что вы делаете когда вам грустно?

мама
Екатеринбург

Реву, мало того, ещё могу подлить масла в огонь, читануть что-то душераздирающее по теме, чтоб уж прореветься.
Но мне редко грустно.
Когда просто депресняк - зову старшего на прогулку, он рассказывает про репперов, про футбол, какие-то байки, вообще из другого мира, очень отвлекает от самокопания.
Или дочке шопинг, не обязательно серьезные вещи, бижутерию, колготки, майку, ходим и все меряем, до чего дотянулись. Главное, хоть что-,то купить

Екатеринбург

Аноним 941: Жру конфетки с печеньками. Или пью.

Я тоже так хочу. Но низзя а мне сегодня тоже грустно :sorry
Читаю тему. Все делаю, вместе или попеременно. А сегодня прям ничего не хочу и не радует..

Аноним 941

Драгоценная: Но низзя

А вы думаете мне можно с моим лишним весом? Но пофиг, зато потом я добрая и счастливая. А если мать счастлива, то и все тараканы в доме тоже

Екатеринбург

Аноним 214,
Грусть, это чувство. Оно конечно. И здорОво.
А меланхолия, это процесс. Раньше меланхолия считалась психрасстройством. Сейчас это скорее депрессия.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: И проживать надо правильно.

Оля, а как правильно?

Екатеринбург

Насяня,
У любого чувства есть цель. Или объект на кого оно направлено. Просто так человек злиться не может, агрессировать тоже. Ненависть всегда персонифицирована. Если объект злости тот, на кого злиться нельзя ( порицаемо, табуировано) человек говорит, что он злится на себя. Это заблуждение.
Грусть тоже не просто так приходит. Всегда есть то, о чем мы грустим. Нужно это понять и отгрустить. Потерю, смерть, развод, одиночество, нелюбовь и тд.
Иначе грусть становится фоном, как у анонима с меланхолией. Или нападать на нас периодически. В те моменты, когда мы вдруг очень чувствительны становимся.

Аноним 228

Аноним 623 автор темы: если еще никого близкого нет чтоб обнял, утешил.

то

Потолковый Лампонюх:
Пью винишко)

или матришок
Или детей обнимаю

Аноним 228

а вообще, моя пятая точка за 2 года моего одиночества с 52 стала 61.6. и скоро перейдет юбилей, + 10
поэтому надо как то уже отгрустить, но как?

мама
Екатеринбург

У "грустно" есть несколько масок

  • прям тоска и скука, лечится пинком волшебным, пинок либо сам нарисовывается, либо подпинывают обстоятельства, некоторые по-грусти сами себе придумывают пинки
  • лень, тут читай выше, слово пинок заменяем на пендель всемогущий
  • отчаяние, разочарование, одиночество, непонимание- любые эмоциональные окраски грусти это позиция жертвы, пожалейте меня, я так усталь, я ухожу, я вас любиль, я не хочу, и если отключить эмоции или дать себе определенное количество времени на проживание этой эмоции -грусть трансформируется в решение, выводы по ситуации, потом нарисовывается пендель и вы переключаетесь с этой грустной волны
    -все вышеперечисленные эмоциональные реакции в период психолигческой неустойчивости могут аккомпанировать зависимости /алкогольная, сладкопожирательная и т д/ -это слабость, это как пульт с двумя кнопками вкл/выкл, и тут опять же подмена и цикличность, пульт выбрасывается с пенделем /смотри пункт выше
    -грусть демонстрационная /позиция жертвы, потребность в признании, проявлении любви, ребёночек внутренний играется до тех пор, пока взрослое я не выдаст пендель
    Это краткий курс лекций американского психолога, ссылка на озвученную мною версию перевода не обязательна)))
    Хорошего вам настроения, и чтоб волшебные пендели преследовали вашу грусть!))))
Екатеринбург

Exelka,
Ну вот у меня тоска и скука. И разочарование. Пендель придумаю завтра:)

Она

Дама Бубён,
подскажите, пожалуйста. это не то что бы грусть, наверно злость, очень неприятная жизненная ситуация. я ее отпускала и не думала о ней особо. а сейчас появились некоторые провоцирующие факторы, что не могу не думать. связано с имуществом и другими людьми. вот как эту ситуацию отпустить? если возможно, могу в личку написать более подробно.

Екатеринбург

Exelka,
Американский психолог мазохист и ненавидит людей?

Екатеринбург

Она,
Напишу вам позже, на учебе до вечера.

мама
Екатеринбург

Генеральную уборку делаю)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Наоборот, тема про грустно, которое по сути -иллюзия; а мазохизм, как раз -страдание, которое подпитывается жалостью к самому себе. Вышеупомянутый пендель это образно правило-установка, которое должно сформироваться у страдающего: никогда не жалеть себя, и не ждать/позволять себя жалеть другим

Екатеринбург

Exelka,
Это самая ужасная установка.

мама
Екатеринбург

1 Встречаюсь с подругой,
2 пью вино, но не много бокал,
3 смотрю кино,
4 готовлю что-нибудь,
5 еду за обновкой.

Аноним 942

Я редко грущу, некогда.
Обычно любимое хобби все решает.
Кстати, как и у Автора, с переходом на пп даже ничего вкусненького не хочется. Сладкое уже проблем не решает) пить бросила, алкоголь тоже не вариант.

Екатеринбург

Она,
Злость невозможно отпустить. Если есть объект и злость на него, то нужно дать ей выйти. Есть разные варианты проживания злости. Можно писать письма, можно представлять, как вы ему говорите о своей злости. Это долго. Обычно чувство, это неотреагированное действие. Нужно перевести злость в действие и отмудохать объект это самый действенный способ. И быстрый. Но опасный и не одобряемый в социуме. Поэтому обычно бьют заместителя - подушку, диван, грушу. Но не тупо бить, а с чувством. Но тут придётся ждать, т.е. бить не однократно.

мама
Екатеринбург

Exelka: это образно правило-установка, которое должно сформироваться у страдающего: никогда не жалеть себя, и не ждать/позволять себя жалеть другим

жуть какая. Такие железные солдатики ломаются в один миг когда исчерпается ресурс и иногда непоправимо. И гордыня это

мама
Екатеринбург

У меня Сваты до дыр засмотрены по этому поводу

Аноним 614

Когда мне грустно, и есть возможность и время начинаю наводить марафет, причём так усердно как будто на свадьбу собираюсь))))) Укладка, макияж, наряд шикарный........ И иду в магазин за вкусняшками и винцом....... Это поднимает мне настроение, когда ты уверенна в себе на 200% ловишь на себе восхищённые взгляды и прочие и прочие......

Аноним 942

Аноним 614,
В какой магазин? Если где-нибудь в тихвин ща винишком и сырком, это я понимаю.
А в Магните взгляды ловить...... прямо грущу

Екатеринбург

Я люблю убираться дома. Включаю музыку и натираю всё до блеска))) или второй вариант катаюсь на машине с музыкой.
Но, если честно, некогда грустить, расписываю себе всегда дни.
Готовка, уборка, спортзал, ребёнка по секциям. Нет времени грустить.
Я бы ещё кстати подружку позвала поболтать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";