Нашла видео у дочки в телефоне

Аноним 875
автор

Нахожусь в шоке . Даже не знаю как реагировать.
Дочке вот только 7 лет исполнилось . Стала оставлять по 2-4 часа одну.
Сейчас взяла ее телефон и нашла 4 видео сняты 5 февраля ( я ездила в банк), она раздевается на камеру и снимает себя близко.

Дорогие Мамы посоветуйте ... что это? Изучает своё тело? Или уже отклонения и травма какая то.
Я просто в ступоре . При чем снимает себя и как будто двигается под музыку . Но музыки нет.

Блин(((( на психологов сейчас денег нет. Живём вдвоём

мама
Екатеринбург

Школьный психолог он бесплатный. У своей 7 летки такого не наблюдала. Танцами занимается и то дома не кривляется ни как. Танцы не повторяет. Но опять же и телефона у неё нет.

мама
Екатеринбург

Одна живёте? Редко одну оставляете. А когда работаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Была уже такая тема, слово в слово,

Аноним 875
автор

ЯнаЯ.,
Не видела . Давно? Вас не затруднит ссылку скинуть?

Аноним 875
автор

шайтанка,
Живу одна . Есть мужчина. Но он всегда сдержан. И мы на глазах у дочери ничего не позволяем себе .
В школу ходит в 1 класс .
Когда работаю она в школе и на продлёнке.
Тут карантины каникулы бывает сидит одна ...

Аноним7890

Дочь есть в соц сетях? У друга дочка лет 9 тоже такое вытворяла. В контакте создаётся группа закрытая и туда малолетки добавляются и выкладывают похожие видео. Дочка там зарегалась, а я даже не помню как увидела это. Я была в шоке. Поднимала на уши тех поддержку контакта чтобы те блокировали такие группы.

Короче это все зло из соц сетей. Друг тогда с дочерью поговорил но жёстко очень... мне ее жалко было... от безделия это все... там тоже в разводе Родители и она то там то сям. Тоже дома часто одна. Как то звонила мне и говорила что в окно хочет выйти...

Не зацикливайтесь на этом, запретите одно, полезет другое. Несколько часов одному для маленьких это много в одиночку сидеть и скучно и страшно...

Надо искать бюджетные варианты развлечений - друзей и настольные игры, секции по прописке в доме творчества, Лего, Рисование, да хоть даже мультики или Энгри Бёрдс на планшете.

Лично с ней конечно не обсуждайте. Хотя если доверие хорошее то скажите что видели видео и спросить что хотел автор этим сказать?

Она вообще в силу возраста может сказать что видела певицу в клипе... и решила также сделать.

Психических отклонений точно нет, если бы были она бы это при вас делала.

Анониму©

А когда в этом же возрасте начинает что то там делать под одеялом, лежит, трясётся как то... Спрашиваю, что делаешь? Говорит, не скажу. У вас же с папой тоже секретики есть, и вы в комнате закрываетесь и не просто там разговариваете... ( Я отвечаю,что и разговариваем и целуемся, не верит)
Вот в этой ситуации - как быть? Я тоже чёт в ступоре......

просто посетитель
Екатеринбург

Дочка маленькая. Это не подросток 15-летний, можно напрямую спросить, что это такое и действовать по ситуации. Смартфон убирайте, да и вообще все гаджеты с камерой - только под вашим присмотром. Покупайте вместо смартфона часы-телефон самые простые. И разговаривать с ребенком о безопасности в сети постоянно. Думается мне, это она либо для группы какой-то, либо для приложения наснимала.

мама
Екатеринбург

Есть приложение LIKE там видео выкладывают и дети и постарше, кривляются под музыку и всё такое, мои улекались было дело, но раздеваний не было... И подобных приложений масса, посмотрите где она зарегана, изучите что за приложения, чем там занимаются... Можно сразу вместе с ней, покажи мне что у тебя есть в телефоне, это что, а это что, а что тут делают, выведите на разговор, расколется поди для чего она это делала...
Лично я вк и инстаграм запрещаю пока, много там лишнего

мама
Екатеринбург

Анониму©,
А поговорить и рассказать всё ребенку открыто и доступным языком что мешает? Почитайте в интернете про мастурбацию и расскажите ребенку, что этим занимаются и это не преступление, а интимное действие. Порой в шоке от родителей , обеспечивают детей полным доступом в интернет и искренне верят в то,что дети ничего "такого" там не смотрят. Мамочки, разговаривать с детьми нужно, выстраивать доверительные отношения и тогда не будет вот таких сюрпризов.

