Как успокоится?!

автор
мама
Екатеринбург

В Рождество пока нас не было дома, вскрыли квартиру - вынесли деньги, золото. Обнаружили практически сразу, вызвали полицию, до ночи все оформляли, опрашивали. Замок пока не поменян, потому что он довольно сложный, быстро его не поменять, под заказ всё.В эти дни я вынуждена быть дома. После случая, у меня видимо развился невроз: я за день много раз проверяю закрыта ли дверь, за вечер могу раз 5-7 подойти к двери и проверить замки, дома мне стало не комфортно находится, я боюсь за себя и семью, дочь 10 лет сейчас боюсь оставлять одну. На фоне стресса стала много есть, вчера ела ела пока не поплохело до рвоты. Что делать, как помочь себе успокоится?

мама
Екатеринбург

*moDDom* ,

щеколду поставьте на дверь

*moDDom* автор темы: Что делать, как помочь себе успокоится?

афобазол поди

анонИм

*moDDom* ,
Может кроме замка еще и задвижку металлическую сделать? Чтобы только изнутри закрывалась, когда кто-то дома?

мама
Екатеринбург

*moDDom* ,
сигналку поставьте, ключ в замок с внутренней стороны, если вставляется.
дверь поменяйте, бутылку на ручку поставьте, капкан у двери
пёсика у знакомых одолжите, в гости кого.нибудь позовите
нормально это.. пройдет

Зойка-пересмешница

Я в подобной ситуации установила охранную сигнализацию с "тревожной кнопкой".

Аноним 231

*moDDom* автор темы: дочь 10 лет сейчас боюсь оставлять одну

Узнайте на счёт охраны квартиры.
Помню, у родителей была такая, когда я дома оставалась, сдавали квартиру на пульт с оговоркой, что в квартире ребенок.
А один раз с дачи вернулись, у квартиры охрана с автоматом! Сигналка сработала, а внутри собака, так они заходить не стали, охрану оставили и нас ждали.
Удобно очень.

Екатеринбург

О, как ужасно.
У вас совершенно нормальная реакция.
Постепенно сойдет на нет, если не будете ее снова и снова питать. Дайте себе время.
С едой так - когда ощутите позыв есть, остановитесь на мгновение и спросите себя, есть вы хотите, или вам страшно. У вас компульсивное переедание, тут только отслеживать себя и свои эмоции. Эмоции замечать и проживать. Если страшно - бойтесь. Постепенно все уляжется.

666

*moDDom* автор темы: Замок пока не поменян, потому что он довольно сложный,

Выбросьте, поставьте простой, любой дорогой замок это выброс денег

*moDDom* автор темы: дома мне стало не комфортно находится, я боюсь за

Скорее чувство неприятного, что кто то чужой был. Было такое, правда взяли только литр водки, по тому как ничего ещё не было в квартире

безника

*moDDom* автор темы: вынесли деньги, золото.

храните деньги в сберегательной кассе. А вообще пройдет, ничего страшного. У нас так же было, пару недель точно было очень противно

Аноним: что кто то чужой был.

и страшновато, потом отпускать начало.

мама
Екатеринбург

Это нормальная реакция. Я дважды переживала , один раз у родителей ,второй раз у себя уже. Со временем успокоитесь. Афабазол действительно пропить курсом можно.

Аноним 953

Сестра по несчастью(( у нас позавчера вскрыли квартиру (центр), вынесли немного, только золото и 200 рублей из кошелька, ни телефоны, ни планшеты, ни шубы, карточки не взяли, вещи максимально аккуратно в шкафах просмотрели, я даже не сразу поняла что что-то не так(( Замок причем не вскрыт (следов нет), еще и ключ забрали и дверь за собой закрыли. В полиции предложили что через окно-балкон, но тоже никаких следов, что меня больше всего напрягает. Вчера поменяли замки, первую ночь вообще почти не спала. Сейчас сижу на работе и тоже неспокойно. Причем нас не было все праздники, а вкрыли, когда мы отлучились на несколько часов (но когда мы уезжали, то закрывали на 2 замка, а в день взлома на 1 замок).

