Чувство вины. Уезжаем отмечать годовщину без ребенка.

Аноним 452
автор

На днях годовщина у нас с мужем, забронировали номер на двоих на базе отдыха. Казалось бы, романтика, красота... Но меня гложет чувство вины, что не берем с собой дочь. Она не знает, что мы уезжаем, мы ее отвезли пока в деревню к бабушке, дочке 10 лет, она самостоятельная, обычно всегда с ней отмечали, но что-то мне в этом году так романтики захотелось. А теперь так стыдно, если узнает, то точно сильно обидится. Я эгоистка?

Аноним 207

Аноним ,
Вы странная
Я бы ещё поняла, если б вы на моря улетели отмечать на недели две. ..
А тут база отдыха, ребенок большой и заранее пристроен, праздник ваш с мужем.. на ровном месте себя накрутили, мне кажается.

А у вас всегда такое своеобразное чувство вины перед дочерью? Просто интересно.

Аноним 63

Аноним автор темы: Но меня гложет чувство вины

я никогда никуда не ездила без детей из-за этого. Вот не могу и все! Или все вместе или никак!
Сейчас дети выросли. Собираюсь в сентябре на море, и опять это чувство вины. Думаю взять с собой внучку. Она пока еще не школьница и на море не была ни разу... А вторая внучка уже школьница и в этом году ездила с родителями на море. А я вот волнуюсь, не обидится ли она что в этот раз её не взяли.

мама
Екатеринбург

Автор, вы чего хоть. Родители обязаны побыть хоть немного только вдвоем для того, чтобы годовщин было больше.
Ребенок тут не при делах. Тем более большой, тем более есть с кем оставить.

просто посетитель

Аноним ,
У вас наверное времени много такую фигню разгонять?)) Или себя совсем не любите?)) Я периодически езжу отдыхать вообще одна или с подружкой, мне перезагрузка мозга нужна)) ,ни разу никакая совесть даже близка не подошла)))

мама
Екатеринбург

Автор, выключите голову и отдыхайте. Мои (2,5 и 4 года) уже 2 месяца у бабушки на море. И я отдыхаю, за 4 года в декрете в кино то толком не ходила..а тут столько мест оказывается интересных и они в голос говорят что домой не хотят)

Аноним 388

Аноним автор темы: . Я эгоистка?

Вы невротик. Эгоизма бы вам поучиться. Такому хорошему, без чувства вины.
Ребёнок не пур вашей семьи, важен каждый. Избавляйтесь от этих мыслей уже,иначе и отдыха не выйдет никакого.

мама
Екатеринбург

Всё нормально, автор, расслабьтесь и получайте удовольствие, тем более ребенок в деревне время проводит.
Я вот на море не смогу без ребенка тоже по тем же мотивам, что и Вы.
В конце концов, сделайте что-то приятное и ребенку, и чувство вины пройдет, и у ребенка обиды не будет.

мама

Да все нормально, в присутствии ребенка вы всегда родители, а иногда и супругами надо побыть. ))) Поздравляю!

мама
Екатеринбург

ну вы ж не день рождения дочки поехали без нее отмечать, не новый год и даже не свой день рождения. А годовщину свадьбы. Это так-то вообще к дочке отношения не имеет и только ваш личный праздник. Ну и откуда дочь узнает, куда вы там поехали если уж на то пошло. Что себе на ровном месте уж вину придумывать...

дедушка
Санкт-Петербург

Первый раз всегда трудно решиться, автор, и, да, чувство вины. Поэтому практикуйте чаще!
Мы сейчас раз в год уезжаем без детей, кайф!
Чувство вино умерло
С годовщиной вас

Аноним 112

Я бы с удовольствием с мужем съездила хоть на несколько часов куда-то. Да никто не горит желанием с ребенком время провести. Видите, какие разные ситуации.

мама
Екатеринбург

хоспыдя, я думала год ребёнку Едьте на романтик, автор, я вас благословляю!

Аноним 803

Аноним ,
Вы чего без детей здорово отдыхать , мы сами на море ездили в этом году вдвоем , это как в беззаботную молодость вернуться ,так классно!!

мама
Екатеринбург

кася попова: Даже если и год))))

год и 10 для меня большая разница. В год не оставила бы. Я знаю, что многие оставляют и все живы, но мне даром такой отдых не сдался. А в 10 лет уже подикась поздно без ребёнка начинать отдыхать, припозднилась автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";