Выйти из депрессии - книги

Аноним 911 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Меня накрыло, хочется только плакать. Ни хозяйством, ни работой не могу нормально заниматься.
Лялька до года, от бывшего нет помощи, не общаемся; подруг нет. Большое спасибо родителям, что поддерживают. Но у них большие загруженности на работах и не удается часто общаться, ходить куда-то.
Ничего не радует.
Посоветуйте, пожалуйста, может книги какие, фильмы. Тяжелые беременность, разрыв. Может что-то на тему как отпустить прошлое или что-то позитивное, какие-то практики, чтоб жить радостнее было.
Родители, ребенок - это главное, я должна быть счастлива, но чего-то не хватает.
HelenkaMam
Новосибирск
мама
Меня в своё время фильм «500 дней лета» зацепил.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Вы уже по сути счастливы, у вас родители живы и ребёнок есть. Многие женщины о детях только мечтают. А мужики это все временно. Сегодня есть, завтра нет. Не плачьте. Лучше комедии смотрите
Аноним 461
Депрессия - еще мало берет внимания ребенок на себя , ест и спит
Да и родители помогаю
Поэтому можно и депрессию придумать
Книги - те, которые интересны, мне были интересны дефективы и 12 стульев и золотой теленок
Ясно
Екатеринбург
мама
Психологи, сосновый бор. Со специалистами быстрее выйдете из своего состояния.
aum
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Книги :
"Хочу и буду" Лабковский (какраз для невротиков которые во всем ищут повод для переживания, мне очень понравилась.
"Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин" Лоретта Бройнинг
"Радикальное прощение"
"Целуйте меня" это книга не для выхода из вашей депрессии, она о воспитании, но тоже пригодится
"Тонкое искусство пофигизма"
Магия утра
"Мир в каждом шаге" Тит Нат Хан
"Книга радости" Далай Лама и Десмонд Туту
Искусство быть счастливым Далай Лама
думаю хватит на первое время)) я через интернет все книги заказываю в пункты выдачи. Можно аудио слушать, так возможно удобнее с ребенком на прогулке.
Еще я прямо очень всем в каждой депрессивной теме советую начать с приема магния , В6 и Д3. С их приемом я ощутила прям дзен и спокойствие))
Добрые фильмы из того что вспомнилось - Август Раш, невероятные приключения Волтера Митти, Заплати другому, Ешь молись люби, 7 лет в Тибете, Пеликан, Вторая жизнь Уве
Мари муррр
Екатеринбург
мама
Курпатов "Средство от депрессии", "5 спасительных шагов от депрессии к радости".
Ещё у него хвалят книги - счастлив по собственному желанию.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним ,

Автор сходите к психотерапевту. Во-первых, определит действительно ли депрессия , во-вторых, пропишит если необходимо антидепрессанты, а потом уже начнёте читать. Одно чтение не поставит мозги на место.
Zухра
Иркутск
мама
Аноним ,
Сочувствую вам! :pozdr2: Время после рождения ребенка и так непростое, а у вас еще и разрыв. Я в это же время очень много прочитала книг по детской психологии. Авторы - Петрановская, Гиппенрейтер. Как ни странно, очень помогли разобраться в себе и своей жизни. А еще Комаровского читала запоем.

Что касается выхода из депрессии. Мне помогает уход за собой. Типа маски, физические упражнения, хотя бы небольшой комплекс. Балуйте себя по возможности!
aum
Екатеринбург
мама
Zухра:
Что касается выхода из депрессии. Мне помогает уход за собой. Типа маски, физические упражнения, хотя бы небольшой комплекс. Балуйте себя по возможности!
+100 )) это очень помогает, все что делаешь для себя. Депрессия у женщин зачастую оттого , что живут не для себя. Нужно найти то что приносит радость и делать это.
Спорт и медитация лучший антидепрессант) говорю как человек к 40 годам перепробовавший много таблеток , я никогда не была такой спокойной и счастливой как сейчас.
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
aum:
"Хочу и буду" Лабковский (какраз для невротиков которые во всем ищут повод для переживания, мне очень понравилась.
Дорогая, Автор...выше нос ;)
Сперва читаем вот эту книгу сверху, потом читаем " #как перестать быть Овцой" Набокова. И на многие вещи станет наплевать!
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Если у вас послеродовая депрессия, это очень опасно. В первую очередь нужно обязательно ее диагностировать, сходить к психиатру хорошему, возможно потребуются таблетки. Их пугаться не нужно, они просто наладят биохимию вашего организма и мозга в частности и сразу будет намного легче, если таблетки подойдут вам. Их нужно подбирать.
Книги это прекрасно, но от депрессии они не помогут. От хандры да, но не от депрессии, не питайте иллюзий и не затягивайте, это опасно.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Мандрипа Пупа
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
я должна быть счастлива,
Слишком большая цель.
Ставьте себе маленькие и на день: сегодня я для себя любимой сделаю..... т.к раньше это приносило мне удовольствие и кусочек счастья.
Это и ванна с пенкой и танец под громкую музыку и уборка в шкафу...у кого что)) Главное правило: спать не лягу, пока за день не сделаю хотя бы 5 мин для своего удовольствия!

И медленно маленькими шажками к норме и принятию себя и ситуации вокруг.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Найдите свободные 2000 и время на психолога.
Книжки это хорошо, но мало знать теорию, надо эти знания ещё применить. А с этим сложнее.
Надо разобрать то, что вас беспокоит.
Может и не понадобятся антидепрессанты. Антидепрессанты же тоже не выход.
Версия
Екатеринбург
мама
Бегущая_Нати,

Конечно, психотерапевт это хорошо, но вряд ли одного раза достаточно будет
Аноним 512
Екатеринбург
Татьяна Соломатина "Акушер-ха" и другие ее книги почитайте. Меня книги этого автора спасли от хандры в свое время.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Мари муррр:
Курпатов "Средство от депрессии", "5 спасительных шагов от депрессии к радости".
Ещё у него хвалят книги - счастлив по собственному желанию.
++++
Солнце грязью не закидаешь
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).