ZAI
мама
Екатеринбург

NastasiK: Есть приложение LIKE т

Тоже дочка и племяшка в последнее время в этой сети. Я так поняла она для детей. Или там тоже можно на всякую ерунду детям наткнуться не знаете? Ещё не разобралась, что это за сеть...

мама
Екатеринбург

ZAI,
Ну там и подростки тусят , а как нам сказал школьный психолог : подростками считаются до 21года, поэтому могут исполнить всё что угодно, мат это самое меньшее , что от них можно ожидать.

мама
Екатеринбург

Аноним 875 автор темы: на психологов сейчас денег нет В центре "Диалог" консультации психолога бесплатные.

Екатеринбург

Не с чем тут идти к психологу.
Девочка изучает тело. Это нужно было сделать уже. До школы уж точно. С мамой.
Ну и поговорить о том, что снимать себя на телефон не нужно. Все может оказаться в сети.
И не шарить в личных вещах детей. Как вы сейчас ей скажете о найденном видео?

Аноним 895

Аноним 875 автор темы: Нахожусь в шоке

Спокойно, Мамо. Берите себя в руки, а также смартфон ребенка. Устанавливайте на нем родительский контроль, или от Гугла Фэмили линк или от Касперского сэйф Кидс. Настраиваете. Ребенку объясняетсе про опасности Сети: вирусы, плохие дядьки. Что Интернет это помойка, в которой много как полезной, так и бесполезной информации, которая может ребенку навредить, или к которой он ещё не готов в силу возраста.
Начинаете тихонько беседовать с ребенком на тему секса. Почитайте литературу. Есть книги для детей типа "познай себя".

мама
Екатеринбург

Аноним8888: Короче это все зло из соц сетей. с чего вдруг то...
Дама Бубён: Девочка изучает тело.

Вот много++++++
Автор Вы себя не помните? Мы с подружкой лет в 9 друг друга изучали ВЕЗДЕ. Изучили и все.

Аноним 187

Django,
1 или 2 консультации бесплатно, а затем платно. Нас там сразу предупредили

мама
Екатеринбург

ZAI,
Да вроде безобидная сеть

Аноним 332

Мы в 7 лет в детстве с подружкой одевали напальчники и хотели тыкать друг другу в ...
Потом все прошло.
Выросла нормальной, замужем 15 лет уже
Первый мужчина в 16 лет был по любви

Аноним 332

Дочь 8 лет на даче с друзьями в палатке друг другу показывали свои гениталии , я когда узнала сказала давай Сфотографирую твою писю и на столб фото повешаю чтобы не только ребята видели, а чтобы все видели. После этого не повторялось

Аноним 875
автор

Видео стёрла
В сетях не зарегистрирована
Видимо снимала для себя просто

В итоге то разговаривать и говорить что увидела и тд
Или нет ( и просто разговаривать )

папа
Екатеринбург

Аноним 875 автор темы: Даже не знаю

поговорить с дочкой не ?
и зачем ей в 7 лет такой смартфон с камерой ?
обычной кнопочной звонилки вполне достаточно

анониМ

Аноним 875 автор темы: Изучает своё тело

склоняюсь к этому.
я с зеркалом тело изучала в этом возрасте.

возьмите книжки про тело и покажите как выглядит мочеполовая система женщины и мужчины.

Аноним 324

Дома ребенок голышом ходит? Видит себя в зеркале? Если нет, то понятно, что интересно. Моя дома после душа может голая бегать, перед зеркалом попой трясет , все посмеялись и все на этом. Есть смартфон и снимает всякие свои танцульки, без раздевания.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Не с чем тут идти к психологу.
Девочка изучает тело. Это нужно было сделать уже. До школы уж точно. С мамой.
Ну и поговорить о том, что снимать себя на телефон не нужно. Все может оказаться в сети.
И не шарить в личных вещах детей. Как вы сейчас ей скажете о найденном видео?

+++
О сексе, о строении тела, о том откуда берутся дети разговаривали с ребенком?
Интернет подключен на телефоне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";