темы: Есть вообще у нас такие? Это к психологу или сразу психиатр? Возможно ли вообще корректировать такое поведение?

Разверните ваш вопрос, что за ситуация, с кем?

Аноним 526
автор

*Страйк*: несдержанность

Да, она

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, она

Ну то есть не деменция,ни какие-то поражения мозга?
Тогда успокаивающая легкая терапия /(подбирать индивидуально,нет универсального варианта)+чтение литературы специализированной +любое хобби,которое требует сосредоточенности и самоотдачи
У меня подруге раскраски очень помогают. Реально человек садится и дня 3 раскрашивает-приходит спокойствие.

Еще это может быть просто следствием переутомления,чаще морального,чем физического. Тут,конечно,только отдых,смена обстановки

Аноним 526
автор

Аноним: Разверните ваш вопрос, что за ситуация, с кем?

Не хочется этого делать. Тем более я знаю ю -маму) начнется обсуждение совсем не того что нужно.

*Страйк*:
Ну то есть не деменция,ни какие-то поражения мозга

Нет, человек не старый.

Аноним 526
автор

СнежнаяKоролева: . А обратиться за начальной консультацией к психотерапевту - специалисту с медицинским образованием. У них обязательным является курс психиатрии и сертификат по ней.

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*: Ну то есть не деменция,ни какие-то поражения мозга?

А как это можно установить без обследования?

У агрессии могут быть самые разные причины - от возрастных, гормональных, до психиатрических или вызванных соматическими заболеваниями. Это может быть следствие травматического события, даже если оно произошло достаточно давно. И тд, и тп
Нужно к специалисту, чтобы побеседовал, собрал анамнез, продиагностировал своими методами.

Я бы не стала советовать всякие там успокоительные, или занятия, якобы снимающие агрессию.
Если такие вещи человеку помогали, он бы сам их для себя открыл.
А успокоительные - это не для агрессии, они могут конечно притупить восприятие бытия, но человек тогда будет разрушаться изнутри, болеть начнет.
Нет, надо искать причину, а не шлифовать то, что выскакивает наружу.

мама
Екатеринбург

А сам этот человек согласен идти к специалисту и лечиться?

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: А как это можно установить без обследования?

никак
я и спрашивала,есть ли диагноз,были ли обследования
и своем мнение высказала:

*Страйк*: Я бы начала с невролога. Возможно,человек нуждается в обследовании,постановке диагноза и медикаментозной терапии

Екатеринбург

Напишите в личку, дам телефон медицинского психолога.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: медицинского психолога

нет такой профессии. Лучше сразу идти к специалисту - т.е. психиатру.

Екатеринбург

xPert,
Даладна!
Раз вы такой эксперт, то должны знать, что редкий психиатр проходил личную терапию. А без личной терапии невозможно отразить проблемы другого человека и помочь ему. Только медикаменты назначить.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: редкий психиатр проходил личную терапию

именно психиатр ставит диагноз (если он есть) и определяет все лечение, в том числе назначает и психолога и другую терапию. По другому - деньги и время на ветер.

Екатеринбург

xPert,
Клинический (медицинский) психолог имеет те же инструменты в руках по обнаружению психических расстройств. Только не футболит дальше, а берет в терапию.

мама

У дяди были вспышки из-за щитовидки, гормоны. Так что можно к эндокринологу заглянуть или к терапевту хорошему еще.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: Клинический (медицинский) психолог

Нет не имеет. Надо исключить диагноз (или поставить) - от это всегда идут, а это только психиатр, с соответствующей базой (т.е. учреждение) и опытом. В таких делах не надо изобретать велосипед.

Екатеринбург

xPert,
Ну вы сейчас голословны абсолютно.
Тот человек , которого я рекомендую, в данный отрезок времени работает с человеком, от которого отказались психиатры на сибирском тракте. А она вывела его на хорошую динамику. Так что, матчасть и реальный мир не всегда соответствуют друг другу.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: отказались психиатры на сибирском тракте

А что значит "отказались" ? Нет такого в протоколе у них и быть не может.

Екатеринбург

xPert,
Мне какая разница, что у них в протоколе.

папа
Екатеринбург

Вы берете индивидуальный случай и делаете общий вывод. А надо идти наоборот - в общем случае всегда начинать с психиатра и исключать самое плохое, и спускаться ниже. Может проблема в другом.

Екатеринбург

xPert,
А вы спорите ради спора.

Аноним 958

Мировые судьи хорошо лечат. И риэлтор, который поможет разъехаться. И трудовая инспекция.
Ищите причину.
Не нужно проговаривать то, что вас бесит.
Не нужно по-другому относиться к тому, что вас бесит.
Нужно менять то, что вас бесит.

Аноним 462

Аноним автор темы: человек не старый.

К неврологу и эндокринологу, обследоваться.

Анониммм

Аноним: Мировые судьи хорошо лечат. И риэлтор, который поможет разъехатьс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";