Всегда ли жена должна следовать за мужем?

папа
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: нужно переехать на юга.

он молодец у нас многие переехали в краснодарский край и счастливы !

мама
Krasnodar

Бумеранг #Добра,
Та неее..я ж не говорю,что там несчастливы. Я про его план на авось поехать

мама
Екатеринбург

жена не должна всегда следовать за мужем, если муж ненадежный балабол.

Аноним 209

undefinedФея на метле ,
Сегодня мне жена подкинула вашу тему с утра. Никогда тут не был, пришлось даже зарегистрироваться. Давайте попробую написать эту же историю, но с другой стороны, т.к. у нас ровно та же баталия сейчас разворачивается.

Итак, у меня есть четкое понимание, что я не хочу жить всю жизнь в Е-бурге. (Местным не нравится такое название, но я приехал из соседней области, и у нас так зовется) . Е-бург очень хороший город, мне он нравится для жизни практически по всем моим требованиям к городу, но за 15 лет жизни в нем, накопилось много всего, с чем уже нет желания мириться: 1) Климат. Зима 7-8 месяцев в году надоела. Малоснежное лето, когда ранняя клубника спеет только в середине лета, яблони замерзают большинство деревьев из посаженных, виноград не успевает вызревать, в розарии регулярные потери, эта постоянная борьба с климатом, там, где земледелие считается рискованным в наше время видится бессмысленным. Да, картошка растет, но не это радует в саду. Даже газон от лета к лету вдруг весь мхом зарастает, от дождей через день. Когда от холодов ноет кисть руки, и это продолжается больше полугода, то устаешь.

2) Экология. Да, можно радоваться, что зеленый снег как в Челябинске тут пока не стал нормой. Но периодически общаясь с врачами, они все сходятся в одном, что экология в городе печальная, и пока не сталкиваешься с болезнями, вроде как это и не волнует, но уровень заболеваний многими неизлечимыми болезнями тут огромен. В Е-бурге я уже давно как потерял свой желчный пузырь, печень постоянно плохие анализы дает, и регулярные курсы по приему урсофалька и т.п. только немного помогают. А ведь мне нет еще и 40. А попутно еще постоянные ремонты зубов, частое орви и т.п. И тут можно было бы сказать, ну а что даст переезд. А то, что на третий день пребывания в отпуске у моря, организм забывает про заложенность перманентную весеннюю здесь носа, печенка перестает регулярно давить, и можно даже у моря позволить себе бокал пива, и не бояться, что потом получишь от организма ответку.

3) Бизнес. Да, в Е-бурге масса вариантов самореализоваться. Тут на любую специальность можно найти себе работу с достойной ЗП. Свое дело тоже можно организовывать в любых нишах, и стать успешным. НО, год от года, по моему личному ощущению, стартануть все сложнее. И тех возможностей что были в нулевых уже и близко нет в десятых, а далее гайки закручиваются еще сильнее. Да, у нас здесь тоже свой маленький бизнес, он приносит свои пару миллионов в год, и он закончится после переезда, но Юга сейчас растут очень сильно, и я не думаю, что если есть голова, руки и желание, то проблема заработать на жену и сыновей станет нерешаемой.

Переезжая в новое незнакомое место, очень многое пугает. И финансовые планы в первую очередь. Но как можно построить какой-то бизнес план заранее, не оказавшись в той среде. Я приехал в Е-бург программистом в 2004, и почти сразу отказался от попыток реализоваться им, так как в то время, были нужны только продавцы. А программисты повально понадобились лишь несколько лет спустя, когда навыки и желание были утеряны. Поэтому и при переезде не угадаешь, где пригодишься, и чем будешь зарабатывать, но думается, что при желании везде себя можно найти.

В итоге, с оптимизмом смотрю на это лето, т.к. собираюсь объехать наш юг на автомобиле с прицепом караваном, познакомиться с ним, и выбрать место, где хотелось бы дальше жить. Хотя и допускаю, что видя ранее только курорты Европы и Турции, имею не правильное представление о нашем Юге.

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Я приехал в Е-бург программистом в 2004, и почти сразу отказался от попыток реализоваться им, так как в то время, были нужны только продавцы

вы программистом можете работать и удаленно. у автора то муж просто мечтатель.

просто посетитель

Базилика: У меня есть знакомый, который уехал в Америку нелегалом с женой и грудным ребенком, 3000 долларов в кармане.

