Выйти из депрессии - книги

Аноним 911
автор

Здравствуйте. Меня накрыло, хочется только плакать. Ни хозяйством, ни работой не могу нормально заниматься.
Лялька до года, от бывшего нет помощи, не общаемся; подруг нет. Большое спасибо родителям, что поддерживают. Но у них большие загруженности на работах и не удается часто общаться, ходить куда-то.
Ничего не радует.
Посоветуйте, пожалуйста, может книги какие, фильмы. Тяжелые беременность, разрыв. Может что-то на тему как отпустить прошлое или что-то позитивное, какие-то практики, чтоб жить радостнее было.
Родители, ребенок - это главное, я должна быть счастлива, но чего-то не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы уже по сути счастливы, у вас родители живы и ребёнок есть. Многие женщины о детях только мечтают. А мужики это все временно. Сегодня есть, завтра нет. Не плачьте. Лучше комедии смотрите

мама
Екатеринбург

Психологи, сосновый бор. Со специалистами быстрее выйдете из своего состояния.

aum
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Книги :
"Хочу и буду" Лабковский (какраз для невротиков которые во всем ищут повод для переживания, мне очень понравилась.
"Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин" Лоретта Бройнинг
"Радикальное прощение"
"Целуйте меня" это книга не для выхода из вашей депрессии, она о воспитании, но тоже пригодится
"Тонкое искусство пофигизма"
Магия утра
"Мир в каждом шаге" Тит Нат Хан
"Книга радости" Далай Лама и Десмонд Туту
Искусство быть счастливым Далай Лама
думаю хватит на первое время)) я через интернет все книги заказываю в пункты выдачи. Можно аудио слушать, так возможно удобнее с ребенком на прогулке.
Еще я прямо очень всем в каждой депрессивной теме советую начать с приема магния , В6 и Д3. С их приемом я ощутила прям дзен и спокойствие))
Добрые фильмы из того что вспомнилось - Август Раш, невероятные приключения Волтера Митти, Заплати другому, Ешь молись люби, 7 лет в Тибете, Пеликан, Вторая жизнь Уве

Екатеринбург

Курпатов "Средство от депрессии", "5 спасительных шагов от депрессии к радости".
Ещё у него хвалят книги - счастлив по собственному желанию.

мама

Аноним ,
Автор сходите к психотерапевту. Во-первых, определит действительно ли депрессия , во-вторых, пропишит если необходимо антидепрессанты, а потом уже начнёте читать. Одно чтение не поставит мозги на место.

мама
Красноярск

Аноним ,
Сочувствую вам! Время после рождения ребенка и так непростое, а у вас еще и разрыв. Я в это же время очень много прочитала книг по детской психологии. Авторы - Петрановская, Гиппенрейтер. Как ни странно, очень помогли разобраться в себе и своей жизни. А еще Комаровского читала запоем.

Что касается выхода из депрессии. Мне помогает уход за собой. Типа маски, физические упражнения, хотя бы небольшой комплекс. Балуйте себя по возможности!

aum
мама
Екатеринбург

Zухра: Что касается выхода из депрессии. Мне помогает уход за собой. Типа маски, физические упражнения, хотя бы небольшой комплекс. Балуйте себя по возможности!

+100 )) это очень помогает, все что делаешь для себя. Депрессия у женщин зачастую оттого , что живут не для себя. Нужно найти то что приносит радость и делать это.
Спорт и медитация лучший антидепрессант) говорю как человек к 40 годам перепробовавший много таблеток , я никогда не была такой спокойной и счастливой как сейчас.

мама
Екатеринбург

aum: "Хочу и буду" Лабковский (какраз для невротиков которые во всем ищут повод для переживания, мне очень понравилась.

Дорогая, Автор...выше нос ;)
Сперва читаем вот эту книгу сверху, потом читаем " #как перестать быть Овцой" Набокова. И на многие вещи станет наплевать!

Екатеринбург

Если у вас послеродовая депрессия, это очень опасно. В первую очередь нужно обязательно ее диагностировать, сходить к психиатру хорошему, возможно потребуются таблетки. Их пугаться не нужно, они просто наладят биохимию вашего организма и мозга в частности и сразу будет намного легче, если таблетки подойдут вам. Их нужно подбирать.
Книги это прекрасно, но от депрессии они не помогут. От хандры да, но не от депрессии, не питайте иллюзий и не затягивайте, это опасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я должна быть счастлива,

Слишком большая цель.
Ставьте себе маленькие и на день: сегодня я для себя любимой сделаю..... т.к раньше это приносило мне удовольствие и кусочек счастья.
Это и ванна с пенкой и танец под громкую музыку и уборка в шкафу...у кого что)) Главное правило: спать не лягу, пока за день не сделаю хотя бы 5 мин для своего удовольствия!

И медленно маленькими шажками к норме и принятию себя и ситуации вокруг.

просто посетитель
Екатеринбург

Найдите свободные 2000 и время на психолога.
Книжки это хорошо, но мало знать теорию, надо эти знания ещё применить. А с этим сложнее.
Надо разобрать то, что вас беспокоит.
Может и не понадобятся антидепрессанты. Антидепрессанты же тоже не выход.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Конечно, психотерапевт это хорошо, но вряд ли одного раза достаточно будет

Аноним 512

Татьяна Соломатина "Акушер-ха" и другие ее книги почитайте. Меня книги этого автора спасли от хандры в свое время.

просто посетитель
Екатеринбург

Мари муррр: Курпатов "Средство от депрессии", "5 спасительных шагов от депрессии к радости".
Ещё у него хвалят книги - счастлив по собственному желанию.

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";