>kf: ни телефоны, ни планшеты, ни шубы, карточки не взяли, вещи максимально аккуратно в шкафах просмотрели,

>kf: вынесли немного, только золото и 200 рублей

а смысл, интересно?

Аноним 953

ПрипевочкаХ: а смысл, интересно?

Не знаю, нашла сейчас тут тему 2017 года, похожие кражи были в Пионерке, тоже только деньги и золото и все аккуратно, без рашвыривания вещей по всей квартире.
Меня больше интересует, как в квартиру попали, следов взлома нет. Ключи увести или сделать копию не могли.

безника

>kf: через окно-балкон, но тоже никаких следов, что меня больше всего напрягает.

пластиковые окна-балконные двери вскрываются за минуту без всяких следов, недавно проходили. Вообще учащение краж удручает....возвращаемся к 90м и решеткам на окнах?

Аноним 953

безника: пластиковые окна-балконные двери вскрываются за минуту без всяких следов

может быть, но если залезли через окна, то там какие-то гимнасты, потому что у нас все под ними и на балконе заставлено, человеку не ступить, но все как было, так и стоит.

автор
мама
Екатеринбург

анонИм,

Баба Yoga: щеколду поставьте на дверь

Щеколда стоит, но даже с ней нет чувства безопасности.
Вечером уже замки будут менять..слава богу

анонимка: Узнайте на счёт охраны квартиры.

Да, решаем этот вопрос, думаем над установкой видеокамер, но нужно на весь дом ставить, при входе и в лифте. Над квартирой нет смысла, ее могут развернуть.(у нас датчик движения на свет установлен ..в этот раз он не работал, т.к. развернут был...вор думал, что это камера).
Афабазол пока не помогает.
Ладно, хоть спасибо ему за то, что кота не упёр.

безника

>kf: то там какие-то гимнасты, потому что у нас все под ними и на балконе заставлено, человеку не ступить, но все как было, так и стоит.

они такие, да....

Аноним 953

*moDDom* автор темы: Ладно, хоть спасибо ему за то, что кота не упёр.

У нас тоже кошка ворам не приглянулась))

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: а смысл, интересно?

Может их спугнули.
А может всякие вещи типа планшета можно отследить.И может сбыть труднее и вообще поним быстре находят.А золото продал и гуляй.
Тоже слышала про грабежи,дальше коридора не идут,чисто в сумку женскую заглянут,по карманам пробегут и все.Тихонько,быстро.С миру по нитке на полотно выйдет.

мама
Екатеринбург

Ставьте охранную сигнализацию. Хорошая штука. А так у вас нормальная реакция на эту ситуацию, через какое-то время отпустит. Сочувствую вам, автор

мама
Екатеринбург

Афобазол не сразу помогает.
Сочувствую вам очень.

папа

>kf: следов взлома нет. Ключи увести или сделать копию не могли.

все замки от добрых людей,
тот же сервис по вскрытию замков тому доказательство, что без поломки замка можно дверь открыть

Аноним 530

*moDDom* ,
У нас такое было. Я еще беременная была, вообще паниковала. Поменяли дверь, поставили надежную, сейф-дверь. Это немного успокоило.
Но все равно было ощущение, что жилище наше осквернили.
Как раз шел процесс размена квартиры с родственниками. Так что начали жить в новой квартире с чистого листа.

Аноним 530

>kf: вынесли немного, только золото и 200 рублей из кошелька, ни телефоны, ни планшеты, ни шубы, карточки не взяли

>kf: Замок причем не вскрыт (следов нет)

Или спугнули или свои кто-то.

Аноним 953

Аноним: Или спугнули или свои кто-то.

Так спугнули, что они ушли и дверь на ключ закрыли обратно на 3 оборота, по следам прошлись по всей квартире, заглянули везде (деньги видимо искали). Из своих только муж, но он был со мной. у двери на тумбе лежал рабочий телефон и планшет, легко могли вынести.

Аноним 953

Ааа у меня еще туалетную воду уперли, тоже в коридоре стояла, почти нулевая, ее жальче больше всего и сережки дочкины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";