Пока дочка была грудничком, то меня тоже мало что пугало в потенциальном переезде)) А когда ребёнок подросший или их вообще двое, то становится в разы сложнее, появляются привязки

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Я приехал в Е-бург программистом в 2004, и почти сразу отказался от попыток реализоваться им, так как в то время, были нужны только продавцы

Вы извините - неправда. 15 лет назад мой брат с 0 начал и открыл свои фирму. Игрушки программируют. В штате сейчас более 100 человек. Его друг, программирование 1С - подрабатывал. тоже открыл свою фирму. В штате человек 10. По его словам доход ежемесячно лично его около 500 т.р. Мой тогдашний муж - на подработках зарабатывал 1000 евро, это когда я его пинала, а когда не пинала - ничего - ему лень было. И да, когда мне было 20-30 могла сорваться и уехать, что и надо было видимо делать. Сейчас при наличии ипотеки, 2 детей -не поеду. И должность у меня такая - там тяжелее будет найти работу. А на меньшее я не хочу. Поэтому не поеду. Если бы должность была рядовая, даже при наличии ипотеки сорвалась бы и поехала. тут бы сдавала, там бы снимала.

ya

Я жила с мужем уже в 4 городах. Екб, Мск, Спб и РнД. Но у меея ситуация специфическая-муж наемный топ, иностранец и едет всегда на четкий контракт и служебную квартиру в центре города, авто еще обычно. Я имею возможность работать удаленно. В моем случае хоть на Луну с ним поеду). Сейчас вот снова в Екб, но через год-два скорее всего поедем зарубеж. Здесь я очкую немного). Языки -не моя сильная сторона, мой доход от удаленки будет смешным, боюсь потеряться,конкчно. На юге нашем не смогла бы жить, климат не мой. Была везде. Абхазия еще в плане природы прекрасна (еще бы людей местных куда то деть)). Друзья недавно в Крым уехали. Но там супруга родом из тех мест. Сын их летом ездит в Анапу работать, тоже на воде работает, зимой стройка. Безнадега там для рядового чедовека, они уже обратно хотят). Еще и как оказалось климат уже не свистит, за 20 лет отвыкли-от ветров, влажности, летнего зноя, в 10 мин.ходьбы от моря живут.

мама
Екатеринбург

Не раздумывая бы поехала

мама
Krasnodar

Вроде как все устаканилось. Едем,но планы изменили. Я спокойнее. И едем вместе после завершения всех дел в Екате.

ya: На юге нашем не смогла бы жить, климат не мой

А вот это проверим временем. Настраиваю на позитив птм что здесь от постоянных скачек давления атмосферного в лежку постоянно. Там нет скачек и оно повышенное. Я низкое плохо переношу.и чешусь от местного солнца. А на юге не чесалась.

Аноним 362

Фея на метле, Добрый вечер! Прочитала всю вашу тему, так как ситуация очень сильно на мою похожа. Скажите, как у вас сейчас дела? Обустроились в Краснодаре? Или пожалели о переезде?

мама
Екатеринбург

Аноним 362: Скажите, как у вас сейчас дела?

Автор недавно отчитывалась про свои дела

Аноним 362

Страйк, Точно, я читала, но не увидела, что совсем свежая тема

мама
Krasnodar

Аноним 362, Со своего пусть и небольшого опыта Скажу, что ехать нужно, имея работу в перспективе или на момент переезда. Ко всему остальному привыкнуть можно. Мне не зашло. В жару становится плохо, неск дней было жарко, я в полуобморочном состоянии. Помогло только полотенце на голове. И ещё второй год подряд аллергия. Не знаю,на что. Тяжело с ней, ее никогда не было в Екатеринбурге с его ужасным воздухом.

А вообще,все пробовать стоит. Хотя сейчас у нас раздрай, мне в Екатеринбурге светит больше. И со здоровьем,вот смешно,легче на Урале. (Кто бы мог подумать). А вот ему "все нормально". Но работы толком так и не у него.

Решите вопрос с работой ещё в Екатеринбурге.

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда не надо ехать за кем-то. И не нужно никому подавать патроны, стоя у него за спиной. В этом случае имеет смысл проанализировать, почему он настроил весь мир против себя? И сделать выбор в пользу более здравомыслящего и миролюбивого товарища, которому не нужно отстреливаться от всех. Исключение может быть только одно: ваши собственные талантливые дети, за которыми нужно ехать/плыть/лететь и защищать.

Екатеринбург

Аноним 209: Зима 7-8 месяцев в году надоела.

Не надо лукавить, в Екб нет такой долгой зимы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";